Перейти к содержанию
Авторизация  
Белка-Ленка

свиной грипп

Рекомендуемые сообщения

@volchica,

Даже, если бы это была прививка (та же БЦЖ), то все равно вирусного энцефалита она бы не вызвала, хотя бы тому, что возбудитель туберкулеза вообще никак к вирусам не относится... А уж пробы Манту к прививкам вообще не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

volchica, Даже, если бы это была прививка, то все равно вирусного энцефалита она бы не вызвала, хотя бы тому, что возбудитель туберкулеза вообще никак к вирусам не относится...


Ну вот не знаю насчет бцж , а вот после прививки от гриппа я болела 3 месяца(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

a_mam, манту в этом классе делали в понедельник но уже 4 февраля. (если конечно ему не делали в индивидуальном порядке, но это как то странно) так что манту тут совсем непричем

Вашему классу делали 4 февраля всем первый раз манту а потом другим  кто не был вдогонку.

И вообще манту это не прививка и на состояние ребенка вряд ли она могла  повлиять..

Простите не поняла. Манту делали 4 числа когда он уже умер. Ну а другим потом, это понятно. Я хотела сказать что он никак не мог попасть под Манту которое делали всему классу


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,

Вот сейчас вообще не понял... А чего Вас так рассмешило то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Простите не поняла. Манту делали 4 числа когда он уже умер. Ну а другим потом, это понятно. Я хотела сказать что он никак не мог попасть под Манту которое делали всему классу

Я об этом и говорю ,что ПЕРВЫЕ манту начались с 4 февраля ,ДО этого ни кому не делали .. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Boryan,да мне смешно что ту не знаешь от чего лучше умереть от прививки или от гриппа,если прививки это и есть грипп грубо говоря!и мне лично вообще не понятно для чего ее делать,может я конечно тупая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Простите не поняла. Манту делали 4 числа когда он уже умер. Ну а другим потом, это понятно. Я хотела сказать что он никак не мог попасть под Манту которое делали всему классу

Я об этом и говорю ,что ПЕРВЫЕ манту начались с 4 февраля ,ДО этого ни кому не делали .. :) 

ААААА понятно, а то я тупанула немного.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Boryan,да мне смешно что ту не знаешь от чего лучше умереть от прививки или от гриппа,если прививки это и есть грипп грубо говоря!и мне лично вообще не понятно для чего ее делать,может я конечно тупая....


Я не знаю насчет целесообразности прививки другим человекам ,у меня реакция на нее к сожалению  была такая с кучей осложнений  , после этого ушла с работы и более не в одни учебные заведения работать ни ногой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще кому нибуд помогают эти прививки от гриппа????я как то давно-давно сделала на свою голову, чуть не сдохла от нее,больше никогда,никому не советую и ребенку своему никогда не буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю прививку от гриппа всей семье, панацеей не считают, но мне с ней спокойнее. И детям делаю, старшей с 2 лет, младшему в том году делали. Побочных эффектов не обнаружила.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ААААА понятно, а то я тупанула немного.


Ну может и я не так  понятно изьяснилась ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда на старой работе работала нам всем в приказном порядке делали прививки от гриппа, года 3 подряд. Реакции на прививки не было, гриппом не болела. С работы ушла и не делаю прививки 6 лет и тоже не болею, связи не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica,

Даже, если бы это была прививка (та же БЦЖ), то все равно вирусного энцефалита она бы не вызвала, хотя бы тому, что возбудитель туберкулеза вообще никак к вирусам не относится... А уж пробы Манту к прививкам вообще не относится...

Ну подождите. Это, конечно, не вакцина. Но почему многие считают её безвредной и безопасной?

Состав

 

Очищенный туберкулин в стандартном разведении представляет собой

смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулеза

человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоруксусной кислотой,

обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в

фосфатно-буферном растворе с твином-80 в качестве стабилизатора и

фенолом в качестве консерванта.

Противопоказания

Распространенные кожные заболевания, эпилепсия, острые, хронические

инфекционные и соматические заболевания в период обострения,

аллергические состояния (ревматизм в острой и подострой фазах,

бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в

период обострений). Проба Манту ставится через 1 месяц после

исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия

карантина. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских

коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям.

Разве она не представляет опасность при остром заболевании? Она абсолютно безопасна? Никак не влияет на имунную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×