Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Где Вы пишете правду?

да я к тому, что аллергический дерматит выглядит ужасно на фото, целыми стаями сыпь, а у меня нет ничего постоянно...сначала появляется пузырек, на завтра он высыхает, я его почешу,он краснеет и потом вообще пропадает...на другом месте вскакивает потом так же...но постоянной сыпи и очагов каких то нет...тело чистое,за исключением 10-15 расчесанных прыщиков-точечек...вот, если понятно обьяснила....как то так...

 

и я не работаю,сижу дома с ребенком, если б было что то заразное,то чесалась бы вся семья, а так только я одна...ну еще подруга ...тоже такая же хрень у неё, но она уверена,что это нейродермит...но я сомневаюсь...ладно,она псих,но я то спокойна как удав))))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет Эмолиума - да.. фирма и их препараты классные!

почитала отзывы - много хорошего пишут. Где купить в Пушкино?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну , к примеру я покупаю в аптеке "Сердечко", в Арманде.. А дешевле, конечно - в павильоне "Здоровье "на ВВЦ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Тему почистил от флуда, ценных советов, откровенной глупости и не относящихся к делу обсуждений. Общаемся по аллергии, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиреневый Бегемотик, скажите,а у вас это сезонно? Вы можете связать это с тем, например, что в квартире воздух сухой? Или может быть вы стали чесаться зимой?

Потому что зимой возможна так называемая холодовая аллергия, когда может возникать зуд, неприятные ощущения и шелушение от сухости кожи.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я к тому, что аллергический дерматит выглядит ужасно на фото, целыми стаями сыпь, а у меня нет ничего постоянно...сначала появляется пузырек, на завтра он высыхает, я его почешу,он краснеет и потом вообще пропадает...на другом месте вскакивает потом так же...но постоянной сыпи и очагов каких то нет...тело чистое,за исключением 10-15 расчесанных прыщиков-точечек...вот, если понятно обьяснила....как то так...

вы все таки сходите к врачу, в кожвене вроде столпотворения нет, просто даже если в инете почитать, то там вариантов множество.Нейродермит кстати не обязательно у нервных людей, так что все может быть.А с понятным диагнозом уже можно решать как лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиреневый Бегемотик, скажите,а у вас это сезонно? Вы можете связать это с тем, например, что в квартире воздух сухой? Или может быть вы стали чесаться зимой?

Потому что зимой возможна так называемая холодовая аллергия, когда может возникать зуд, неприятные ощущения и шелушение от сухости кожи.

да сама еще не знаю, сезонно или нет...первый раз такая болячка напала...в ноябре началось, держится до сих пор, основной чёс начался в феврале, раньше чесалось,но терпимо, а вот недели две как очень очень сильно чешется все тело, спать не могу даже с супрастином...сама уже надеюсь,что с наступлением тепла может пройдет,иначе с ума сойду)))

кстати, я тут замечать стала,что очень начинают зудеть руки,когда включаю горячую воду...вот прям нестерпимо начинают чесаться...может, вода???но тогда,почему я одна среагировала на неё? у нас по осени поменяли котлы в котельной, месяц где то горячая вода шла с запахом таким техническим...может и правда у меня аллергия на это?

подскажите, профессионалы, что там в котельных в воду добавляют? или чем котлы новые обмазаны обработаны?


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело не в качестве воды. Например, я маюсь сухой экземой (кисти рук) - эта зараза не любит воду в принципе, горячую особенно - сразу краснеет и чесаться начинает.

Надо разобраться в причинах вашей проблемы...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает просто "непереносимость" воды но все равно врач ваши пупышки как нибудь обзовет, а тогда вы хотя бы будете знать о чем читать,а так супрастином вряд ли спасетесь, тем более не будете же вы всю весну на нем сидеть.А так разово есть другие препараты. но их опять же подбирать надо иной на это месяцы уходят, мы только через 5 лет вышли на препарат, который помогал достаточно эффективно при обострениях, но его почему то убрали( или обозвали по другому- не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиреневый Бегемотик, ну, если вы говорите, что это началось в ноябре, в принципе это время когда еще зимы нет, но снижение температуры уже достаточное, и продолжается до сих пор, то действительно могу предположить, что у вас холодовая аллергия. А помимо супрастина, хотя я думаю вряд ли он здесь поможет, вы пользуетесь какими-то увлажняющими кремами?

И также вполне возможно, что руки реагируют на горячую воду, представьте, воздух в квартире сухой, кожа мерзнет на воздухе, а потом еще воздействие горячей воды на нее, конечно сохнуть будет и чесаться.

Но повторюсь, это только мои предположения, в любом случае, вам обязательно нужно обратиться к дерматологу, и ни в коем случае не занимайтесь самолечением.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вы не читаете первый пост,что ли?

я обращалась к врачу,еще раз повторюсь...и диагноз мне поставлен и лечение назначено и проведено, но толку ноль...

 

я ведь для чего тему то открыла-что бы услышать советы,как снять зуд....может,есть люди,кто страдает аллергиями и как то тоже с этим борется...вот их советы я и хочу услышать...

 

на данный момент мне слегка помогает ванна с травой чередой, намазывание Каламином и супрастин...может есть еще какие средства???


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

девочки, вы не читаете первый пост,что ли? я обращалась к врачу,еще раз повторюсь...и диагноз мне поставлен и лечение назначено и проведено, но толку ноль...


не шумите. просто часто так и бывает что нет толку, а если лень идти к врач- я то понимаю, то подбор лечения за вами-это уже личная ответственность.Антигистаминные их много, если у вас зуд постоянный то надо выбирать те которые накапливаются, если эпизодический то, те которые действуют быстро( мне нравился аллертек но такого препарата уже нет) с мазями гормональными поосторожней их мажут не более 5 дней и на небольшие участки, а то заработаете себе посерьезней что нибудь, лучше конечно без них,есть мази без гормонов . производители говорят чт у них такое же действие как у гормональных,это индивидуально( сыну не помогали) и стоимость у них гораздо выше чем у той же гидрокортизоновой.

ванны с чистотелом тоже не безопасны т.е лучше не злоупотреблять.

 ну и диету соблюдать надо, но тоже без фанатизма, можно сделать кожные пробы на пару раздражителей на которые вы думаете.Может стоит поменять порошок- и прежде всего заведите дневник хотя бы на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите препарат Деласкин. Производится на Украине. В России до недавнего времени не было. В нем детишек купают во время ветрянки чтобы не чесались. И не похоже ли Ваше заболевание на дисгидроз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините тему не читала, сразу хочу про свой опыт рассказать. чешусь вся но сделала вывод что от сухости. начинается все зимой. чем сильнее морозы и отопление тем хуже мне. мне помогает перекрытие батарей, частые проветривания, увлажнитель воздуха и масло на тело после душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×