Перейти к содержанию
surickoff

Новая фотогалерея

Рекомендуемые сообщения

@mashaag, нписал коммент. А вот проголосовать не получится - я уже оценивал это фото :).

Спасибо, все ок. На mail пришло уведомление о комментарии. Ответить не получается, я с планшета, че то инет притормаживает. Завтра отвечу.

Спасибо

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, не за что, я и сам рад, что такая функция отыскалась :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нажимаю Параметры -> Просмотр свойств EXIF, отображаются какие-то странные данные:

1#090 %G IPTC.DateCreated 20110924 IPTC.TimeCreated 135536+0300

 

При этом в полноразмерном файле есть нормальный Exif .

 

p.s. Спасибо большое за старые фотографии Пушкино.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavell, пока ничего не могу сказать по поводу ЭКЗИФа...

 

А пока продолжу рассказывать о разных нюансах галереи. Например можно переключать вид просмотра первью в альбомах. Например если кликнуть кнопку "Данные" (обведена красным):

 

post-11833-0-13711300-1360322294_thumb.jpg

 

То альбом приобретёт такой вид: первью станут больше размерами и под ними можно будет прочитать описание снимка, если автор его добавлял, а так же дату загрузки в галерею, количество просмотров и комментариев. Чтобы вернуться к прежнему виду альбома, нужно нажать кнопку "Обзор":

 

post-11833-0-72846500-1360322430_thumb.jpg

 

 

А ещё фотографии в альбомах можно просматривать, используя функцию "Слайд-шоу" (кнопка "Слайды"). Это удобно, если хочется просмотреть все фото в альбоме сразу в приличном размере :):

 

post-11833-0-61509600-1360322735_thumb.jpg post-11833-0-29272000-1360322736_thumb.jpg

 

Приятного просмотра :)

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, так же можно и изменить вид просмотра главной страницы фотогалереи. Если кликнуть кнопку "Данные":

 

post-11833-0-31182500-1360326140_thumb.jpg

 

, то будет так:

 

post-11833-0-12258100-1360326177_thumb.jpg

 

В таком виде можно увидеть краткие описания различных жанров фото по альбомам, а так же количество фото в альбомах, комментариев к ним и дату последнего обновления каждого из альбомов.

Чтобы вернуться к предыдущему виду главной страницы, то надо кликнуть одноимённую кнопку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотогалерея обновлена. Теперь её вид изменился (к лучшему :)) и появилось много новых функциональных возможностей. Потихоньку буду рассказывать о них.

Например теперь можно просматривать фото в категориях (так теперь называются альбомы) в таком виде:

 

post-11833-0-33522800-1360503910_thumb.jpg

 

Подробнее:

1. Обведённые иконки позволяют переключаться между таким видом категории, как на картинке выше и этим:

post-11833-0-52320500-1360504058_thumb.jpg

В таком виде фотографии крупнее и категорию можно просматривать, прокручивая сверху вниз.

 

2. Фотографии в категории можно рассортировать на свой вкус - по дате размещения в галерее, по количеству просмотров, рейтингу, числу комментариев и т.д. Про рейтинг расскажу чуть позже :).

 

3. Теперь в каждой категории имеется подсказка, какие фотографии нужно в ней размещать.

 

4. Можно подписаться на обновления каждой категории (так же, как и на обновления конкретной фотки, чтобы например следить за новыми комментами к ней), чтобы не попустить новые фотографии, что будут в ней размещаться.

 

Ну и про рейтинги - теперь фотографии можно оценивать так же, как посты на форуме, то-бишь "лайкать" :). Кнопка "Лайк" ("Нравится") находится справа внизу от фото:

 

post-11833-0-55206300-1360505012_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, подскажите, пожалуйста, какие ограничения в галерее на размеры загружаемых изображений в пикселах?

Сейчас фотографии (сужу по своим), которые были 1024 px по высоте, пережались в 960 px.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pavell, пока ничего сказать не могу. Разберёмся - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верните пожалуйста обратно звезды сверху фото. Они ведь безлимитные? У меня лайки кончились, а фото интересных много...

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, вернуть звёзды технически невозможно. Так что теперь придётся "лайки" рассчитывать, имея в виду и фотографии в галерее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

А эти лайки так же плюсуются пользователю опубликовавшему фото?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, Вы имеете в виду то, что эти лайки приплюсовываются к тем, что ставятся на форуме, да? Честно не знаю :). Вообще-то по идее должно быть именно так. Надо попробовать, сейчас лайкну какую-нибудь фотографию и посмотрю, изменится ли количество лайков в профиле автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff,

 

 

супер. Действительно стало намного удобнее

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё про одну удобную штуку хочу поведать :). На главной странице галереи в "Последних Изображениях" под первьюшками некоторых фото можно увидеть синие точки:

 

post-11833-0-90754700-1360577912_thumb.jpg

 

Эти точки означают, что это фото новое и Вы его ещё не видели, или что со времени Вашего последнего визита в галерею к этому фото были добавлены новые комментарии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×