Перейти к содержанию
Авторизация  
iwolf

"Закон Димы Яковлева"

Рекомендуемые сообщения

Эвит, да почему же разочаруете, сама знаю в Дмитрове центр по работе с детьми аутистами - там с детьми чудеса происходят. Это счастливые исключения, да.

А чаще казенный дом это что-то вроде вот этого. Вон Астахов вещает, что в детдомах у нас лютики-цветочки, 4000 евро тратится на одного ребенка в Подмосковье и бла бла бла. Взять хотя б пушорг, постоянно собирают люди вещи, игрушки, пеленки и прочее, потому что нету там нифига. Если у ребенка есть шанс выехать из страны, получать качественное мед обслуживание (хотя бы), почему бы ему не дать его? Вы думаете по достижению 18ти лет всем поголовно дают квартиры? :) Ой, Астахова наслушалась, ладно, забыли )))

 

Тут примерами можно кидаться до бесконечности. Суть немного в другом.

Меня поразил один момент во всем этом. Дима Яковлев погиб 8 июля 2008 г. С той даты прошло четыре года и Россия в июле 2012 официально ратифицировала Соглашение между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. Подробный документ, в котором детально описывается процесс усыновления. Соглашение ратифицировано Думой, Советом Федерации и президентом Путиным. Это серьезный международный документ, который прорабатывался больше года.

 

Проходят несколько месяцев и картина разительно меняется — в Думе принимается запрет на усыновление. Что случилось? Говорят, проблемы: наших детей вывозят, мучают, убивают. Но, послушайте, а полгода назад, в июле 2012 г, когда вы подписывали соглашение с американцами, ситуация была иной? Видимо, дело-то не в Диме Яковлеве и усыновленных российских детях, а в том, что вам американцы Актом Магнитского хвост прищемили.

Тогда зачем вся эта слюнявая истерика, что миллионы наших детей мечтают жить в детских домах? Что ж вы нам тут цирк с конями Жириновского устраиваете, детишек с ДЦП используете в своих играх, сволочи. Скажите прямо: мы, как Басаев, прикрылись этими девятью малышами-инвалидами, потому что хотим отомстить за наших жуликов и бандитов, которым закрыли дорогу в США. Все ведь всё понимают, не дураки.

 

Вот в чем гадство то.

Изменено пользователем satinka
  • Нравится 3

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки его вообще-то не приняли.

 

Приняли во 2ом чтении, причём даже мёртвые (с косами) едросы голосовали )))

 

Сегодня рассмотрят в 3ем. Есть сомнения? ;)

 

Пишут, что в Думе уже успешно похерили 100,000 подписей против закона http://top.rbc.ru/politics/21/12/2012/837864.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за них не стыдно.

Мне сдыдно в определенной мере за себя (тоже "во внутренней эмиграции") и за всех людей, которые живут в этой стране и уже скоро как 100 лет дают над собой издевацца подобным способом.

Ну так я и говорю, мы достойны правителей, которые нами управляют. Возникает правда сакральный расейский вопрос: "чё делать?" У меня на сегодня только один ответ, жить и радоваться жизни вопреки всем правителям, организовывать вокруг себя пространство, удобное для счастливой жизни. Ну и как можно меньше общаться с официальным руководством, по возможности игнорировать его, не нарушая законов, естественно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что в Думе уже успешно похерили 100,000 подписей против закона http://top.rbc.ru/po...12/837864.shtml

"пацаны ваще ребята!" (с)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно передергивание. )))

Я всегда делаю скидку при прочтении некоторых особо безапелляционных постов, но тут я поражаюсь. С таким же успехом я вас могу обвинить в том, что вам плевать на то, что дети умирают ТАМ, потому что ВАМ было бы лучше, чтобы они умирали здесь.

А при чем тут ЗМ? Мы разве об этом речь ведем? Американцы имели полное право на список персон нон-грата. Если Вы думаете по-другому, то ваше дело.

Вот спрошу...усиливать свое чужими цитатами не надоело? Думаете, больший вес Вашим словам придадут?

И надо же столько времени на это тратить..вайме.

Кризис жанра: "Сам дурак!" Не надоело? )))

Я не очень понимаю слово "передергивание". :) Но вот то, что "строчите" Вы - это подмена понятий, софистика. + Откровенный переход на личности. Причём, с подтекстом, что Вы, такая белая и пушистая, вынуждены читать "безапелляционные посты"… Но… Обратите внимание J , Вас я не обвинял, а всего лишь спросил, так что Вас интересует: дети или наказание? Но реакция явно неадекватная. Вместо того, чтобы ответить, Вы проявляете излишнюю агрессию к своим же согражданам! Не завидую я америкосам, попадись они Вам! )))

И по теме: "Закон Магницкого" как раз "очень причём"! Не будь его, не было бы Вашего "праведно-обличительного" пафоса всех несогласных с Вашим мнением и мнением поборников государства. К сожалению взаимосвязь, как бы Вы "не передергивали", очевидна, так сказать, шита белыми нитками. J Поэтому любая попытка умолчать про магницкого и выпячивать урапатриотизм попахивает дешёвой пропагандой. Но хотелось бы слышать логику в споре, а не иезуитские стереотипы, навязанные властями.

Так что поменьше уделяйте в спорах внимание себе и побольше теме спора, обосновывая свои взгляды, а не переключаясь на оппонента.

 

 

Если я когда-нибудь умру из-за женщины, так разве что со смеха.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать чуть о другом..Мы тут все разные, возраста, образования, отличаемся интересами, по разному смотрим на жизнь, по разному делаем выводы и задаем вопросы, имеем разные приоритеты и т.д...

жить и радоваться жизни вопреки всем правителям, организовывать вокруг себя пространство, удобное для счастливой жизни.

И любим подискутировать на острые темы..Так наша жизнь кажется более современной и небесполезной..))) Живи полной жизнью, так сказать...Кто-то себя реализует на форумах. Но честно, большей половине по настоящему вовсе не горячо и не холодно от этой поправки в законе о НКО, они вообще не читали весь закон, ( я кстати, осилила только пресс-релиз и часть выдержек) и абсолютно четко уверены в том, что запрет на усыновление - это весь закон, и т.д...

Время рабочее провести со смыслом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, Не осилила ваш спич в мою сторону. Я все ясно вам написала. Не более. Вы задаете вопрос о том, что меня больше волнует,-Так Вас не смерть детей, а наказание америксов больше интересует?

Хотя, если внимательно читать мои посты, а не искать оппонента "подискутировать", такой вопрос вообще ни к селу, ни к городу. Не говорила я об этом ни разу..

Все остальное не осилила, поэтому не ищите в моих постах подвоха и наезда.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,

что поменьше уделяйте в спорах внимание себе и побольше теме спора, обосновывая свои взгляды, а не переключаясь на оппонента.

Оговорка по Фрейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому любая попытка умолчать про магницкого и выпячивать урапатриотизм попахивает дешёвой пропагандой. Но хотелось бы слышать логику в споре, а не иезуитские стереотипы, навязанные властями.

Я читаю помаленьку.. ))) Вот как это мне можно серьезно оценивать? А почему не написали- продалась за доллары или хотя-бы рубли? )))

 

НЕ стала о ЗМ говорить- получила попытку умолчания...

Не пою общих песен- навязанные стереотипы властей..

Одно слово- трибун. Кстати, это не оскорбление, не п.1.5, а вполне себе комплимент. На любителя.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же по теме, а не обо мне что-нибудь :)

 

 

 

 

 

Неистовствовать свойственно женщинам.

 

 


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё же по теме, а не обо мне что-нибудь

Ну так и вы сойдите с колеи" обсудим Мамочку и высосем из пальца что-нить из ее постов, которые невнимательно читали".

И будет вам хорошо. И мне нравится, что вы так быстро отвечаете- цитатку не ищите, вот и разговор стал пошустрее. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какое-то противоречие во всех этих делах.

 

Если Америка такая гамно-страна, что в неё нельзя отдавать наших калек, то чего чиновники так смертельно оскорбились, что им въезд в неё ограничивают? Довольны наоборот должны быть. Что не вляпались.

 

И чего бы им детишек своих не отзвать из американских университетов?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего бы им детишек своих не отзвать из американских университетов?

ну как же, как же... Это им в наших-то неэффективных ВУЗах что ль доучиваться? Что Вы, сударь, что Вы!)))


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение такое-вместо того,чтобы инициировать такие поправки в закон,подумали о доработках в соглашении с американцами,о котором говорил вчера на пресс-конференции Путин."наших представителей не пускают разбираться"...так работайте над тем,чтобы пускали,тщательнее проверяйте иностранных усыновителей.запрет на усыновление-это никакой не выход и не решение проблемы.это реальное лишение шанса детей обрести семью.это какой-то нелепый и неадекватный ответ на закон Магнитского.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×