Перейти к содержанию
~Ириска~

Родина Афродиты.. Кипр..

Рекомендуемые сообщения

@Кёльхен,пафос , но мне кажется  море уже в конце августа холодное . для меня оптимально 24-26 . меньше -холодно, больше -кисель

 вообще в идеале воздух и вода одинаковы по температуре -так было вечерами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,мы были в прошлом году за Пафосом - в Корал бэе, мне там море показалось похожим на реку, даже запах речной учуяла))). Купались там в самых последних числах октября, вода была как раз такой, о которой вы пишите - плюс 25-26.

Самое любимое море на Кипре для меня - в Айя-Напе, там оно лазурное и песочек беленький.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

 

Самое любимое море на Кипре для меня - в Айя-Напе, там оно лазурное и песочек беленький.
мы туда даже не доехали- мне и так хватило , правда свои нюансы тоже были : плывешь - внизу камни и все кажется что это старые развалины как в Помпеи - мне нравилось  и вода такая аж тянущаяся от соли- короче я влюбилась в такое море 

но мне кажется что тепло в октябре скорее редкость чем правило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз была на Кипре, на цикад даже вниания не обратила. Сколько ни напрягаюсь, не помню я цикад ))), а так вообще, где теплее, там и живности всякой много, тут ниче не попишешь.

Да они по всему средиземноморью есть, да и на нашем юге тоже, как и горлицы, со своим вечным курлы-курлы :D

 

@Кёльхен,пафос , но мне кажется  море уже в конце августа холодное 

Как оно может быть холодным  в конце августа, когда вода всё лето грелась :blink: ?

Как раз в конце августа - начале сентября море самое тёплое. )))

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да они по всему средиземноморью есть, да и на нашем юге тоже

 

я в Мисхоре их наблюдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как оно может быть холодным  в конце августа, когда вода всё лето грелась
ну не знаю ,видимо я попала на аномалию . но все равно мне понравилось , тем боле что скорее всего знакомство с кипром закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,точно аномалия, ибо в конце августа Средиземное море  - всегда рыбный суп.

А в Айя-Напе я и в начале ноября купалась ,и в апреле тоже, но в ноябре было теплей.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам: сколько алкоголя можно вывозить с Кипра?

Есть ли какие-то нормы: не более 2-х литров, к примеру?

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, cobra сказал:

Вопрос к знатокам: сколько алкоголя можно вывозить с Кипра?

Есть ли какие-то нормы: не более 2-х литров, к примеру?

 

Вывозить - сколько хотите. Ограничение есть при ввозе в Россию  (касается из любых стран) - 2 л на человека. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rash сказал:

Вывозить - сколько хотите. Ограничение есть при ввозе в Россию  (касается из любых стран) - 2 л на человека. 

Блин, а как тогда подруга привезла целый чемодан ?

 

HpPMSTR6CGk.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Rash сказал:

Вывозить - сколько хотите. Ограничение есть при ввозе в Россию  (касается из любых стран) - 2 л на человека. 

А на взрослого человека норма или любого, включая ребенка?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, cobra сказал:

Блин, а как тогда подруга привезла целый чемодан ?

 

HpPMSTR6CGk.jpg

Так таможенники в России тормозят не каждого приезжего, а выборочно.  Ну плюс если всё таки тормознули и увидели, что лишнего ввезут, то у нас всё решается за деньги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати я немного ошибся. Не 2л, а 3л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не помню таможню при посадке, а в багаж тоже сдают вроде не просматривая, так что все возможно .

Потом дюти фри тоже можно не особо считая литры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос: как эти все бутылки долетели целыми? Я вон оливковое масло даже боюсь в стекле покупать для перевозки. У меня вечно что-то бьётся и проливается.

  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×