Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

А вообще, кожные болячки часто сезонными бывают :( Одежда другая, воздух сухой и т.п.

 

Именно воздух сухой. Я раньше чесалась каждую зиму и все списывала на одежду: синтетика вредная, шерсть колется.

Чем только не мазалась - помогало мало, а как только купили увлажнитель, все как рукой сняло, дней за 4-5.

С тех пор - все, я уже забыла, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каламин - хорошее противозудное средство (малышу его во время ветрянки назначали, но по показаниям он от всех видов "чесутости")

 

А так, да, зимой, при центральном отоплении дома и морозах на улице, кожа сохнет и чешется, дажездоровая.

Кстати, в госпитале МВД мне говорил дерматолог про то, что лучше не носить черные колготки. якобы от них ноги больше чешутся, нежели от телесных и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно воздух сухой.

Влажность делится на четыре вида:[/size]
  • Избыточная
  • Достаточная
  • Недостаточная
  • Скудная
Если у вас квартире температура воздуха зимой 25 градусов по Цельсию в лучшем случаи недостаточная или в худшем случаи скудная (влажность воздуха), то нужно проветривать помещения. Если температура воздуха, летом, плюс тридцать по Цельсию, но влажность избыточная то начинается духота,влажность воздуха становится близкой к 100%, или зимой при температуре минус тридцать градусов по Цельсию, а влажность избыточная то ощущение минус сорок градусов по Цельсию, если влажность достаточная то человеческий организм переносить удовлетворительно. Шерстяная одежда чем больше колется тем лучше согревает, и больше всего впитывает влагу, тело у человека остается сухим, что способствует избежать переохлаждение. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на территории Германии крем лучше действует?

Влажность воздуха высокая, что способствует развитию кожных заболеваний. Вот по этой причине немцы и едут отдыхать в Турцию в Египет свой фурункулез лечить.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если у вас квартире температура воздуха зимой 25 градусов по Цельсию в лучшем случаи недостаточная или в худшем случаи скудная (влажность воздуха), то нужно проветривать помещения.
при проветривании влажность в помещении падает еще больше)
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при проветривании влажность в помещении падает еще больше)

Обоснуйте. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при проветривании влажность в помещении падает еще больше)

 

 

Обоснуйте.

 

Это правда. Гигрометры показывают относительную влажность воздуха для данной температуры.

На самом деле в холодном воздухе при температуре -5 град и влажности 80% влаги меньше, чем в комнате при температуре

+20 град и влажности 30%. При проветривании менее влажный воздух перемешивается с более влажным и общая влажность

в комнате резко падает. Те, у кого есть увлажнители с гигрометром, это знают, поэтому надо сначала проветрить комнату,

а потом включать увлажнитель, а не наоборот.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительная влажность наружного воздуха в зимний период может быть достаточной высокой — 60 — 70%. В то же время абсолютная влажность будет низкой, поскольку холодный воздух не может содержать большое количество водяного пара. При проветривании теплого помещения, холодный воздух с низким содержанием влаги попадает внутрь и нагревается. При этом количество водяного пара в воздухе (абсолютная влажность) не изменяется, но в теплом воздухе могло бы содержаться значительно больше водяного пара, чем в холодном, и относительная влажность уменьшается. Например, если температура воздуха на улице -10°С при 90% относительной влажности, то в 1 кг воздуха содержится 2,14 г * 0,9 = 1,9 г влаги. Когда этот воздух попадает в помещение и нагревается, его влажность падает до 1,9 г / 17,4 г = 11%. Таким образом, вследствие естественной вентиляции, зимой в отапливаемых помещениях влажность воздуха становится ниже нормы в 2 — 4 раза.

Обоснуйте. :)

купите гигрометр и увидите собственными глазами
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я вас правильно понял то у вас пакетные окна тогда да я с вами соглашусь, но я опять буду с вами согласен если температура на улице минус двадцать градусов по С, и через какое -то время на улице повысится температура до минус десяти градусов по С, и то, что вы описали пудет у меня в квартире то мне приходится открывать дверь балкона ибо будет душно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это аллергия скорее всего... попробуйте сорбент Полисорб... у меня было такое - кучу противоаллергических перепробовала, а помог Поллисорб как ни странно... много аллергий происходит изза того что аллергены всасываются из шлаков кишечника... а сорбенты их убирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и чесоточный клещ,у меня такое было, когда пса пускал к себе на диван летом, побрызгал 3 недели "Спрегалем " раз в неделю и все прошло, правда не в один день,постепенно. Тож думал сначала что аллергия, но от аллергии таблетки не помогали,но и клеща тоже явных признаков не было, все как вы описываете только на животе правда, больше нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×