Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

15р без всяких чеков

Вот меня это и напрягло, что без чеков. Походив по разным форумам новостроек я поняла, что оплата услуги регистрации ДДУ- обычная практика. И берут зачастую в пределах 30-40тыс.Так что у нас ещё терпимо. Но дают обычно договор от третьей фирмы, типа "о сопровождении сделки", где прописано, кому и за что платишь. А тут вообще неясно, кому эти деньги пойдут. Я уж грешным делом решила, что на мне заработать решили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не переживайте, посмотрите, как у "Центрального" дела велись :

 

Вопрос к уже заключившим ДДУ:
Когда у Вас по факту прошла регистрация ДДУ в рег. палате? Нам сказали, что сначала делается первоначальный взнос (40%), а лишь за тем договора передают на регистрацию. Сказали, что "Да, это нарушение, но у нас вот так"

 

12.12.12 внес деньги 25.12.12 ДДУ зарегили в палате.

Круто,да у Вита? Сначала 40% от стоимости квартиры внеси, а потом Вам и договорчик зарегистрированный выдадим (может быть) )))

В Победителе люди вообще сначала миллион вносили (тряслись), да еще и не по ДДУ, а по непонятному векселю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вопрос тем, кто уже приобрёл квартиры- платили ли Вы налом Профинвесту за регистрациюю ДДУ? И сколько?

Тоже 15 штук платил без чеков и т.п. Напрягло маленько, т.к. при первой встрече с Профи ни слова об этом не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня это и напрягло, что без чеков. Походив по разным форумам новостроек я поняла, что оплата услуги регистрации ДДУ- обычная практика. И берут зачастую в пределах 30-40тыс.Так что у нас ещё терпимо. Но дают обычно договор от третьей фирмы, типа "о сопровождении сделки", где прописано, кому и за что платишь. А тут вообще неясно, кому эти деньги пойдут. Я уж грешным делом решила, что на мне заработать решили..

На счет берут 30-40 это вы преувеличиваете, обычная цена около 20 тыщ, по МО, 30-40 тыщ обычно берут за регистрацию права собственности)

А по поводу 15 тыс налом без чеков тоже немного смутило, но потом понял куда это и чего идет и счел нормальным) в России то живем) хотя если официально платить, может 30-40 тыс и выйдет, обналичить то нужно.

Изменено пользователем M1xer
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид - это, конечно, большой плюс, я на 14))), но вот, если лифт сломается...

О!Спешу познакомится,если первая секция-то соседи :) !Мы из трешки!А лифт не беда-будем вечно в форме :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая секция не особо популярна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а почему не популярна? Мы из второй, купили детям кв на будущее )) Однушку пока, потом пусть сами зарабатывают ))) Популярна-не популярна, а месторасположение + цена/качество вполне устраивают. Насчет 15 тыщ - да, все верно, живем в России, муж работает в сфере недвижимости и я вам честно скажу: нас напрягло ,что он мог сам зарегить почти бесплатно, но " я уж грешным делом решила, что на мне заработать решили"... Вот так и живем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не популярна, типа кривая, мебель замучаются заказывать, реально это и не вооруженному глазу видно, что вторая не очень (короче все хотят сказать - отстой). Но для молодых или приезжих самое то.

Изменено пользователем Артемовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! А я сама проектировщик со стажем (и не приезжая как раз), мне планировка понравилась (сами мы живем в 4-хе старого типа, но с перепланировкой, кухней-гостиной, большой ванной+туалет и т.д.), там можно хорошо однушку обыграть, имеется ввиду полугруглая однуха. Полукруглая стена с окном, а туда шкафы и не планируется ставить ))) Видимо кому что )))) Тщательно обдумывали покупку, рассматривали варианты во всем районе, вплоть до Королева, и как раз другие варианты не устроили совсем (посмотрите ради интереса однушки Альфа Беста). Интересно, а как люди в Москве покупают 4-хи в круглых домах, где уж точно ужас-ужас? )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не популярна, типа кривая, мебель замучаются заказывать, реально это и не вооруженному глазу видно, что вторая не очень (короче все хотят сказать - отстой)!!! Но для молодых или приезжих самое то!!!

Для молодых это я еще согласен) сам молодой) но неужели вы думаете, что у приезжих другие, извращенные, вкусы:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вопрос тем, кто уже приобрёл квартиры- платили ли Вы налом Профинвесту за регистрациюю ДДУ? И сколько?

 

Тоже платили 15тыс руб, но нас это не испугало, т.к нам объяснили в офисе продаж, что по другому ни как ))), а квартиру очень хотели! :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои друзья купили однуху во 2ой секции, счастливы до ...опы )))

Сам такой же:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не переживайте, посмотрите, как у "Центрального" дела велись :

 

 

Круто,да у Вита? Сначала 40% от стоимости квартиры внеси, а потом Вам и договорчик зарегистрированный выдадим (может быть) )))

В Победителе люди вообще сначала миллион вносили (тряслись), да еще и не по ДДУ, а по непонятному векселю :P

Насколько я понял, 40% предоплаты у ВИТа - это часть стоимости квартиры. На стадии оформления ДДУ, а не за ДДУ. А Профи берет 15т.р. просто за оформление ДДУ. Так?  Плюс опять же стоимость квартиры. Но позже. )))

не знаю, у меня ВИТ ничего за ДДУ не брал. Сам ездил, сдавал документы в регистрацонную, потом с представителем застройщика забирал. В назначенный день. Он свой экземпляр, я свой. Платил только 1 т.р. нотариусу  и все.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас много) счастливых из второй)

Изменено пользователем Юляка
  • Нравится 1

Всё, что делает женщина дома - незаметно. Заметно становится, когда она этого не делает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×