Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

"Далее идете к Кате, она смотрит Вашу оплату и договор с УК, потом отдает Вам три экз акта сдачи приемки квартиры, Вы подписываете и отдаете им обратно.

Через неделю нужно будет забрать вой вариант акта подписанного у застройщика.......Далее Вам ключник выдает ключи"

 

И все таки , устраняют недоделки, которые мы описали в предварит. осмотре?  Неужели у всех все хорошо настолько, что только  плати и ключи получай... :)

Мне  сначала хотелось бы посмотреть , как они устранили недоделки, а потом все оплачивать и подписывать... Хоть кто-нибудь  еще раз посетил квартиру перед подписанием Акта приема-передачи? 

скорее всего устраняют то, что элементарно исправить (криво повешенный радиатор кому-то поправили

 

я уже писал, повторюсь - предварительный осмотр - это повод вручить вам акт сверки и счет за лишние метры - ничего более.

 

Кто -нибудь получил письменное уведоммление об увеличении площади?  - нет

 

а знаете почему? - потому что основания у них нет писать такое уведомление, пока гос. регистрации не было и метров нет никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего устраняют то, что элементарно исправить (криво повешенный радиатор кому-то поправили

 

я уже писал, повторюсь - предварительный осмотр - это повод вручить вам акт сверки и счет за лишние метры - ничего более.

 

Кто -нибудь получил письменное уведоммление об увеличении площади?  - нет

 

а знаете почему? - потому что основания у них нет писать такое уведомление, пока гос. регистрации не было и метров нет никаких

Удачи вам. Вот только в прочтенном и подписанному вами договоре участия в долевом строительстве есть пункт о том, что квартплата взимается с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. И если у вас есть много желания и в вас сидит нереализованный юрист, вы можете потратить время, за которое смогли бы заработать себе на ремонт, а отобьете в лучшем случае квартплату с августа по декабрь. Условно вы обеспеченный человек и позволили себе 85 квадратных метров. 85(квадраты)*36(ставка)*5(месяцы)=15.300 рублей, вот только что-то мне подсказывает ,что если вы прогнете профиков, и надумаете делать ремонт, то газельку вашу не пустят на паркинг, и бравые восточные братья будут таскать все руками. Еще раз удачи во всех ваших начинаниях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам. Вот только в прочтенном и подписанному вами договоре участия в долевом строительстве есть пункт о том, что квартплата взимается с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. И если у вас есть много желания и в вас сидит нереализованный юрист, вы можете потратить время, за которое смогли бы заработать себе на ремонт, а отобьете в лучшем случае квартплату с августа по декабрь. Условно вы обеспеченный человек и позволили себе 85 квадратных метров. 85(квадраты)*36(ставка)*5(месяцы)=15.300 рублей, вот только что-то мне подсказывает ,что если вы прогнете профиков, и надумаете делать ремонт, то газельку вашу не пустят на паркинг, и бравые восточные братья будут таскать все руками. Еще раз удачи во всех ваших начинаниях.

а кто сказал, что я буду чего-то отбивать?

человек в форуме спросил - я ответил, т.к. при покупке прошлой квартиры были у самого такие вопросы.

 

А нужно это или не нужно, живем мы в правовом государстве или хз в каком, даем мы себя доить или сами кого-то доим - это все филосовские вопросы для другой темы

 

А газельку мою не пустить они не смогут, у меня паркинг место куплено, и если не пустят - это точно будет тема для искового заявления

 

P.S.

а вы случайно не в профи инвесте работаете?

логика рассуждений у вас странная - угрожающая, как будто затронуты ваши личные интересы

Изменено пользователем ViktorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто сказал, что я буду чего-то отбивать?

человек в форуме спросил - я ответил, т.к. при покупке прошлой квартиры были у самого такие вопросы.

 

А нужно это или не нужно, живем мы в правовом государстве или хз в каком, даем мы себя доить или сами кого-то доим - это все филосовские вопросы для другой темы

 

А газельку мою не пустить они не смогут, у меня паркинг место куплено, и если не пустят - это точно будет тема для искового заявления

 

P.S.

а вы случайно не в профи инвесте работаете?

логика рассуждений у вас странная - угрожающая, как будто затронуты ваши личные интересы

К профи-инвест имею такое же отношение, как и вы(дольщик), просто очень смущает подход на форуме, мы с вами будем жить в самом красивом доме в городе Пушкино, и мы должны этому радоваться, а не рассказывать, как все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего устраняют то, что элементарно исправить (криво повешенный радиатор кому-то поправили

 

я уже писал, повторюсь - предварительный осмотр - это повод вручить вам акт сверки и счет за лишние метры - ничего более.

 

Кто -нибудь получил письменное уведоммление об увеличении площади? - нет

 

а знаете почему? - потому что основания у них нет писать такое уведомление, пока гос. регистрации не было и метров нет никаких

меня тоже смущают эти метры... БТИ (официально заверенное) они не прикладывают, оставляют метраж и макет тот который в договоре, если хотите сами заказывайте в БТИ, новую форму, по моему это абсурд, т. е. Я должна повторно платить за то, что сделано и я уже оплатила, но не это важно, без этого по всем документам у меня квартира меньше по метражу и доказывать обратное я могу только, если закажу повторное БТИ. Акт передачи квартиры я буду подписывать только после того, как устранят все мои предварительные замечания и меня официально вызовут и я посмотрю, что в акте прописано, вот только тогда я буду оплачивать дополнительный метраж, как бы не хотелось получить ключи, но я терпеливая... А по поводу УК пока собственник застройщик, он и выбирает УК, а вот через годик можно будет и посмотреть, удержится эта УК... А по поводу квартплаты, еще нужно будет посмотреть, что нам будут навязывать, а то можно и пойти по предложенному Вами принципу... Изменено пользователем Svet Elis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже смущают эти метры... БТИ (официально заверенное) они не прикладывают, ...

 

 

Они не могут ничего приложить, т.к. до гос регистрации все что они показывают - имеет статус черновика, и вам до оформления прав собственности тоже не дадут, и профи инвесту не должны давать -это еще вопрос каким способом получены эти черновики. Вы поймите: здание не зарегисрировано - его еще официально не существует. Позвоните или зайдите в БТИ вам обьяснят более квалифицированно.

 

К профи-инвест имею такое же отношение, как и вы(дольщик), просто очень смущает подход на форуме, мы с вами будем жить в самом красивом доме в городе Пушкино, и мы должны этому радоваться, а не рассказывать, как все плохо.

Я не отношусь к людям, которые на радостях, выходя из подъезда самого красивого дома в Пушкино, отдают 15000 рублей бомжу, который заявляет, что он новая Управляющая компания этого дома, поверьте, у меня есть несколько причин на пессимизм в отношении застройщика, возможно, вы более везучий, чем я, но судя по всему я не один со своими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вопрос, а куда делся короб в туалете, который по плану должен быть?  Открой любой "проспект с планом по квартирам" -он есть, а на деле его нет?  не там ли лишние метры ..........запрятаны :???: ..хотя конечно маловато будет, по сравнению с тем, что прибавили..  :)

Ранее покупав квартиру, у нас тоже была доплата за лишние метры, но нам выдали документ  Дополн. соглашение к Договору и План БТИ.  Все официально.  А тут ничего только их слова и распечатка...Из нее не очень-то понятно, где ж они эти метры??? ;)

Конечно дом красивый -спору нет.. Мы тоже очень рады , что в наше непростое время его построили.

Но вопросы к Застройщику и претензии тоже есть, как наверно везде в  новостройках.  Нам есть с чем сравнивать,  и скажу честно- качество не ахти, по крайней мере в нашей квартире,  рады что кому-то повезло больше, и они уже с ключами преступают к ремонту.

Мы пока подождем, благо есть где жить, и мы не торопимся с ремонтом..

 

Всем Новоселам отличного настроения и Удачи в ремонте! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вопрос, а куда делся короб в туалете, который по плану должен быть?  Открой любой "проспект с планом по квартирам" -он есть, а на деле его нет?  не там ли лишние метры ..........запрятаны :???:

и там тоже, вентиляцию с естественной или пассивной сменили на активную, теперь если вентилятор на крыше отключится из-за поломки или свет кратковременно выключат все туалетные запахи будут в квартирах верхних этажей, интересно еще шум послушать от этой системы, плюс эти немаленькие вентиляторы электричество кушают - платить за это всю жизнь.

Это такой способ съэкономить у застройщика - не построить коробы и вент каналы, прибавить так нужные вам метры, а вся экономия идет плюсом застройщику.

 

а так же может быть стена "слегка сдвинута" в сторону общего коридора, а также иметь меньшую толщину - опять таки экономия :)

 

насчет метров - проверить просто: захватите с собой рулетку и помощника - вы за 15-20 мин можете снять размеры и посчитать площадь.

 

Скорее всего зря волнуетесь - инженеры из бти, как правило, незаинтересованные люди и стараются делать свою работу правильно, они, кстати, при обмере не знают какая площадь записана у вас в договоре.

 

Я свою квартиру обмерил - ошибка есть и не вмою пользу, но не такая уж большая - около 0,25 кв.м - можно отнести на мои неточности при обмере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shirikal

Короб в с/у он есть, это точно!!!

Вот у меня + 0,2 метра к площади, но если и сделаю короб вокруг системы отопления и водоснабжения, что у нас в с/у разместился то там я съем не менее 0,5 м2))))

Конечно доплата в 13 400 rur не большая и я оплатил что бы пораньше получить ключи.

НО вот что обидно в прикрепленной копии БТИ у меня балкон 4,1 м2, для меня это оч странно, так как мой балкон 3х1,1 )))) (Или я плохо считаю?)

Я думаю, что со свидетельством регистрации права собственности нам дадут и кадастровый паспорт в котором будет все четко написано. Уповаю так сказать.

 

Все же предлагаю быть на адекватном позитиве с здравым умом и трезвой памятью!!!


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shirikal

Все же предлагаю быть на адекватном позитиве

 

позитив однозначно есть: наши денежки не съела инфляция дефолт и другая неприятность, осталось еще добавить на ремонт и будет счастье

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не могут ничего приложить, т.к. до гос регистрации все что они показывают - имеет статус черновика, и вам до оформления прав собственности тоже не дадут, и профи инвесту не должны давать -это еще вопрос каким способом получены эти черновики. Вы поймите: здание не зарегисрировано - его еще официально не существует. Позвоните или зайдите в БТИ вам обьяснят более квалифицированно.

 

Я не отношусь к людям, которые на радостях, выходя из подъезда самого красивого дома в Пушкино, отдают 15000 рублей бомжу, который заявляет, что он новая Управляющая компания этого дома, поверьте, у меня есть несколько причин на пессимизм в отношении застройщика, возможно, вы более везучий, чем я, но судя по всему я не один со своими проблемами.

Какая прелесть, управляющая организация во главе с бомжом, застройщик крахобор, приятнро общаться  с типичным представителем современного Российского общества, прям гордость за родину берет, не перевелись еще ненавистники всего и сразу на Руси, не добралась до нас учтивость басурманская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане!

По поводу увеличения площади хочу отметить, что площадь занимаемая коробом вентиляции, судя по предоставленной экспликации, не вычтена из общей площади квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане!

По поводу увеличения площади хочу отметить, что площадь занимаемая коробом вентиляции, судя по предоставленной экспликации, не вычтена из общей площади квартиры.

 

Факты, доказательства, в студию!!!! Давайте будем более детальны!


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Померяйте сами кухню свою, и сравните в экспликацией..вот вам и факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Померяйте сами кухню свою, и сравните в экспликацией..вот вам и факты

Фантастика какая-то, но стоит проверить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×