Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

Ура!!!!!Ключи получили!!!!Идём пить шампанское!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :beer:  :party:  :appl:

 

 

 

Вопрос к тем кто идет или уже получил ключи:  за сколько месяцев вперед берут коммуналку  и по каким расценкам? И   сколько денег готовить? :200:

 

 

Мы тоже пока не оплатили за метры. Вообще-то рассчитывали, что сначала устранят недоделки, которые мы указали, а потом мы будем доплачивать... :???:   ..Видно особенно не торопятся. 

А те кто получили ключи, у вас все устранили или вы особенно не парились при осмотре... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пока не оплатили за метры. Вообще-то рассчитывали, что сначала устранят недоделки, которые мы указали, а потом мы будем доплачивать... :???:   ..Видно особенно не торопятся. 

А те кто получили ключи, у вас все устранили или вы особенно не парились при осмотре... :rolleyes:

 

Да вопрос интересный, кому-нибудь вообще устранили недоделки по акту предварительного осмотра?

Или, как обычно, застройщик исправно только собирает денежку, придумывая все новые способы, экономии, вместо того, чтобы выполнять свои обязательства по договору?

 

Конечно, на радостной новости о ключах большинство махнет рукой на строительные косяки и радостно побежит устранять эти косяки за свой счет в рамках ремонта.

 

На мое заказное письмо, отправленное в офис компании с копией предварительного акта осмотра, с указанием недоделок и нарушений строительных норм ответа нет ни устного ни письменного.

 

Вот размышляю: обрадоваться заплатить, отказаться от претензий или исковое в суд занести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доплатил за метры,  на субботу записан на получение ключей.

 

По недоделкам, из опыта, в 2009 году купил новострой ЮИТ Моск пр 57, недочеты были по стеклопакетам, откровенно скажу, писал, звонил, ходил, прошло времени 2 года пока устранили недочеты в открывании стеклопакетов)))

 

Относительно остального, важные вопросы:

- подписание договора с УК, расчет кварплаты, в ЮИТ можно было написать заявление что никто не проживает, и если никто не прописан, квартплату можно было НЕ платить, поэтому пока идет ремонт я не платил.

- доступ к парковке и лифтам, схема работы лифтов, так как строительные материалы нужно и подвозить к лифтам и поднимать на лифтах.

- организация вывоза строительного мусора, в юите брали плату в размере вывоза одного большого строительного контейнера, контейнер постоянно стоял на площадке.

- сохранение контактов владельцев и отделочников в УК, на случай если кто то кого то во время ремонта будет заливать. Я к ремонту приступаю сразу после получения ключей, и неприятно когда сверху тебя топят.

 

Пока на память все!!!!

Если кто уточнит данные вопросы, просьба поделиться информацией, 

Сенкс!!!


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вопрос интересный, кому-нибудь вообще устранили недоделки по акту предварительного осмотра?

Или, как обычно, застройщик исправно только собирает денежку, придумывая все новые способы, экономии, вместо того, чтобы выполнять свои обязательства по договору?

 

Конечно, на радостной новости о ключах большинство махнет рукой на строительные косяки и радостно побежит устранять эти косяки за свой счет в рамках ремонта.

 

На мое заказное письмо, отправленное в офис компании с копией предварительного акта осмотра, с указанием недоделок и нарушений строительных норм ответа нет ни устного ни письменного.

 

Вот размышляю: обрадоваться заплатить, отказаться от претензий или исковое в суд занести?

 

При подписании Акта приема-передачи квартиры недоделки должны быть устранены!  Поэтому отказываться от претензий пока рановато :) . Подождем...подождем.. "торопиться не надо :D ".

 

Все таки ждем ответа по коммуналке: сколько и кому платить? Уже есть УК? и кто она? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам камуналку озвучили в районе 10000 на 4 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andru24,

 

Т.е. 2500 за месяц... В принципе не дорого, только что туда входит?  А УК  как называется, платить налом Профи?  Даа...вопросов все больше. :200: . :???:  :rolleyes:

Куда запропала "Артемовна"? :D  :beer: ... может она что скажет по поводу УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платёж ещё зависит от площади,у нас 66. Думаю что три года УК будут Профи,пока гарантия на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andru24,

 

ок. спасибо за ответы.

 

А у вас были недоделки про первичном осмотре? Устранили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря особо и не проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ладно. Главное Вам нравится!   :party:  Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никуда я не запропала, придете к Екатерине, она все скажет    А Дом вообще шикарный ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро опять идем, все не могу нарадоваться, правда злой охранник вытуривает в 8 вечера, не разрешил вчера разгуляться ;)

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро опять идем, все не могу нарадоваться, правда злой охранник вытуривает в 8 вечера, не разрешил вчера разгуляться ;)

,

А фонтан-то работает? :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, привет! :)  Я вчера получила заветные ключи!!! Замечания у меня были лишь по криво висящему радиатору, все было устранено. Вчера же сразу же подписала договор с управляющей компанией (это УЮТ, они же Правдинский дом Профиков обслуживают), и оплатила коммуналку, счет был за 1 месяц. Без оплаты и посещения УК не дают на подпись акт приема-передачи. Доп. метры тоже оплатила. И про фонтан -  не работает, т.к. статУя еще не установлена )))  Интрига сохраняется, что же там будет в итоге!!! )))

Изменено пользователем Tati2507
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и еще вопрос про лифты задавали вопросы-лифты работают! Пассажирский точно, т.к. сами на нем поднимались. Как заверили в УК грузовой тоже работает. Для того, чтобы подвозить стройматериалы необходимо будет заранее звонить в УК (телефоны указаны на стенде у них) чтобы предупреждать кто приедет и с чем( сыпучие материалы, двери, доски и т д и тп), чтобы охрана пустила и чтобы планировать загруженность лифта.. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×