Перейти к содержанию
Авторизация  
simonsi

Про неравноправие в классе

Рекомендуемые сообщения

Помогать педагогам. Не лениться.

вот как я ))))))

вешалку самолично смастерил в класс на 25 человек )))) купил лампы - поменял с помощником ... оказалось светильники менять надо, т.к. дроссели на половине ламп сгорели.... теперь в выходные буду брать светильники и позже менять ))) ужас... благо с работы прихожу рано, есть время на это все ))

 

))))))))))))))))))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сходила к учителю. И попросила бы дать дочке роль. :) Объяснила бы, что это важно для нее.

Это нормальный повод. :)

 

Т.е роли дают детям учителей? )))

Скоро собрание будет, спрошу, поговорю. Но , думаю и ей объясняю, что если больше ролей по сценарию нет, то откуда ?

 

А дети и внуки всегда с главными ролями. Это как то естественно получается, мне уже даже не обидно. :103:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77,

Боюсь спросить- ради роли стараешься? :dm:

 

А дети и внуки всегда с главными ролями

Нда. Я думала- шутка такая. Игра слов.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дети и внуки всегда с главными ролями. Это как то естественно получается, мне уже даже не обидно. :103:

Ну - вот!!! Вас все устраивает уже.

Потом не ждите, что ребенок Ваш начальником будет. Его тоже будет все устраивать... Так и плывем....

 

 

 

Виталька молодец! На все руки от скуки...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что ходить то , а ребенку объясните, что не всегда имеешь то что хочешь - жизнь сложная штука

А разве это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonsi, вопрос в том. хотите ли Вы качать права, или просто объяснить ребенку, что жизнь сложна и несправедлива.

 

Качать не хочу, объяснить пытаюсь

 

 

 

Требуйте положение о школьной форме, там должно быть прописано либо наличие формы, либо требования к внешнему виду

 

По положению все должны быть в форме. Только кто то совсем не в форме, а кому то за незначительное отклонение- замечание

 

 

Тут, сомневаюсь, что Вы что-то докажете, ибо не в Вашей компетенции определять способность/не способность других детей

А я и не сомневаюсь, что все дети в чем то талантливы. Здесь ключевое слово " одни и те же"

 

 

 

А вот и сходили бы, может, что-то и прояснилось бы

Конкретно из за этого, наверное, не пойду. Это у меня поднакопилось что то негативчика.

 

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По положению все должны быть в форме.

 

Значит, надо купить форму.

Обычно в начальной школе этот вопрос решается на родительском собрании, и выбирается магазин-ателье, где заказывается форма, для единообразия.

Или все ходят в форме, а Вы принципиально - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает ли у вас в классе, что одним можно то, что другим непозволительно? Например, кто то регулярно приходит не в форме, с распущенными волосами ( они вовсе не короткие!!!), бывают ещё какие отклонения во внешнем виде. А мой ребенок приходит и говорит, что ей учительница сделала замечание за то, что у неё вместо блузки под школьную жилетку одета футболка( белая или розовая однотонная, между прочим), типа одета не по форме. Или когда раздают роли перед каким то праздником, главные роли одним и тем же ( вовсе не самым способным), а кто то без слов и без роли. И другие варианты на эту тему. Просто с утра ребенок всплакнул на тему, что роль не дали. И я растроилась в очередной раз за неё. К учителю я не хожу, да и не пойду по этому поводу. Да, я понимаю , что у учителей тоже есть дети Как объяснить ребенку, что в жизни такое очень даже часто происходит? ПСЫ: речь про 4й класс

Понятно, что Вам, как и любой матери, кажется, что ее ребенок самый лучший и именно он заслуживает главной роли.

Но учителю, как правило видней, кто с этой ролью справится лучше.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этой проблеме мильон лет. Учителя, к сожалению или к счастью ))) , тоже люди. Сама прекрасно помню, как в начальной школе меня, мягко сказать, не любила(хотя это и не входило в ее обязанности, чего уж тут обижаться) 19-ти летняя учительница, только что закончившая пед. училище и пришедшая к нам во 2-ом классе. А ведь это было лет 30-ть с лишним, и страна была другая, и отношения, и ответственность. Это не помешало мне вырасти нормальным, совсем не закомплексованным человеком, а даже наоборот понять, что жизнь-штука не простая. Я и сейчас не всеми любима, так как люблю правду-матку в глаз...Хотя, понятно, не всем и не всегда... Опыт, знаете ли... Не расстраивайтесь. Это просто период такой, перемелится - мука будет. Дети подрастут и многие вопросы будут решать сами(роли, в частности), и кто что стоит-тоже. Ободряйте ребенка, но не опускайтесь до фраз: "Ты же знаешь, кто у нее/него мама..." С юмором. Все будет хорошо!

Я примерно так же считаю. Стараюсь по минимуму "лезть" в её жизнь, у меня родители и вовсе в школу к моим учителям не ходили, и ничего, выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАлеко не всегда так))) в нашей то веселой жизни и любимой стране)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, надо купить форму.

Обычно в начальной школе этот вопрос решается на родительском собрании, и выбирается магазин-ателье, где заказывается форма, для единообразия.

Или все ходят в форме, а Вы принципиально - нет?

Вот именно, что мы всегда в форме - юбка бордовая и жилетка или бордовые брюки и кофта, если прохладно. А под жилетку иногда, когда физ-ра, одеваем футболку. Вот за эту футболку нам замечание. А кто- то и в джинсах приходит, им , вроде, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень понимаю Simonsi.У нас такое в садике было.Если для меня была радость, что меня не трогают и я нигде не участвую, то моя дочка очень это все любит, а ее не задействовали в проведении праздника.То есть участие принимала, но роли были у одних и тех же и костюмы и танцы.Она долго расстраивалась, но под конец я не выдержала и пошла к заведующей искать справедливость.На душе было погано, но зато в выпускном все детки были задействованы и все довольные.Это не одна я такая, при мне мамочка обижалась, что ребенок учил стихотворение, а его дажо не послушали и т.п. Я считаю что праздник должен быть для всех,не важно кто насколько талантливый.Это же для детей все. А хочется тебе кружки вести и показательные выступления устраивать-снимай где-нибудь помещение, набирай талантливых детей на твое усмотрение и занимайся этой деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ещё один аспект - ситуацию вы воспринимаете со слов ВАШЕГО ребёнка. поговорите с дургими родителями как минимум.

я у своей базар фильтрую...

допускаю, что она может преувеличивать.

Но на праздниках присутствую иногда и вижу детей.

В школе тоже бываю и вижу кто как одет. Так что "доля правды" точно есть в её словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого ребенка свое восприятие ситуации. Девочки вообще более чувствительны. А к учителю ходить надо - я такого вообще не понимаю. Дети они и есть дети, ситуацию нужно смотреть под разными углами

  • Нравится 2

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что дело не в стране, не в отношении к своей работе, и не в ответственности( не поняла перед кем и какой?), ну да ладно. Просто всегда нужно помнить, что учеников в классе 30, а ролей 10. 10 на 30 не делится. :) И кому-то вообще здорово и отлично, что не досталась роль. А если дочке важно и хочется участвовать в каком-то мероприятии,то почему сразу учитель виноват или преследует цель дать роль другим..может просто дочка не сказала учителю сама- дайте мне!! Бывает так, что дома -смелые, а в школе-тихие. :)

Да нет, она не тихая. Учительница это знает. Дочь раньше обижалась (но не очень) что её спрашивают на уроках мало, хотя она руку тянет всегда. Я объясняю, что у тебя кроме пятерок и оценок почти нет, а кому то исправлять надо. Сейчас на эту тему вроде молчит (может смирилась). Да и при встречах учительница её хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×