Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Лен, у нас замкнутая система отопления на ИТП и аварии вне дома никак не должны сказываться на завоздушивание стояков. Может кто то как то "хитро" сделал у себя ремонт, что давление на обратке стало выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не пойму, в чём причина. Нам должны усилить давление - причина в ИТП. Но также знаю, что так происходит у многих, и воздух приходится выкачивать часто. А горячая вода ведь снаружи поступает. У нас ведь нет своей котельной. Я думаю, что при прорыве трубы в воду попадает воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ИТП который состоит из блока управления, теплообменников и насосов. Горячая вода поступает к нам от котельной, подается в теплообменник где в 1 контуре нагревает холодную воду до 60 гр для бытовых нужд, а во 2м для отопления уже циркулирующую в замкнутом отопительном контуре дома, после чего по обратке снова уходит в котельную и в наши трубы не попадает. А по разнице температур на входе и выходе тепловой счетчик рассчитывает кол-во потребленных Гкал на нагрев воды, после чего нам в конце мес выставляют счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, аварии в квартирах происходят? Но сантехник часто выкачивает воздух. А может, дело и в насосах. Мы как въехали, у нас постоянно то горячая батарея, то холодная.

 

Народ, я тут услышал что из нашего двора угнали свежую Тойту Хайлэндэр... а у 49 дома XL стоял без колес на досточках....

Что - то с проблемой отопления тема осталась незамеченной. А насколько достоверная информация? Это очень плохо, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю, зачем нужно было убирать снежные сугробы с газона у первого подъезда? Для того, чтобы теперь кому-то удобно было ставить машины? Прекрасно: машины на тротуарах, а мы их обходим. Об этом нас предупреждала УК в объявлении об уборке территории? Не нужна ТАКАЯ уборка! Так же в сугробе зимовало молодое дерево, которое купил и посадил Андрей со своей семьей из квартиры №40. Дерево иничтожено. Почему? Кто наблюдал за работой техники? Кто ответит? И, вообще, у меня такое впечатление, что на нашем форуме люди разговаривают сами с собой. Странно как-то. Может действительно, лучше сказать себе -"не парься" и не обращать ни на что внимание. Но как?

Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Петровна, у нас не будет порядка пока человек который управляет нашим ТСЖ будет отмалчиваться вместо того чтобы координировать действия активных жителей нашего дома.

Честно говоря я Вас не очень понимаю, что вы отказываетесь быть председателем, как это было раньше, т.к. всё равно вы выполняете работы по дому, переживете за его состояние, так не лучше ли это делать за деньги?

Тем более, что по мнению многих жителей нашего дома, Вы лучший кандидат на эту позицию и обладаете всеми необходимыми навыками.

Наталью - текущего нашего председалеля ТСЖ, я несколько раз уже просил поучаствовать в дискуссии на форуме, но она эти призывы по какой то причине игнорирует, это порядком раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, Ольга Петровна очень ответственный и обязательный человек, от всех передряг в прошлым когда она была Председателем у нее сильно ухудшилось здоровье.... Снова им стать значит угробить себя окончательно. Я этого не хочу! А у Натальи скоро времени заниматься домом станет гораздо меньше. И еще - без помощников Председателю никак не справиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ухудшение здоровья, честно говоря, не знал - это конечно печально, что у нас добиться чего то можно можно только такой ценой.

Fly, если в курсе, почему Наталья не выходит на связь? Вроде же не сложно запостить пару фраз, сделано то то, нужны помошники для того то и того то.., что у нас каждый сам по себе то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я очень тяжело восстанавливалась после своего председательства, меня не хватило на дальнейшую борьбу, к сожалению, это не просто работа, это постоянные нервы. (которых уже нет). Слава богу, что нашлась Наталья и согласилась работать. Она работает. Возможно, были суды с Жилэкс-сервисом ( в августе они подавали на ТСЖ иск в суд). Результат не знаю. Мне тоже кажется, что члены ТСЖ имеют право,(а в случае ЧП должны) знать что делается, что планируется, да и, просто,- что происходит в доме. Я просила Наталью разместить информацию о Председателе и режмте работы Правления на стендах, на нашем сайте, когда он у нас был. Председатель должен быть доступен,информация должна быть публичной, вопросы должны обсуждаться и в определенной последовательности решаться. У Натальи, как видно, другое мнение. А у нас нет информации. К сожалению, с таким положением приходится мириться. Другого выхода пока нет. А Вы заметили, в доме появляются новые жители и их много. Видимо, квартиры продаются. Этих людей мы не знаем. Узнать что-то друг о друге, о проблемах людей можно только на собрании. Собраний тоже нет.

 

Я взялась с весны за нашу дорогу, и вот только сейчас ее, кажется, начали регулярно убирать. Вот последний ответ на мое обращение в администрацию города:

 

img-B980.jpg

Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общалась с Натальей - она работает. Наверное нужен человек по связям с общественностью. Что знаю - буду писать. Летом будут камеры, ограды у газонов (тогда никто не будет наконец уничтожать растения), будет разукрашена стена за домом. Ходили Наташа с Ирой к Кальному - он не в курсе наших бед с отоплением, инженер ему не докладывает, и сам ничего не делает. За что инженеру здорово влетело. Обошла сегодня жилые квартиры в 1-м подъезде, около половины - с едва тёплыми батареями. Думаю, если ситуация не изменится, квартир станет больше. Все как один говорят, что в прошлом году всё грело хорошо. Что-то не в порядке у нас с обслуживанием.

По поводу председателя. Работа идёт. Что ещё нужно - информация. Я много раз говорила - нужны старшие по подъездам, которые бы доносили информацию и общались с людьми - никто не хочет даже это. Гораздо проще на кого-то взвалить. Будь то Ольга Петровна, Наташа, или кто-то другой - никто не должен быть лошадью и выполнять абсолютно всю работу, пока другие будут жить для себя. Так никто не выдержит и никто не согласится. У каждого свой стиль работы. Важен результат. Это моё мнение.

Я вот сегодня обошла квартиры, но уверена - никто больше не стал бы этого делать, не все люди даже в диспетчерскую обращаются - греются обогревателями. При таком отношении чего мы вообще хотим? По-моему проблема дома вообще волнует единиц. Хорошо, что кого-то волнует. Вот люди возмущаются, а потом переключаются на себя. А проблемы остаются, и их нужно решать постоянно. Скажите спасибо, что это кто-то делает. Напомню: желающих не было вообще, были только советы, как всегда, как и сейчас. К О.П. не относится.

 

По поводу парковок на тротуарах - меня это тоже ужасно раздражает, но это было и до уборки. Какие - то хамы так паркуются. Вопрос - как с ними быть? У меня пока только одна мысль - вешать им на машины "паркуюсь как хочу" или как - то обозначить - на пешеходной зоне просьба не парковаться. Если кто-то знает - кто это так паркуется, напишите пжл.

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас обнаружила еле тёплый стояк на кухне. То-то думаю - прохладно стало. В комнате - электрический обогреватель. С сантехником созваниваюсь практически ежедневно. Может, он уже к нам жить переберётся? Все важные и личные дела откладываются на "потом". Дома каждый день - сюрприз за сюрпризом. Напомню: в среду вечером не было горячей воды. Это начинает сильно раздражать.

Думаю, что проблемы далеко не в двух квартирах. Большая просьба всем отозваться, у кого проблемы с отоплением и горячим водоснабжением.

Добрый день!

Мы в 3-ем подъезде 2 стояка практически холодные.

УК тоже утвержадает что неправильно установлены батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лелена, Ну надо же.. Лен, у нас раскаленные. Замерзнете - приходите к нам ) особенно если ночью шуметь будем ))

Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мы в 3-ем подъезде 2 стояка практически холодные.

УК тоже утвержадает что неправильно установлены батареи.

Напишите, пжл. какие именно - в каком стояке расположена ваша квартира?

 

Ничего не пишет 2-й подъезд. У вас всё нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Парковщиков" на тротуаре уже несколько раз гонял, так другие чмошники залазиют, ну чё за народ...

 

Камеры вроде как за счет УК хотели ставить.

Суда с Жилэксом не было, им в иске отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×