Перейти к содержанию
cobra

Секрет семейного счастья

Рекомендуемые сообщения

Да, счастье - понятие относительное.Сегодня ты этого не замечаешь,а завтра понимаешь как был счастлив.И порой приходится идти на какие-то уступки.Но это все мелочи,ведь родные любимые и любящие - это и есть жизнь...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залог семейного счастья пары №1:

Моя соседка по площадке научилась закрывать глаза на измены и любовные интрижки мужа. И живут прекрасно. Он по мере сил старается не "светить" свои гульки, а она не замечает поздних возвращений домой, необходимости "встретить друга из аэропорта" по ночам и категорически не роется в его телефоне. В том году родили второго ребенка.

 

Пара №2:

Он-спокойный, безконфликтный, домашний; она-активная, компанейская и скандалистка. В итоге они друг друга дополняют. Она-решает все конфликты, горой стоит за семью в ситуациях, когда надо покричать и отстоять свое мнение.Он-деньги в дом, любит только жену и чаще всего соглашается со всеми ее безумными идеями.

 

Пара №3:

Они поженились в 20 лет, когда нечаяно зачали на отдыхе ребенка. Жили в студенческом общежитии. Дом, где он был прописан, сносят и её с дочкой срочно прописывают в квартиру к нему. По окончании института у них трёшка. Живут не тужат, затем у мужа клин-он без объяснений перестает разговаривать с женой на год(!).Она пытается выяснить, что с ним, поговорить по душам , скандалит, умоляет-всё без толку. Машет рукой и год они живут, как соседи. Бзик проходит. Но не надолго. Вскоре у мужа очередной клин и он замолкает на этот раз на полгода. Она научилась жить с его тараканами и забила на это.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pantera-kiska, У моих родителей такая модель семьи. Живут вместе уже 30 лет.

Мама так же как Вы причитает: "Я его разбаловала!"

А я улыбаюсь и молчу, я-то знаю, что с другим типом мужчин моя боевая мама просто бы не сжилась-поубивали бы нафих друг-друга.

Вот и секрет счастливой семьи.

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя семья была похожа на № 1 и № 3. ЭТО НЕ БЫЛО СЧАСТЬЕ! Это было больно и тяжело. Я не смогла первая подать на развод из-за детей , развод случился по его инициативе. Теперь когда раздельно и видимся относительно редко, к детям приезжает, нормальные отношения

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Как ему интересно, о чем она пишет..

Как она разрешает не выключить свет..

 

))) ))) )))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны сложно судить о качестве счастья соседей и друзей: ведь каждый все равно примеряет ситуацию на себя, но то, что одному по кайфу, другому - как серпом по бубенцам.

Кроме того, не исключена вероятность "показухи", когда на людях соблюдаются приличия, а когда гости за порог- каждый прилежный домочадец скидывает маску и айда куролесить.

Интересно другое: все, наверное, наблюдали семьи, где открыто высказывается недовольство: мол, жена-сцуко пилит денно и нощно, мужик-кАзел, гвоздя не вбил, всю кровошку выпил и прочая. НО! При этом пара справляет один юбилей совместной эизни за другим.

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя семья была похожа на № 1 и № 3. ЭТО НЕ БЫЛО СЧАСТЬЕ! Это было больно и тяжело. Я не смогла первая подать на развод из-за детей , развод случился по его инициативе. Теперь когда раздельно и видимся относительно редко, к детям приезжает, нормальные отношения

КАк говорится-у каждого свое счастье...

Знакомая придерживается принципа-был бы милый рядом! А после того, как научилась "не замечать" его измены, пришло к ней спокойствие и удовлетворение семейной жизнью.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот счастье и удовлетворение - разные вещи.) Но укаждого из нас своя дорога и свои секреты семейной жизни, и формулу счастливой семьи еще не вывели...И слава Богу, а то были бы все одинаково счастливы и некого было бы обсудить )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас точно пара№2,я очень активная,вечно планы на год вперед,я ремонт делала за 2 года уже 2 раза,не считая просто мебель передвинуть!Могу утром проснуться и сказать летим завтра (не важно куда),сначала пытается подумать,но в конце концов соглашается со всеми моими безумными идеями!

  • Нравится 3

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас точно пара№2,я очень активная,вечно планы на год вперед,я ремонт делала за 2 года уже 2 раза,не считая просто мебель передвинуть!Могу утром проснуться и сказать летим завтра (не важно куда),сначала пытается подумать,но в конце концов соглашается со всеми моими безумными идеями!

А он какой?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он-спокойный, безконфликтный, домашний,деньги в дом(я домохозяйка уже 7 лет)!

 

Один в один как описали пару №2!

  • Нравится 2

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pantera-kiska, У моих родителей такая модель семьи. Живут вместе уже 30 лет.

Мама так же как Вы причитает: "Я его разбаловала!"

А я улыбаюсь и молчу, я-то знаю, что с другим типом мужчин моя боевая мама просто бы не сжилась-поубивали бы нафих друг-друга.

Вот и секрет счастливой семьи.

Я точно знаю, что с другим мужиком не ужилась бы... И подруги мне постоянно твердят - вы ниточка с иголочкой - и друг без друга никуда... Пропадете оба! Но как же хочется иногда быть слабой и чтобы за меня все проблемы муж решал :lady: Видимо не судьба

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне бы кто еще объяснил что такое семейное счастье.я б рецепт дала, а так у нас так : я делаю все сама , но что не делаю я -делает муж и наоборот,счастье это или нет не знаю- мне удобно, мужу вроде тоже, а так поживем посмотрим,

!Могу утром проснуться и сказать летим завтра (не важно куда),сначала пытается подумать
я могу даже сказать что подумать- у меня муж такой по выходным и в отпуске, другое дело, что когда надвигается волна проще заняться серфингом., чем пытаться ее остановить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×