Перейти к содержанию
Fiona

Детские доктора в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Напишу и я про нашу участковую Широнину Т.Н.Мы недавно заболели,3 дня была высокая температура,а на 4 день спала и появилась сыпь,были увеличены заднешейные лимфоузлы,в книжке я прочитала,что все это симптомы краснухи.Я ее вызываю,все рассказываю,а она мне начинает доказывать,что это аллергия,при том,что я ребенку кроме панадола больше ничего не давала.И краснухи быть не может,потому что мы ПРИВИТЫ от нее!

Я все выслушала,вызвала через час Ольгу Владимировну,она подтвердила мои догадки и была очень удивлена,что по явным признакам не поставили правильный диагноз.Еще сказала,что потом дают такую статистику,что 100% привитых детей не болеют теми болезнями,от которых сделали прививки.Вот и надейся потом на этих врачей,которые боятся взять на себя ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала больше половины отзывов, потом устала, а нужного мне не нашла. Может кто расскажет про Рожкову? Она у нас участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisovceva Ну особо рассказывать-то нечего:appl: Она у нас тоже участковый. Мы ходим только за молоком и прививки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиНоН Такая же фигня. На любой вопрос: все нормально, все пройдет. У меня мальчик и за пол года она ни разу не попросила подгузник снять. А когда я попросила посмотреть нет ли у нас молочницы, она даже не заглянула в рот, просто сказала для профилактики зеленкой мазать соску. И анализы я еще ни разу не сдавала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а Казамбаев какой национальности, по виду?

Казамбаев, судя по фамилии и внешности, казах. У нас он заменял участкового врача, был несколько раз по вызову. Мне очень понравился. До этого у нас были Рожкова, Никулина, Блинова. Никто толком не смотрел, слушал по-моему, больше для проформы. Лечение назначали, особенно Блинова этим славится, настой ромашки) И в нос, и горлышко полоскать, и пить, как чай. Может это и полезно, но заставить ребенка 2х летнего не всегда просто. Казанбаев действительно очень долго слушает, но мне кажется, не потому что он медлительный, а именно тщательно слушает и осматривает. Лекарства выписывает, на мой взгляд, эффективные, современные (я не врач, здесь судить не берусь, но помогают). И с детьми всегда поговорит, отвлечет. Я если вызываю врача, сын спрашивает, а дядя придет? Если говорю, не знаю может и тетя, он говорит нет, пусть дядя придет). И по отзывам других мам, у которых он участковый, тоже довольны очень.

Про Рожкову тоже напишу. Она у нас была участковым, когда из роддома выписали. Пришла, поагукала, тоже памперс и не снимали, все хорошо, говорит,проблем нет. И в месяц на осмотр, тоже самое. После этого поехали в "Мой доктор", там обратили внимание, что желтушка еще не прошла, хотя уже 1 месяц был, выписали лекарства, целый месяц лечились. Слава Богу все прошло после лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам хирург Панов поставил диагноз паховая грыжа, нам 2,2 года. До этого проходили хирурга несколько раз и ничего не было. Можно ли доверять его диагнозу или сходить к другому? Вроде это с рождения обычно бывает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAIRA

Казамбаев поставил моему ребенку в 7 мес. диагноз - ангина и назначил антибиотики. Я, дурочка, измученная 4-мя днями без сна, потому что у ребенка была температура 39, испугалась и поверила, побежала за лекарствами. Пропили необх. время, пришла к Акинфеевой сдать анализы после болезни. Она, кочнено, тоже не фонтан какая внимательная, но оч.удивлась и сказала, что у детей до года собственно ангины не бывает. Это могла быть какая-то другая инфекция, но не вирус ангины 100% и можно было обойтись без антибиотиков для такого малыша. Я, кстати, на 2й день приема залезла ребенку в горлышко посмотреть - оно было просто красное, ни каких гнойничков или белого налета. А еще необходимо было пить что-то типа линекса пр приеме антибиотиков. Я чуть позже ходила к Фадееой Семейную - она тож. подтвердила, что ангины не могло быть и лечение нашего красного горла могло пройти более простыми лекарствами, нежели флемоксин. Вот теперь уже месяц пьем Хилак Форте (Фадеева посоветовала для восстановления миклофлоры).... я не знаю, как на здоровье моего карапуза в дальнейшем отразится недельная приема антибиотиков... Вот так.

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,да , и про Акинфееву. Она хорошая,приятная в общении, говорливая такая... меня еще вела в детстве и моего брата. НО то ли всегда была, то ли стала пофигистичной. В месяц мы к ней пришли, я заметила молочницу у ребенка в ротике, она даж не глянула, выписала КАНДИД. Мы, поверив, купили, начали обрабатывать ротик - у ребенка такие проблемы с желудком начались - жуть. Отменили - все нормально решилось.

Потом с 3 месяцев сына стал плакать при кормлении. прихожу к ней, она мне - зубки (колики у нас уже прошли к тому времени). Он у нас хорошо прибавляет, так что не беспокойтесь. Зубки-то зубки, но при каждом прикладывании к груди ребенок плакал и мы кормились с чередованием соски. Через 1,5 месяца я сдалась и пошла к Фадеевой. Итог- недостаток вит. Д из-за неправильного его приема. Не поверите, ребенок пеерстал плакать при кормлении на следующий же день после начала правильного приема вигантола. А зубы у нас ылезли только через 3,5 месяца...

В общем-то, я как сестра и внучка врачей понимаю, что все не без греха. Но это же касается детей...

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панову сильно не доверяла бы,сходите еще куда-нибудь,а лучше Феоктистову вызовите на дом!

У нас Казамбаев участковый врач,он с Астрахани,еще он в ЦРБ работает в дет.отделении,бронхит говорят слышыт лучше всех.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на участке Казамбаев - мне не понравилось, к нему максимум можно ходить так это рост и вес каждый месяц узнавать.

Случайно попала к Фадеевой - очень понравилось, первый врач, кто рассказал как правильно пить витамин Д. Очень толково рассказала про прикорм. Жалею, что раньше к ней не попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smeshnaya

вот-вот, правильный прием Вит.Д! Никто в нашей дет. пол-ке этого не объясняет... Акинфеева мне даже не сказала его принимать.. в 2 месяца пришли на прием, она мельком только спросила, даю ли Вигантол! А была зима... ребенок у меня еще и рос дико быстро, поэтому к трем с половиной месяцам, видимо, недостаток был уже капитальный, плакал ребенок... спасибо Фадеевой, просто спасла нас! очень хороший врач!


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okona, мне кстати Фадеева посоветовала пить не вигантол (масляный раствор), а аквадетрим (водный раствор), т.к. он лучше усваивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.. а мне сказала, что если мешать с грудным молоком, то все равно....

но спасибо, ввигантол почти закончился, в след.раз куплю аквадетрим. smeshnaya , мерси :o


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×