Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

А мы (жильцы) не имеем отношения к ЕРКЦ. У нас нет с ними договорных отношений. Предлагаете не платить в ЕРКЦ пока не догадаются, что ошибка в квитанции? Или может стоит Вам связаться с ними, т.к. они выполняют функции Вашего расчетного центра. Но если вы настаиваете, что не имеете отношения с ЕРКЦ, то можем подождать пока они у Вас появятся.

Кстати у меня нет такой строкив квитанции за октябрь, 4-й корпус. Они видимо выборочно, по достатку :)

Но про страховку почитаю, может и заключу, в целом идея хорошая, исполнение плохое, как в 99% в России.

У меня в платежке каждый месяц есть статья расходов как страхование, но я её не плачу. Не понимаю в чем подвох. Может ждут когда кто нибудь лохонётся. Я думал, что всех есть. Оказалось нет. РСУ7 в чем дело?  Вы не расслабляйтесь. Волнение жителей нарастает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ 7 послушайте это проблема, не только VLADa. У меня уже 3-и месяца такая же проблема, долг за кап.ремонт и пени. Хотя я все оплачивал. 1 корпус кв.193. В мае появилось статья кап. ремонт, а с августе по октябрь включительно откуда то задолженность за кап.ремонт и пени. В платежке вообще какой то бардак. В чем дело РСУ7?

1корпус 166кв. аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, это происходит из-за того, что невнимательный оператор Сбербанка считывает только один штрих-код с квитанции - "начисления за месяц", игнорируя штрих-код "капитальный ремонт". Вы платите к примеру 7000, она бухает их полностью на первый штрих-код, поэтому они не попадают в кап.ремонт, и остаются излишком на балансе начислений.

 

Я плачу через личный кабинет ЕРКЦ и деньги попадают всегда куда надо.

 

В приложенной квитанции видно, что есть 3 штрих-кода, первые 2 в сумме составляют итоговую сумму к оплате по квитанции, последний же - за страхование, в квитанцию не входит, и платить его можно по желанию. Просто нужно указать оператору в банке, что вы оплачиваете 2 первых штрих-кода, если не нужна эта страховка

 

ec7f7a4a4829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, это происходит из-за того, что невнимательный оператор Сбербанка считывает только один штрих-код с квитанции - "начисления за месяц", игнорируя штрих-код "капитальный ремонт". Вы платите к примеру 7000, она бухает их полностью на первый штрих-код, поэтому они не попадают в кап.ремонт, и остаются излишком на балансе начислений.

 

Я плачу через личный кабинет ЕРКЦ и деньги попадают всегда куда надо.

 

В приложенной квитанции видно, что есть 3 штрих-кода, первые 2 в сумме составляют итоговую сумму к оплате по квитанции, последний же - за страхование, в квитанцию не входит, и платить его можно по желанию. Просто нужно указать оператору в банке, что вы оплачиваете 2 первых штрих-кода, если не нужна эта страховка

 

ec7f7a4a4829.jpg

Нет. Дело не в этом. Я платил через интернет сайта сбербанка. И указал как начисление за текущий период, т.е. сумма за все, включая кап.ремонт (да, я не разделял по статьям на кап.ремонт и.т.д.). Но если так, то они должны были насчитать в следующем месяце меньше ровно на ту сумму задолженности кап.ремонта и указать задолженность за кап.ремонт. Так не произошло. Деньги сняты, а в зачет кап.ремонта не ушли. И уменьшения на следующий месяц не было. Как то так.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря платежки геморройные. Почему нельзя их распечатать по человечески. И собственники путаться не будут,и операторы банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне, так геморройный сам способ расчета через обычный банк: под время работы подстраивайся, в очереди торчи... Не проще, сидя дома, на несколько кнопок нажать?:)

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, согласна, "филиалы ада на земле" - Сбербанк и Почту России стараюсь посещать ну очень по большой нужде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, не, ну наш Сбербанк "карманный" вполне хорошо организован, но мне все равно непонятно: вот же он, интернет, у каждого из здесь находящихся по рукой, а платить идут в очереди... А вот про почту - это по поговорке про "или хорошо, или ничего", а поскольку хорошего сказать нечего от слова совсем, то промолчу лучше)))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые жители!

 

12 ноября с 9.00 будет отключение холодной и горячей воды в связи с производством ремонтных работ на насосной станции. Водоснабжение будет восстановлено после окончания работ.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 ноября с 9.00 будет отключение холодной и горячей воды в связи с производством ремонтных работ на насосной станции. Водоснабжение будет восстановлено после окончания работ.

Отключение не аварийное, опять нарушаете! 

 

Согласно правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354):

«… 31. Исполнитель обязан: …

м) информировать потребителей в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами, о причинах и предполагаемой продолжительности предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;

н) информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;

… 115. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ потребителя в случае:

а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение — с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации;

б) возникновения стихийных бедствий и (или) чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения последствий — с момента возникновения таких ситуаций, а также с момента возникновения такой необходимости;

… 116. В случаях, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 115 настоящих Правил, исполнитель обязан в соответствии с пунктом 104 настоящих Правил зарегистрировать в журнале учета дату, время начала (окончания) и причины ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг, а также В ТЕЧЕНИЕ СУТОК с даты ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ о причинах и предполагаемой продолжительности ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг.

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

… б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — ЧЕРЕЗ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПИСЬМЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (уведомления) потребителя.

 

"Позвольте товарищ гроссмейстер, у меня все ходы записаны..." (с)

post-51522-0-27358100-1415718766_thumb.jpg

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский проспект 57. к.4 не работает отопление. Дома становится все холоднее. Диспетчер сказала, что в курсе, разбираются. Если через час ситуация не изменится, то буду звонить и просить номер заявки. Просьба ко всем сделать то же самое. Спать в холоде не хочется.

Изменено пользователем Darki
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А инфо-доски в лифтах 1к2п вандалы сорвали, как недавно почтовые ящики? Или что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще подъезд невезучий :angry: , ремонт делают только не здесь, лифты расписные, почтовые ящики отодранные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что случилось в 3 корпусе с горячей водой и отоплением?

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×