Перейти к содержанию
Авторизация  
simonsi

Про неравноправие в классе

Рекомендуемые сообщения

@simonsi,

это камень не в ваш огород...а в огород тех родителей, которые бегут по первому зову своих детей выяснять отношения со школой и обвинять в предвзятом отношении.

Можно как-нибудь подойти после родительского собрания, попросить учителя , чтобы следующий раз дали какую-нибудь роль.

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, стоит снизить накал драматизма? В следующий раз получит роль Ваша дочка, не сомневайтесь, поговорите с учителем об этом при случае. Или утешьте ее чем-нибудь, отвлеките. Ну нельзя же плакать по этому поводу, в самом деле! Купите билеты на елку, красивое платье, сходите в театр, мастер-класс в музее посетите, поучаствуйте в конкурсе рисунков. Поднимите ее самооценку любым доступным способом. Просто обнимите и поговорите по душам. Дочки - это мамины подружки!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, стоит снизить накал драматизма? В следующий раз получит роль Ваша дочка, не сомневайтесь, поговорите с учителем об этом при случае. Или утешьте ее чем-нибудь, отвлеките. Ну нельзя же плакать по этому поводу, в самом деле! Купите билеты на елку, красивое платье, сходите в театр, мастер-класс в музее посетите, поучаствуйте в конкурсе рисунков. Поднимите ее самооценку любым доступным способом. Просто обнимите и поговорите по душам. Дочки - это мамины подружки!

Да я согласна.

И драматизма особого нет, всеж 4й год учимся, ко многому привыкли. Просто накопилось. Утром перед выходом из дома доча мне настроение поубавила. Надеюсь к вечеру у неё другие проблемы ( уроки и т. д.) затмят эту. А там может и роль какая-нибудь ей перепадет. :26:)))

Изменено пользователем simonsi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте, это явление временно, очень даже возможно, если дочка хочет - будут роли.

А лучшие и те кому дают + будут получать роли, но после игры артистичных людей и желающих они будут в грязи смотреться и это сверстники помнить будут, лично сталкивался с хорошим добрым блатом в свое время в школе, но и от этого плюсы, неумехи которые не умеют, а понты бросают и красуются, очень комично, да и в жизни таких видят многие )))

Знаем, плавали...

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая к черту роль? просто вСЕМ реально по ХЕРУ... и дети реально глаза ломают в потемках! а у меня время есть и я не равнодушен к этой проблеме....

Витас, приятно осознавать, что сколько бы не отсутствовал, а многое остается незыблемым.

Если чо, я пошутить пыталась. Неудачно.)

 

Здесь же советуют маме сходить и разобраться с этой ситуацией. Мамы, неужели вы бегаете в школу по любому пустяку?

Если ребенку обидно и он со слезами- да, пошла бы и попросила бы, если есть возможность, дать дочке небольшую роль, почему нет? И мне хорошо, и учителям не скучно. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Если ребенку обидно и он со слезами- да, пошла бы и попросила бы, если есть возможность, дать дочке небольшую роль, почему нет? И мне хорошо, и учителям не скучно. :)

Ваше право.

Мое мнение такого, что вмешиваться по пустякам не надо-я помню свою школьную жизнь и как не любили одноклассников, чьи мамы бегали в школу, как на работу.

 

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как не любили одноклассников, чьи мамы бегали в школу, как на работу.

Мы тут говорим про началку, да и не все ли равно одноклассникам, пусть в учебники смотрят, а не за чужими мамами следят:)))

Вот если бы ребенок жаловался на кого-то, а мамы бы сразу бежали отношения выснять- тогда да. Возможно бы и не любили.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень типичная ситуация, когда учитель назначает одних и тех же учеников участвовать в мероприятиях. Обычно, это самое активное звено класса, дети, которые проявили себя. Это в детском саду обязательно всем надо раздать по 4 строчке, чтоб родители не обижались, а в школе выживают сильнейшие, даже в младших классах. В школе учитель не думает :"Как бы не обидеть Машу, Таню и Витю", учителю главное провести благополучно мероприятие. Среди 30 учеников он может и не заметить грустную Таню. Учитель замечает тех, кто активнее, громче заявляет о себе. Чаще всего это именно так, к сожалению...

Поэтому вашей дочке надо не стесняться озвучивать свои желания.

  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы тут говорим про началку, да и не все ли равно одноклассникам, пусть в учебники смотрят, а не за чужими мамами следят:)))

Вот если бы ребенок жаловался на кого-то, а мамы бы сразу бежали отношения выснять- тогда да. Возможно бы и не любили.)))

Мы говорим о десятилетних детях.

И им не все равно, когда чья-то мама приходит в школу, чтобы замолвить слово о своем чаде. Как правило, такой ребенок не будет иметь авторитета среди сверстников.

Мы рассматриваем данную ситуацию. Проблема-пустяк, однако же советуют идти маме в школу, чтобы поговорить с учителем.

Может все же дать ребенку шанс самому решить это? Если не получится, тогда можно конечно идти и маме, но я бы не пошла, но это мои тараканы, как говорится.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Как правило, такой ребенок не будет иметь авторитета среди сверстников.

Почему? Потому что мама пришла поговорить с учителем о том, как дела у ее ребенка в школе?

однако же советуют идти маме в школу, чтобы поговорить с учителем.

Если учитель занимается постановкой спектакля, то почему бы не спросить об этом? ЧТО в этом ненормальнго? если опустим дутый авторитет у одноклассников?

Может все же дать ребенку шанс самому решить это? Если не получится, тогда можно конечно идти и маме, но я бы не пошла, но это мои тараканы, как говорится.

Я ж и говорю- дети разные. Кто-то не обращает внимания, кто-то очень переживает. Поэтому и нужно подходить к разным детям по-разному. Кто-то сам, везде сам, ему мешает помощь..а кому-то она необходима.

Я поняла почему мне не понятны слова про " не будет авторитета у одноклассников"...да потому что я считаю, что этот самый авторитет у одноклассников- дутая величина, непостоянная, зависимая порой от реальной чуши, равно, как и страх потерять этот самый авторитет..это как бы помягче..такая лажа.. никогда не буду учить ребенка делать только то, что может понравиться стае.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Потому что мама пришла поговорить с учителем о том, как дела у ее ребенка в школе?

Если рассматривать данную ситуацию, то мама придет в школу, чтобы просить о роли, а не узнать, как дела в школе. Если роли распределялись уже, то получается учитель должна у кого-то забрать роль, чтобы отдать девочке-и Вы думаете дети не узнают об этом? А на следующий день в школу придет мама девочки, у которой роль забрали, чтобы узнать-почему? Не слишком ли много телодвижений в ситуации повседневной?

 

Если учитель занимается постановкой спектакля, то почему бы не спросить об этом? ЧТО в этом ненормальнго? если опустим дутый авторитет у одноклассников?

Спросить можно, где я писала, что это не нонормально. Я о том, что надо для начала девочке предоставить возможность это сделать.

Почему Вы считаете, что авторитет дутый? Ей с ними еще 7 лет учится.

 

Я ж и говорю- дети разные. Кто-то не обращает внимания, кто-то очень переживает. Поэтому и нужно подходить к разным детям по-разному. Кто-то сам, везде сам, ему мешает помощь..а кому-то она необходима.

Помощь необходима в ситуациях серьезных. А в такой можно ребенку рассказать, как можно самому урегулировать недопонимание. У нее будет возможность что-то сделать самой, что поднимет ее в своих глазах. И в глазах учителя она будет уже не тихой девочкой, которой все равно, есть ли у нее роль, а активной и целеустремленной.

Ну когда-то же надо приучать детей к самостоятельности!

 

Я поняла почему мне не понятны слова про " не будет авторитета у одноклассников"...да потому что я считаю, что этот самый авторитет у одноклассников- дутая величина, непостоянная, зависимая порой от реальной чуши, равно, как и страх потерять этот самый авторитет..это как бы помягче..такая лажа.. никогда не буду учить ребенка делать только то, что может понравиться стае.

Стая...Здорово Вы ребенка учите... Т.е. коллектив друзей-одноклассников - это стая?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле таких дружных и сплоченных классов с одним авторитетным учеником единицы, в основном дети группируются по несколько человек,

поэтому подорвать авторитет определенного ребенка очень сложно, т.к. он является этим самым авторитетом обычно не для всего класса, а для своих друзей по классу.

 

Ну а на счёт "стаи", действительно бывают стаи, и действительно очень часто дети очень жестоки к своим одноклассникам, не зря же фильм "Чучело" занял такое достойное место в советском кинематографе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в классе учились с детьми учителей, с них кстати зачастую строже требовали

Эт точно. Вот про детей учителей прям обидно. Да! Это отдельная история! Да воспитание спартанское! Макаренко отдыхает. Зато воля железная. Они даже маму мамой при воспитанниках не могли назвать.

Я, бедолага так маму все детство Иванной и прозвала.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно очень часто дети очень жестоки к своим одноклассникам

А мир вообще жестокая штука. Поэтому надо детям все же помогать грамотно. И в школу надо ходить общаться с "училками"

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дословно напишите, как надо намекнуть, чтобы она допетрила?

Ой,может не надо? Я думаю это это будет страшно читать...Сейчас научитесь жаргону и будете педагогов пугать.. :ghost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×