Перейти к содержанию
Авторизация  
simonsi

Про неравноправие в классе

Рекомендуемые сообщения

Бывает ли у вас в классе, что одним можно то, что другим непозволительно?

Например, кто то регулярно приходит не в форме, с распущенными волосами ( они вовсе не короткие!!!), бывают ещё какие отклонения во внешнем виде.

А мой ребенок приходит и говорит, что ей учительница сделала замечание за то, что у неё вместо блузки под школьную жилетку одета футболка( белая или розовая однотонная, между прочим), типа одета не по форме.

Или когда раздают роли перед каким то праздником, главные роли одним и тем же ( вовсе не самым способным), а кто то без слов и без роли.

И другие варианты на эту тему.

 

Просто с утра ребенок всплакнул на тему, что роль не дали. И я растроилась в очередной раз за неё.

К учителю я не хожу, да и не пойду по этому поводу.

Да, я понимаю , что у учителей тоже есть дети

Как объяснить ребенку, что в жизни такое очень даже часто происходит?

 

ПСЫ: речь про 4й класс

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сходила к учителю. И попросила бы дать дочке роль.:) Объяснила бы, что это важно для нее.

Это нормальный повод.:)

Да, я понимаю , что у учителей тоже есть дети

Т.е роли дают детям учителей?)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonsi, вопрос в том. хотите ли Вы качать права, или просто объяснить ребенку, что жизнь сложна и несправедлива.

Если вариант 1, то:

 

учительница сделала замечание за то, что у неё вместо блузки под школьную жилетку одета футболка( белая или розовая однотонная, между прочим), типа одета не по форме

 

Требуйте положение о школьной форме, там должно быть прописано либо наличие формы, либо требования к внешнему виду

 

главные роли одним и тем же ( вовсе не самым способным)

Тут, сомневаюсь, что Вы что-то докажете, ибо не в Вашей компетенции определять способность/не способность других детей

 

К учителю я не хожу, да и не пойду по этому поводу.

 

А вот и сходили бы, может, что-то и прояснилось бы

 

@Мамочка, ух ты!!!! Мамочка! Мамочка! С возвращением!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К учителю я не хожу, да и не пойду по этому поводу.

 

может быть и зря)учитель может много чего рассказать..Вам не интересно?

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется ,что стоит сходить.просто побеседовать по всем вопросам которые вас беспокоят.

  • Нравится 3

счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идти и просить чтоб дали главную роль - бред !! твоей дадут - другие будут плакать! для всех ролей не напасешься!

надо просто подружиться с училкой.... участвовать в школьных делах... на крайняк записаться в... как его там? оргкомитет... смотришь и отношение к дитям изменится!

ясный пень роли будут уходить тем, кого учитель знает... и с кем дружит и кто ему более интересен , чем вы.... кому щас важны способности ученика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ещё один аспект - ситуацию вы воспринимаете со слов ВАШЕГО ребёнка. поговорите с дургими родителями как минимум.

я у своей базар фильтрую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страна была другая, и отношения, и ответственность

Мне кажется, что дело не в стране, не в отношении к своей работе, и не в ответственности( не поняла перед кем и какой?), ну да ладно. Просто всегда нужно помнить, что учеников в классе 30, а ролей 10. 10 на 30 не делится. :) И кому-то вообще здорово и отлично, что не досталась роль. А если дочке важно и хочется участвовать в каком-то мероприятии,то почему сразу учитель виноват или преследует цель дать роль другим..может просто дочка не сказала учителю сама- дайте мне!! Бывает так, что дома -смелые, а в школе-тихие. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что дело не в стране, не в отношении к своей работе, и не в ответственности( не поняла перед кем и какой?),

Вот именно я это и имела ввиду, что этой проблеме много лет. Это всегда было и будет. Разные люди, разные мнения и у всех своя правда. По любому, все нормально будет...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и опять отношение к школе(саду) как камере хранения для детей. Надо участвовать в жизни маленьких отпрысков своих активно. Хотяб до конца началки... Помогать педагогам. Не лениться. Ребенок себя будет чувствовать защищенным. Ни эту роль, так другое дело найдется в классе.

Позиция - все должны - плохая позиция.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто с утра ребенок всплакнул на тему, что роль не дали. И я растроилась в очередной раз за неё. К учителю я не хожу, да и не пойду по этому поводу

а что ходить то , а ребенку объясните, что не всегда имеешь то что хочешь - жизнь сложная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенку объясните, что не всегда имеешь то что хочешь - жизнь сложная штука

И зачем этим грузить ребенка в начальной школе, да еще и по такому поводу?

Может, лучше было бы( ну предположим...:) постараться до ребенка донести мысль, что " под лежачий камень вода не течет", и часто помогает собственная инициативность.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×