Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

Как же так, а в какой вы новостройке, если конечно не секрет :) Я то думала, что мы всем домом будем дружить B) а теперь получается, что 2 года все общаются, а потом сольются???Не хотелось бы!

 

Это действительно так - я уже лет пять отслеживаю динамику активности людей, которые покупают квартиры в новостройке.

По началу - когда все только купили и ждут - все общаются, что-то обсуждают, думают, строят планы. Так сказать период ожидания и предвкушения. Потом период ремонта - все квартиры получили и начинают обсуждать ремонт, планировки, дизайнерсике решения и пр...

Потом, как большинство ремонт сделало - все обычно вливаются постепенно в свой обычный жизненный ритм и взаимный интерес пропадает, только изредка обсудить какое-либо  происшествие, либо действия УК (ах, какие они не хорошие.....). 

:)

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно так - я уже лет пять отслеживаю динамику активности людей, которые покупают квартиры в новостройке.

По началу - когда все только купили и ждут - все общаются, что-то обсуждают, думают, строят планы. Так сказать период ожидания и предвкушения. Потом период ремонта - все квартиры получили и начинают обсуждать ремонт, планировки, дизайнерсике решения и пр...

Потом, как большинство ремонт сделало - все обычно вливаются постепенно в свой обычный жизненный ритм и взаимный интерес пропадает, только изредка обсудить какое-либо  происшествие, либо действия УК (ах, какие они не хорошие.....). 

:)

Похоже Вы правы, я тоже думаю, что так и будет, к моему глубочайшему сожалению! А Вы по ценам на ремонт не дорого берете? Сколько будет по деньгам двушка 64 м.?

Изменено пользователем Артемовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно сделать дизайн в квартире, которая идеальная в плане пропорций?

 

Нет ничего идеального, может быть для Вас что-то является совершенством, других же от этого воротит. Идеальные пропорции - это лишь внутрення удовлетворенность от того, чем Вы владеете.

Дизайн - это не только планировочные решения, это и цвет, и мебель, и интересные конструкции, используемые чистовые материалы, инженерные решения и пр.пр.пр.

На мой взгляд - работа дизайнера больше связана с психологией и пониманием клиента, нежели навязыванием какого-то результата.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - работа дизайнера больше связана с психологией и пониманием клиента, нежели навязыванием какого-то результата.

Ну это, ели дизайнер хороший, а то я знаю историю, как в Победителе, человек попросил дизайнера придти, он такую ерунду посоветовал ( вся компания потом смеялась), да еще и денег за это заломил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже Вы правы, я тоже думаю, что так и будет, к моему глубочайшему сожалению! А Вы по ценам на ремонт не дорого берете? Сколько будет по деньгам двушка 64 м.?

 

Знаете, я как-то давно отошел от понимания дорого/дешево - каждый решает для себя сам. 

В основном работа строится так - есть объект с одной стороны и желания заказчика с другой стороны, от желаемого конечного результата выстраивается подробная смета с разбивкой по помещениям, которая включает все необходимые работы, чтобы достичь нужного результата.

Соответвенно есть необходимость в проведении каких-либо определенных работ (скажем штукатурка, шпаклевка, стяжка, покраска, фактурка и пр.) - есть отдельная расценка (за м2, за м.п. и пр.).

Все просто, точно и определенно.

За метр квадратный по полу не работали никогда.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это, ели дизайнер хороший, а то я знаю историю, как в Победителе, человек попросил дизайнера придти, он такую ерунду посоветовал ( вся компания потом смеялась), да еще и денег за это заломил )))

 

Согласен - дизайнер дизайнеру рознь, иногда получаешь проект на руки и за голову хватаешься - как же "ЭТО" реализовать - вот садишься с клиентом и часа 2-3 разбираешь по полочкам всю технологическую часть - что и как сделать чтобы достичь желаемого результата (бывает даже кто-то за голову хватается). :)

У меня супруга на дизайнера интерьеров сейчас заканчивает учиться - так вот я-то хоть успеваю все ее задумки ввести в действительность, объясняя и показывая. :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я как-то давно отошел от понимания дорого/дешево - каждый решает для себя сам. 

В основном работа строится так - есть объект с одной стороны и желания заказчика с другой стороны, от желаемого конечного результата выстраивается подробная смета с разбивкой по помещениям, которая включает все необходимые работы, чтобы достичь нужного результата.

Соответвенно есть необходимость в проведении каких-либо определенных работ (скажем штукатурка, шпаклевка, стяжка, покраска, фактурка и пр.) - есть отдельная расценка (за м2, за м.п. и пр.).

Все просто, точно и определенно.

За метр квадратный по полу не работали никогда.

На самом деле, как купила квартиру в феврале, думала с Вами списаться. Но я знаю, что местные дорого берут, хотя уверена, что Вы делаете ремонт качественно, но все-таки решающую роль играют деньги! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Читаю эту ветку с момента покупки 1комн.квартиры во 2 секции. При покупке выбирала между ОПушкино и Тургенева.В ОПушкино изумительные планировки в 1комн, но инфраструктура у дома на Тургенева еще изумительней. Квартира приобреталась как стартовая жилплощадь  для детей, что совсем не плохо. Мы начинали со съемных))

Рада, что будущие соседи -неравнодушные люди. Сама живу в новостройке 5 год, активность соседей уже снизилась до 0, благо еще  собираемся на субботники.

О, а у вас на каком этаже? Похоже, мы единомышленники, так как мы тоже купили для детей, а заодно и вложились в недвижимость, т.к. ни в какие бизнесы и банки в нашей стране не верим ((  Зато втянулись в ипотеку (надо же как-то использовать маткапитал), как и многие наши знакомые с детьми. Теперь все в этой кабале, но, думаем, прорвемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а у вас на каком этаже? Похоже, мы единомышленники, так как мы тоже купили для детей, а заодно и вложились в недвижимость, т.к. ни в какие бизнесы и банки в нашей стране не верим ((  Зато втянулись в ипотеку (надо же как-то использовать маткапитал), как и многие наши знакомые с детьми. Теперь все в этой кабале, но, думаем, прорвемся ))

Прорветесь, Иркен! А мат капитал можно использовать и до достижения 3-х лет, все надо изучить, я наликом 400.000 руб. получила мат.капитала (без ипотеки), причем все официально! Да, кстати, на нашу строечку Тургенева 13.

Изменено пользователем Артемовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а у вас на каком этаже? Похоже, мы единомышленники, так как мы тоже купили для детей, а заодно и вложились в недвижимость, т.к. ни в какие бизнесы и банки в нашей стране не верим ((  Зато втянулись в ипотеку (надо же как-то использовать маткапитал), как и многие наши знакомые с детьми. Теперь все в этой кабале, но, думаем, прорвемся ))

Нам тоже бабла не хватило, но мы взяли потребительский кредит! А с ним все проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите, как наликом? Наликом по закону вроде не получишь? У нас другая ситуация - да, младшей меньше 3, но мы в ипотеку брали небольшую сумму + маткап и остальное думаем выплатить досрочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите, как наликом? Наликом по закону вроде не получишь? У нас другая ситуация - да, младшей меньше 3, но мы в ипотеку брали небольшую сумму + маткап и остальное думаем выплатить досрочно

 

Мне тоже интересен мехнизм.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите, как наликом? Наликом по закону вроде не получишь? У нас другая ситуация - да, младшей меньше 3, но мы в ипотеку брали небольшую сумму + маткап и остальное думаем выплатить досрочно

Можно и наликом  по закону, только между строк надо научиться читать в Российских законах, очень сложно, сами долго к этому шли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, как купила квартиру в феврале, думала с Вами списаться. Но я знаю, что местные дорого берут, хотя уверена, что Вы делаете ремонт качественно, но все-таки решающую роль играют деньги! 

 

Надо просто просчитать и все, за спрос денег не берут - а потом решите - дорого или дешево. :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо просто просчитать и все, за спрос денег не берут - а потом решите - дорого или дешево. :)

Ок! Тогда я к Вам бронируюсь! Не забудьте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×