Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Генетически модифицированные продукты

Рекомендуемые сообщения

Советую тогда уж почитать составы любого детского печенья. Состав похуже, чем у юбилейного. Причем я про любое печенье. Ни одной фирмы с ноомальным составом еще не видела... И так на заметку: ежели написано в составе "растительное масло", то это именно пальмовое и есть. А сколько всего в составе не пишут :))) особенно в детском питании :)

Про состав молока надо говорить? Срок годности больше недели-значит антибиотики. Для сомневающихся, экспертиза в помощь.

 

А про список этот давно читала, что ерунда.

 

Жить вообще страшно :)))


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А про список этот давно читала, что ерунда.


что именно ерунда?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писали, что гринпис никаких таких списков не публиковал. Якобы, это чья-то отсебятина. Как оно на самом деле- не знаю.

 

Знакомый, кстати, в макдаке работает... Занимает достаточно весомую должность. Так вот он утверждает, что химии там нет :) разве что неумеренное кол-во сахара для усиления вкуса.

Изменено пользователем Tera007
  • Нравится 2

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писали, что гринпис никаких таких списков не публиковал. Якобы, это чья-то отсебятина. Как оно на самом деле- не знаю.

Знакомый, кстати, в макдаке работает... Занимает достаточно весомую должность. Так вот он утверждает, что химии там нет :) разве что неумеренное кол-во сахара для усиления вкуса.

Я тоже Там работала, но однозначно сказать, что химии там нет не могу.

Была на заводе макдоналдс в Солнцево. Видела, как целые туши закидывают в огромную мясорубку и на выходе аккуратные за мороженные котлеты. Но откуда мы знаем, может туда еще что-то засыпают вместе со специями? В этом не выгодно признаваться ...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

разве что неумеренное кол-во сахара для усиления вкуса.

уверена, что не сахара, а глутамата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и сейчас работаю в одной из компаний, чей бренд есть в списке. Ничего про это не слышала, но чтобы знать наверняка, наверное, нужно быть технологом пищевого производства. В "Среде обитания" недавно говорили про молоко с антибиотиками.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В "Среде обитания" недавно говорили про молоко с антибиотиками.

если ее смотреть, можно вообще есть перестать )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот конфеты, мы слава Богу не едим, а если едим только австрийские-французские-немецкие - привозные и шоколад оттуда. 

 

Молоко, помню было в Атаке, марка Кубанский молочник, пожалуй, лучшая марка из всех молочных продуктов (имхо). Но в Пушкино Атака вроде нет, а в Ашане я не видела , но может плохо смотрела. 

Кто кормит деток кашей обратите внимание на каши Мое солнышко, даже состав почитайте, я беру и мелкому и старшему, продают в Глобусе.

Хочу сказать о хорошей марке производителей из Стародуба Брянская обл, в Мираторге брала сыры их. Раньше приходилось ездить именно в Стародуб, брать их продукцию, но вот сыры нашла хотя бы. 

Ну выпечку, печенье, йогурты, мороженное, соки-компоты сама. Самый простой и полезный компот из сухофруктов. Я варю через день. 

Приспособилась буженину делать самостоятельно, надеюсь скоро копченую рыбку и мясо сама делать.

 

А жить, да страшно, каждый производитель норовит ерунду подсунуть в продукт. Есть достойные марки, но их надо искать и очень мало. 

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему то только 80% шоколаде, я ничего не нашла в составе кроме шоколада и иногда сахара,  а то и без него. Просмотрела весь шоколад в Пушкинском.

я в "Пушкинском" придирчиво просмотрела весь шоколад (искала горький нормальный) - ничего не смогла купить. Может, не там смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

уверена, что не сахара, а глутамата.

 

а в мясе собственных глютоматов не хватает?;)
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Напрягает очень, что детских наименований много. До трех лет не планирую сладкое давать. Но а потом? Эхххх

Так не давайте, делайте сами сладости из орехов, чернослива, изюма, кураги и тп. Покупайте изредка шоколад, но качественный, чем помоечный с сомнительным составом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так не давайте, делайте сами сладости из орехов, чернослива, изюма, кураги и тп. Покупайте изредка шоколад, но качественный, чем помоечный с сомнительным составом


Попытаюсь...

Но в сад дети приносят гостинца, когда у них День рождения, например, или на НГ дарят сладкие подарки-как не давать-то?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Напрягает очень, что детских наименований много. До трех лет не планирую сладкое давать. Но а потом? Эхххх

Так не давайте, делайте сами сладости из орехов, чернослива, изюма, кураги и тп. Покупайте изредка шоколад, но качественный, чем помоечный с сомнительным составом

Вот кстати да, сухофрукты получше любого шоколада  будут.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, объясните, что в них нет пользы, что портятся зубы, может болеть живот и тп, но предложите альтернативу. Моему сыну 2.8, я сама не форсирую события - не давала пробовать ни шоколад, ни конфеты. Сладкое я даю в виде меда, сладких фруктов и сухофруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, главное, чтобы они были поменьше обработаны серой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×