Перейти к содержанию
Авторизация  
Сушка66

Собаки, собачники и чистый двор.

Рекомендуемые сообщения

Вы просто начните и вас поддержат и рулоны и пластики хороши, а все и сразу можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Н.П.,

Можно, но не нужно. В пласте 1000 штук. Это реально много. Сделаю пополам, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам,  что вы любите животных, это замечательно!!  У нас во  дворе  скоро еще появятся  собаки и новые жильцы. Конечно, в пакетами будет чисто во дворе. Нам бы и перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К понедельнику все подъезды будут обеспечены "дог-пакетами".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, доброе утро! Хочу посоветоваться.

Сегодня мне посчастливилось ехать в лифте с собакой ( примерно 80-90см в холке, похожа на упитанного боксера, я к сожалению в породах не разбираюсь, без поводка и намордника, ошейник нешипованный). Ну и с хозяином, который ничего с ней поделать не мог, даже вывести из лифта на нужном этаже.

Интуитивно понимаю, что собака должна быть  как минимум на поводке. И что если хозяин раньше не догадался о нормах общежития, то вряд ли и догадается сам.

Подскажите, что с этим реально можно сделать? Сразу скажу, что я побоялась хозяину даже слово сказать, в закрытом помещении с неуправляемой собакой - те еще ощущения:(

И еще - помогите выяснить номер квартиры! 1 подъезд, 8 этаж, у хозяина не-очень-славянская внешность, молодой парень.

Спасибо!

ЗЫ: нет, собака агрессию по отношению ко мне не проявляла... так, потопталась по ногам немного:)


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, доброе утро! Хочу посоветоваться.

Сегодня мне посчастливилось ехать в лифте с собакой ( примерно 80-90см в холке, похожа на упитанного боксера, я к сожалению в породах не разбираюсь, без поводка и намордника, ошейник нешипованный). Ну и с хозяином, который ничего с ней поделать не мог, даже вывести из лифта на нужном этаже.

Интуитивно понимаю, что собака должна быть  как минимум на поводке. И что если хозяин раньше не догадался о нормах общежития, то вряд ли и догадается сам.

Подскажите, что с этим реально можно сделать? Сразу скажу, что я побоялась хозяину даже слово сказать, в закрытом помещении с неуправляемой собакой - те еще ощущения:(

И еще - помогите выяснить номер квартиры! 1 подъезд, 8 этаж, у хозяина не-очень-славянская внешность, молодой парень.

Спасибо!

ЗЫ: нет, собака агрессию по отношению ко мне не проявляла... так, потопталась по ногам немного:)

Если вида узбека хозяин, то двушка в нашей с тобой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там только одна собака подходящая под описание. Но что делать в такой ситуации, не скажу... Правила МКД вводить... но пока нет в МО закона, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66,Есть закон РФ, который прямо запрещает вывод собаки, любой, без поводка, ошейника и намордника.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66,Есть закон РФ, который прямо запрещает вывод собаки, любой, без поводка, ошейника и намордника.

Ну не путайте понятия Закона РФ с нормативными актами или чем-то подобным....

Закона такого нет.

Я воздержусь, как то называется... что нарушение Закона несёт уже уголовную ответственность.... а нарушение подзаконных актов и правил, да никак... честно...

Ну в административном порядке, не более....

А что за Закон РФ, который "прямо запрещает вывод собаки, любой, без поводка, ошейника и намордника"?

Мне интересно.

У меня нет собаки, но заинтересовало.

А инициатива Екатерины очень полезная, ИМХО.

Изменено пользователем bch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я воздержусь, как то называется... что нарушение Закона несёт уже уголовную ответственность.... а нарушение подзаконных актов и правил, да никак... честно... Ну в административном порядке, не более....

Вот и воздержитесь, пока хотя бы начальное юридическое образование не получите.
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster,

Закон есть, но не работает он вовсе. Так часто бывает, не так ли?

Сегодня вечером видела ту самую собаку и ее хозяев. Так вот, она принадлежит арендаторам квартиры 53. Женщина, та что дежурит на первом посту сделала замечание, достаточно жестко, хозяину на тему выгула без поводка. Была послана. Я в принципе собак не боюсь, но это был представитель малоссов. Не могу сказать, что это тихие и мирные животные. Аргумент, что сия особь есть "еще ребенок", ну совсем не впечатлил.

Но, т.к. явно живут и Бобика выгуливают не собственники, то при повторе можно пойти в УК и попросить контактную информацию хозяев жилья. Связаться с ними и сообщить о ситуации. Если снова будет повтор, то через участкового проверить регистрацию проживающих "гостей".

Уверена, что содержание животного таких размеров в квартире не порадует собственников.

 

Дог-пакеты переданы в диспетчерскую. Утром договорюсь о закреплении рулонов в каждом из подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66,Да, как обычно, закон не работает, потому что никто не заставляет его работать. Сами знаете что такое пинать полицию и прокуратору, но если "распинать", то закон очень даже работает.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кодекс города Москва об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной
тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами
города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без
поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках,
рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях
учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных
учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях,
а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не
содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного
статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на
должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних
животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с
причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит
признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса
Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на
граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на
должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц
- от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч
пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до
пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи
пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Изменено пользователем bch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон РФ и Кодекс города Москвы об административных правонарушениях - разные вещи.

Кстати, московские нормативные положения на территории Московской области действуют?

Это разные субъекты РФ!

Я ни коим образом не ставлю под сомнение полезность работы Сушки66!


 

 

Я воздержусь, как то называется... что нарушение Закона несёт уже уголовную ответственность.... а нарушение подзаконных актов и правил, да никак... честно... Ну в административном порядке, не более....

Вот и воздержитесь, пока хотя бы начальное юридическое образование не получите.

DuskMaster.

А можно мне НАГЛО не указывать  о чем я имею право тут писать?

Изменено пользователем bch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×