Перейти к содержанию
surickoff

Новая фотогалерея

Рекомендуемые сообщения

surickoff, подскажите, пожалуйста, какие ограничения в галерее на размеры загружаемых изображений в пикселах?

Сейчас фотографии (сужу по своим), которые были 1024 px по высоте, пережались в 960 px.

@pavell, вот какие ограничения существуют сейчас в галерее по размерам фото: максимальная ширина 1280, высота 960. Выкладывать можно и больше размеры, галерея сама ужимает с качеством 80 для джипега. В принципе ужимает нормально, мне нравится, как это происходит по сравнению со многими другими ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе ужимает нормально, мне нравится, как это происходит по сравнению со многими другими ресурсами.

Добавлю немного. Ресайзом занимается стандартная библиотека GD 2.0. По идее, качество страдать не должно.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лайки закончились :(

 

surickoff, а я изначально небольшие по весу фото закачиваю, потому как оригиналы у меня от 8 мб и выше. Поэтому качество не страдает

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай ещё про одну вещь расскажу - как просматривать фотографии внутри каждой категории. Это можно сделать несколькими способами:

 

1. Кликать последовательно по фотографиям в ленте, расположенной под фотографией. которую Вы в данный момент смотрите:

 

post-11833-0-58590200-1361101058_thumb.jpg

 

2. Кликнуть кнопку "Слайдшоу":

 

post-11833-0-59083900-1361101291_thumb.jpg

 

3. Или переключиться на другой вид просмотра категории, кликнув на эту иконку:

 

post-11833-0-96568000-1361101404_thumb.jpg

Тогда категория приобретёт такой вид:

 

post-11833-0-87972700-1361101756_thumb.jpg

и фотографии можно будет смотреть просто прокручивая страницу сверху вниз.

 

Приятного просмотра! :)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новой фотогалерее появилась ещё одна очень мне понравившаяся возможность - ссылка на старую фотогалерею сайта. Дело в том, что по техническим причинам перенести фотографии из неё в новую не было возможности, но старая галерея, это во-первых собрание многих очень достойных работ различных авторов, во-вторых там есть много интересных комментариев к фото, ну а в-третьих это уже история. Лично мне очень жаль было отличную подборку старых фотографий Пушкино, снятых в разное время. Ну а теперь есть возможность легко и просто зайти по ссылке в старую галерею и посмотреть там фотографии. Вот где эта ссылка расположена:

 

post-11833-0-61948400-1361304499_thumb.jpg

 

Приятного просмотра! :)

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем ,кому пришла идея создать тему фотогалереи \дали нам возможность насладиться прекрасным\ У меня нет ни звездочек, ни лайков  Пишу отзывы, когда мне нравится А вот было бы еще лучше создать еще тему ,где мы могли бы приобрести\купить\ понравившуюся нам работу И автору подспорье ,и  нам хорошо Я бы с удовольствием была в первых рядах \мне многие работы нравятся\ Я по нескольку раз захожу в галерею полюбоваться А так бы повесила у себя дома и наслаждайся Может написала не в тему?Может этим должны заняться сами авторы работ?

Изменено пользователем BLAGODA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BLAGODA, мысль интересная. На счёт специальной темы не могу ничего пока сказать, но что мешает написать автору понравившейся работы в личку и обговорить все вопросы ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BLAGODA, мысль интересная. На счёт специальной темы не могу ничего пока сказать, но что мешает написать автору понравившейся работы в личку и обговорить все вопросы ? :)

Об этом я думала, но как они отреагируют? Здесь тема одна ,а там другое Если бы было все официально , то это другое дело Когда тема касается денег, то я тушуюсь Когда видишь стоимость, то определяешь для себя свои возможности и дальше решаешь Так что этот вопрос актуален и нужно его проработать А Вам большое спасибо Я выжду время ,в надежде , что авторы работ прочитают это сообщение и будут готовы к таким рода просьбам От этого выиграют все

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот было бы еще лучше создать еще тему ,где мы могли бы приобрести\купить\ понравившуюся нам работу И автору подспорье ,и  нам хорошо Я бы с удовольствием была в первых рядах \мне многие работы нравятся\ Я по нескольку раз захожу в галерею полюбоваться А так бы повесила у себя дома и наслаждайся Может написала не в тему?Может этим должны заняться сами авторы работ?

Взято на заметку.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто открыл клетку? )))  

 

fb45805834ed.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, аксолотей нету:(

Я,кстати, по лайкам хотела сказать...я их ни под одной фоткой (даже под теми, что комментирую) не ставлю не потому, что мне ничего не нравится, а потому что нравится очень многое,а они быстро кончаются:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я,кстати, по лайкам хотела сказать...я их ни под одной фоткой (даже под теми, что комментирую) не ставлю не потому, что мне ничего не нравится, а потому что нравится очень многое,а они быстро кончаются

Количество лайков увеличено до 50 в сутки.

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo, хотите кошек, я вам сейчас принесу :)

mirror, отличная новость, а то с просмотром фото действительно лайков не хватает


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите,как посмотреть EXIF фото. Мне,как профессиональному начинающему фотографу было бы интересно и полезно.Спасибо за внимание.


ЕЖГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alcatraz, там, где данные есть, то посмотреть можно через меню Опции. Правда, я информации больше, чем дата и время, не видел.



Как пример - http://forum.pushkino.org/index.php?/gallery/image/614-na-tom-beregu/


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×