Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Я хочу предложить по поводу озеленения. У многих есть дачи. Наверняка можно размножить какие то кусты, цветы на даче, и высадить их под окнами. По поводу стены за домом - предлагаю посадить "девичий " виноград перед ней. Он очень декоративен и летом и зимой, а особенно осенью. Неприхотлив в уходе, растет с 5- этажный дом. Т.е. завьет эту стену полностью. Если нет особых возражений посадку в мае (когда можно будет взять побеги) возьму на себя. А деньги можно направить еще на какие-то нужды дома или на те же решетки и столбики , чтобы огородить газоны под окнами и тротуар. Тротуар надо отгородить столбиками хотя бы в начале дома. А то действительно иногда на него не возможно зайти из-за припаркованных машин и приходиться идти по льду или по лужам (скоро все начнет таять).

 

В этом случае нужно, чтобы УК закрасила "художества" на стене,а может и всю стенку, однотонной краской ( возможно серой, т.к. возникающие надписи легко будет закрашивать). Могу тоже привезти девичий виноград, сосны, елки, сирень. Весной надо будет договориться о взаимодействии.

 

А вот информация о том, какие согласования нужны для установки шлагбаума:

http://shlagbaum.com...ovku-shlagbauma

Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом за материалы и работу нам счет не выставят?

Сегодня была у директора УК - запросила предоставить предварительную смету. В зависимости от заключения МЧС будет понятно кто будет возмещать ущерб. Заключение должны дать в течение 10 дней после пожара. Предположительное заключение таково: возгорание от стороннего предмета. Слаботочные провода коротнуть сами не могли... Максимальное напряжение в них 12 вольт.

Поэтому получается, что возмещать ущерб ни один из провайдеров не будет, а того, кто нас умышленно или нет поджег, мы не найдем...

Остается один вариант откуда взять деньги на устранение последствий пожара- из средств за тех. обслуживание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла. я так поняла, что сейчас с батареями так от того, что ремонтные работы у нас идут...Мы вообще от жары не знали куда деться, батареи даже перекрывали, а после ПОЖАРА вот так. То чуть-теплые, то горячие..Тоже и с водой...

Пожар на отопление и воду никак не могли повлиять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевидение в 3 подъезде Пушкино Телеком обещают починить к понедельнику.

Оно уже с обеда есть в "левых" квартирах!!!Вот только лично у меня озвучка отстает от изображения...

 

Я хочу предложить по поводу озеленения. У многих есть дачи. Наверняка можно размножить какие то кусты, цветы на даче, и высадить их под окнами. По поводу стены за домом - предлагаю посадить "девичий " виноград перед ней. Он очень декоративен и летом и зимой, а особенно осенью. Неприхотлив в уходе, растет с 5- этажный дом. Т.е. завьет эту стену полностью. Если нет особых возражений посадку в мае (когда можно будет взять побеги) возьму на себя. А деньги можно направить еще на какие-то нужды дома или на те же решетки и столбики , чтобы огородить газоны под окнами и тротуар. Тротуар надо отгородить столбиками хотя бы в начале дома. А то действительно иногда на него не возможно зайти из-за припаркованных машин и приходиться идти по льду или по лужам (скоро все начнет таять).

Здорово! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот информация о том, какие согласования нужны для установки шлагбаума:

http://shlagbaum.com...ovku-shlagbauma

Ольга Петровна, большое спасибо! Надеюсь, что найдутся помощники в этом вопросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего,предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности получит наше ТСЖ. Инспектор МЧС и его начальство сейчас тщательно изучают предоставленные документы. Т.к. у нас нет акта приема-передачи дома от застройщика, застройщик банкрот, глава администрации уже другой человек... УК ООО "ЭССЖ" нас взяла на обслуживание указав все недостатки....

Возможно, я ошибаюсь... Если у МЧС получится добиться акта от администрации, то предписание ёё тоже ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожар на отопление и воду никак не могли повлиять...

 

А я и не говорю. что из-за пожара...Просто в ночь с понедельника на вторник было отключено отопление, в 3 утра дали и со вторника началась котовасия с отопление...Это, возможно, и котельная шалит--сейчас на улице потеплело, может и убавили ....Просто раньше у меня батареи были всегда очень горячими, а вот уже 3 день--чуть теплые...

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего,предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности получит наше ТСЖ. Инспектор МЧС и его начальство сейчас тщательно изучают предоставленные документы. Т.к. у нас нет акта приема-передачи дома от застройщика, застройщик банкрот, глава администрации уже другой человек... УК ООО "ЭССЖ" нас взяла на обслуживание указав все недостатки....

Возможно, я ошибаюсь... Если у МЧС получится добиться акта от администрации, то предписание ёё тоже ждет...

Наташа, у чиновников чётко - преемственность власти. Тот или другой человек - он доделывает и устраняет все ошибки предшественника. Преемственность. Независимо от фамилий - претензии все к администрации. Это точно. Преемственность никто не отменял. Нужно давить на то, кто подписывал сдачу дома и принимал его в таком виде. Это и администрация, и МЧС. Естественно, отвечать не хочет никто, проще всё повесить на жильцов, это сейчас практикуется вначале - своровать, а народ доплатит, что не доделано. Народ у нас послушный и за всё платит. Адм наглая до предела. Возможно, чтоб добиться чего-то, нужно судиться. На это и расчёт. Но можно и жаловаться. Мне это проще.

Попытайся хотя бы отметить тот факт - как дом приняли с такими грубыми нарушениями? Я тоже задала вопрос через интернет - почему приняли без асфальтировки? Пока ответа нет. Если необходимо, я могу поддержать, сходить куда-то, как-нибудь время выиграть. Просто меня бесит такое нахальство.

Может, Ольга Петровна где-то поддержит по возможности. По старой памяти.

Всё будет зависеть от цены вопроса.

Мне кажется,что устранение нарушений требований пож. безопасности - это дорогой вопрос. Наверное, игра стоит свеч. Нужно их пугать. Ссылайся на коллектив - что мы возмущены до предела.

УК здесь, естественно, ни при чём. Только администрация! И МЧС.

И вообще-то все документы должны быть в администрации.

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у директора УК - запросила предоставить предварительную смету. В зависимости от заключения МЧС будет понятно кто будет возмещать ущерб. Заключение должны дать в течение 10 дней после пожара. Предположительное заключение таково: возгорание от стороннего предмета. Слаботочные провода коротнуть сами не могли... Максимальное напряжение в них 12 вольт.

Поэтому получается, что возмещать ущерб ни один из провайдеров не будет, а того, кто нас умышленно или нет поджег, мы не найдем...

Остается один вариант откуда взять деньги на устранение последствий пожара- из средств за тех. обслуживание....

Ну это близко к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если стали батареи чуть теплые, то на градусник посмотрите на улице тоже значительно потеплело...

У нас через два дня - опять греет от обратки. Похоже, опять воздух. Завтра буду Мирзе звонить.

Дело в том, что если основная труба и стала менее горячей, то батарея всё равно должна быть одной с ней температуры, а у нас температура в батарее = температуре в обратке, а не в основной трубе - горячее она или холоднее. Я надеюсь, что люди это понимают, когда проверяют свои отопительные приборы.

Уже начинаю думать, что неправильно установлен ИТП. Мне Мирза сказал, что задумано было отопление сверху вниз первоначально, от котельной, а потом переделывали. А как уж переделывали - это вопрос. Там не того диаметра трубы поставишь, уже как попало всё будет, или заварят не туда, да мало ли что. Нужна комиссия из специалистов.

Но действительно непонятно, все ли объективно оценивают, как обогревают батареи. В любом случае, проблемы с этим у многих - если в 3-м подъезде даже стояки холодные всю зиму. Что говорить?

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас через два дня - опять греет от обратки. Похоже, опять воздух. Завтра буду Мирзе звонить.

Дело в том, что если основная труба и стала менее горячей, то батарея всё равно должна быть одной с ней температуры, а у нас температура в батарее = температуре в обратке, а не в основной трубе - горячее она или холоднее. Я надеюсь, что люди это понимают, когда проверяют свои отопительные приборы.

Уже начинаю думать, что неправильно установлен ИТП. Мне Мирза сказал, что задумано было отопление сверху вниз первоначально, от котельной, а потом переделывали. А как уж переделывали - это вопрос. Там не того диаметра трубы поставишь, уже как попало всё будет, или заварят не туда, да мало ли что. Нужна комиссия из специалистов.

Но действительно непонятно, все ли объективно оценивают, как обогревают батареи. В любом случае, проблемы с этим у многих - если в 3-м подъезде даже стояки холодные всю зиму. Что говорить?

 

Мирза А. не производит впечатление технического специалиста широкого профиля, пытаюсь найти кординаты организации, которая проектировала наш тепловой пункт и год, до сдачи дома, его обслуживала. Именно их специалисты могут дать объективную оценку состоянию системы отопления дома. Все, что найду передам Наталье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у директора УК - запросила предоставить предварительную смету. В зависимости от заключения МЧС будет понятно кто будет возмещать ущерб. Заключение должны дать в течение 10 дней после пожара. Предположительное заключение таково: возгорание от стороннего предмета. Слаботочные провода коротнуть сами не могли... Максимальное напряжение в них 12 вольт.

Поэтому получается, что возмещать ущерб ни один из провайдеров не будет, а того, кто нас умышленно или нет поджег, мы не найдем...

Остается один вариант откуда взять деньги на устранение последствий пожара- из средств за тех. обслуживание....

 

Наталья, если я правильно понимаю изложенные факты, то Вы говорили,что возгорание пошло из подвала, значит и сторониий предмет был обнаружен в подвале. Ключи от всех дверей подвала у УК, значит и вся ответственность за происшедшее ложится на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, если я правильно понимаю изложенные факты, то Вы говорили,что возгорание пошло из подвала, значит и сторониий предмет был обнаружен в подвале. Ключи от всех дверей подвала у УК, значит и вся ответственность за происшедшее ложится на них.

сторонний предмет ( окурок, пустую пачку от сигарет) могли бросить на 1-ом( что, скорее всего) или другом этаже в металлический ящик со слаботочными проводами. Ящики закрыты, но открыть их отверткой или еще чем-то очень просто... После пожара из ящиков на 1-ом этаже тоже извлекли окурки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что большинство понимают, почему произошел пожар и кто является виновником (пальцем тыкать не буду, но жители (житель!) с первого этажа, даже других вариантов думать не дает), но к сожалению, не пойман - не вор, но думаю с решением комиссии не поспоришь и можно написать коллективное письмо в полицию, что молодой человек не раз замечен курящим на лестнице около щитовой и на замечания жильцов дома отвечал хамством и т.д. и т.п. Возможно ли какое-нибудь воздействие на него? Возможно штраф? Т.К. вроде как малоимущие, для них любой штраф будет бить по карману, может и по мозгам ударит, а то пока он уйдет в армию, не дай бог еще что-нибудь случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирза А. не производит впечатление технического специалиста широкого профиля, пытаюсь найти кординаты организации, которая проектировала наш тепловой пункт и год, до сдачи дома, его обслуживала. Именно их специалисты могут дать объективную оценку состоянию системы отопления дома. Все, что найду передам Наталье.

Телефон есть у Питерского тех, кто устанавливал ИТП (встретила его в лифте, и у него тоже холодные батареи, и тоже "неправильно установлены"), он давал телефон Мирзе А., звонил тот или нет вопрос. Мирза пытался связаться с прежним сантехником - телефон недоступен. Вряд ли кто-то будет консультировать Мирзу А. за просто так.

Предлагаю по вопросу отопления переместиться на следующий форум: http://essgh.ru/

Напишите там все, у кого холодные батареи.

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×