Перейти к содержанию
~Ириска~

Родина Афродиты.. Кипр..

Рекомендуемые сообщения

@Кёльхен

Да, детей. После моря они окрепли, это заметно. Мы с мужем уже не раз переболели, а они тьфу, тьфу.

А вы когда ехать хотите, весной? И сколько вашему будет на момент выезда?

Надо выбирать крупные города, там в магазинах все есть. Мы первый раз были в аппартах, второй в отеле, третий тоже в аппарты поедем. На лето я бы Хорватию или Черногорию рассмотрела. Я поездки с детьми планирую исходя из критериев:

1. Лететь максимум 3,5 часа, чем меньше, тем лучше

 

 

 

 

2. Цивилизованные страны и крупный город (никаких экзотических инфекций, доступность памперсов и привычной еды)

3. Минут 40 от аэропорта и индивидуальный трансфер (если такси, то заранее, чтобы без накладок)

И я отдельные места детям все равно беру и им удобно, и мне. Но это от ребенка зависит, дети разные, малыши и на руках прекрасно спят.

 

У меня точно такие же критерии, как и у вас.

На момент поездки ребёнку будет где-то год и 2-3 мес


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как заранее, после НГ сразу или озже заказывать?

Не могу сказать, у нас не было четкой привязки к праздникам, поэтому мы не парились

У меня точно такие же критерии, как и у вас.

На момент поездки ребёнку будет где-то год и 2-3 мес

В этом возрасте удобнее аппарты. Манку, гречку, сушки, порошковые каши с собой, остальное на месте. Для моря удобны памперсы для плавания и трусики для приучения к горшку.

Я не любитель пляжного отдыха, мне важно, чтобы помимо пляжа было куда выйти и что посмотреть.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В этом возрасте удобнее аппарты.

 

 

Цены на городские аппарты на Кипре приемлемые, но авиабилеты стоят как полноценный пакетный тур. Я всё-таки думаю брать тур. В Пафосе много отелей с апартами или с номерами, в которые входят кухни со всей необходимой техникой, посудой.. Даи и завтраки-ужины не помешают, самой готовить неохота, а шастать по ресторанам с ребёнком каждый день сложно, раз в 2-3 дня - еще можно...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не любитель пляжного отдыха, мне важно, чтобы помимо пляжа было куда выйти и что посмотреть.

А я любитель. Но весной если поедем, то не ради пляжа, а ради воздуха, климата, свежей морской рыбки, да и вообще, будучи в декрете грех не ехать)).

Насчет чего-нибудь посмотреть, Пафос более-менее интересный, но сомневаюсь, что буду ходить на экскурсии, может только если недалеко куда-то...

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где? На Кипре. Нет. И пусть меня закидают тапками, люблю Турцию за её историю ))) и интересные места.

Насчёт истории, Кипр Турции точно не уступит, а то и покруче будет :D , но это как говорится, кто на что учился.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт истории, Кипр Турции точно не уступит, а то и покруче будет :D , но это как говорится, кто на что учился.

Ладно, ладно, лишь бы Вам хорошо было!


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас про Кипр, кстати, нет темы (искала). Расскажите, пожалуйста, кто туда ездил о впечатлениях, может какие-то советы, рекомендации. Я бы хотела в Пафос, либо в Ларнаку с маленьким ребёнком.

Самопиар дело не благодарное, да и дело было ещё в 2008, но всё же положу свои пару шекелей в копилку знаний о Кипре.

Желающим фтыкать сюдой - http://www.otzyv.ru/read.php?id=34045 это мой отзыв за 2008 год, ежели с тех пор, что-то изменилось сильно не бейте :ph34r:

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

 

отличный отчёт!

а заведёт кто нибудь у нас тему о Кипре?интересно же)и что сейчас по ценам..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vk.com/id19810645#/new_famagusta админ наша сбежавшая секретутка. Если не будете ссылаться на пушкинский форум, а просто поспрашивете по ценам, думаю она ответит.

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самопиар дело не благодарное, да и дело было ещё в 2008, но всё же положу свои пару шекелей в копилку знаний о Кипре.

Желающим фтыкать сюдой - http://www.otzyv.ru/read.php?id=34045 это мой отзыв за 2008 год, ежели с тех пор, что-то изменилось сильно не бейте :ph34r:

Присоединяюсь к многочисленным отзывам на сайте, рассказ очень увлекательный, особенно мне нравится стиль повествования ))).

Один только вопрос: вы уверены, что на Кипре всего 1 вид ядовитых змей? Читала недавно статью какого-то учённого о змеях на Кипре. Он утрверждает, что ядовитых 4 вида и еще много неядовитых (каждую в отдельности рассписывает). Если надо, могу поискать статью...

 

И еще вопрос ко всем, кто был на Кипре: доводилось ли вам там встретить змею? (я поэтому в марте и хочу ехать, надеюсь они будут в спячке еще ))).

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос ко всем, кто был на Кипре: доводилось ли вам там встретить змею? (я поэтому в марте и хочу ехать, надеюсь они будут в спячке еще

летом не был. Но в марте и декабре - не встречал змей. Говорят кошки прогнали всех змей с Кипра. (ну это их легенда такая, что кошки спасли Кипр от змей). Верить или не верить каждый для себя решит сам.

 

Кошек на Кипре кстати и правда очень много. Недалеко от Пафоса есть даже типа что-то кошачьего зоопарка. Приезжаешь, а там кошки повсюду и все разные. Там домики для кошек сделаны.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Говорят кошки прогнали всех змей с Кипра. (ну это их легенда такая, что кошки спасли Кипр от змей). Верить или не верить каждый для себя решит сам.

ага, я читала))))

Еще читала форум русских на Кипре, они жалуются что в теплое время года в садах-огородах и в горах встречаются змеи.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один только вопрос: вы уверены, что на Кипре всего 1 вид ядовитых змей?

Честно говоря меня вопрос наличия или отсутствия змей, вообще не волнует...я срочную в Туркмении служил, они у нас как домашние животные считались :D .

Вроде как на Кипре всего 8 видов змей, из них 3 ядовитые, но опасна для человека только гюрза.

На курортах их точно не встретишь, возможно если по горам лазить, то можно наткнутся.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какие змеи устоят против такой армии коше?)))

dsc6383c.jpg[/img]

 

---

Там кстати среди всех этих кошек бродит одна собака )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей не видели, а вот такие существа бегали )))

post-8246-0-50438800-1352481009_thumb.jpg


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×