Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает, когда тепло дадут? В Москве вовсю уже топят

В Москве далеко не везде включили отопление. Греются те, кто "висит" на одной трубе с детсадом или школой, их подключают к теплу в первую очередь. Остальные получают тепло чуть позже, по распоряжению свыше...

А что за нетерпение? У меня 22-23гр., нормально. У меня батареи почти всю зиму перекрыты полностью или частично,  иначе приходится улицу топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже жду отопление) малыша надо на пол спускать, на диване одного не оставишь уже, а пол холодный, хоть в квартире в целом и тепло.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом у нас теплый чего не скажешь о панельках, мы спим с открытыми форточками и зимой батареи тоже перекрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня , как у Ямочки, двое малышей


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в нашем 3 подъезде сердобольная бабушка уговаривала кошку сидеть в мусорной коробке у ящиков.. На мою просьбу не делать этого, ведь кошка будет гадить, неизвестно здоровая ли она, а у нас почти в каждой квартире дети, получила скандал, оскорбления и призыв всех бед на головы моих детей.. Ещё зачем-то запомнила, с какого я этажа))) ..в общем, если кто-то выпроводит киску, оставьте записку, что "это не жадная мать в 8 этажа", иначе меня ждёт расправа, очевидно..

Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,

 

 

Этих наших "добреньких" соседей, жалеющих животных вот таким способом-много в нашем подъезде..И хочу порадовать--кошка не одна, а их--2...Каждый год. ближе к осени--именно к нашему подъезду прибиваются кошаки и вольготно живут- писают, кушают..Я, в свое время, писала запсочку с просьбой не привечать животину, так как вони и грязи в новом доме не хочется---но получила ответ, что я и  бездушная, злая, и все в таком роде..Противно до скрежета, и вот такие "добренькие" почему-то всегда правы и имеют силу...А ведь просто хочется без противогаза зайти в подъезд..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eddy,

 

вот уж не знаю как у Вас, возможно у нас с Вами и разный теплообмен, да и по дому люди в разных одеждах ходят-любят носки шерстяные, кофты, а сами жалуются, что жарко, да еще и детей маленьких нет, да и дома бывают только поздно вечером и утром, но у нас не жарко..Ночью даже обогреватель стали включать, дети подмерзаю, да и муж--которому всегда очень жарко--тут заявил: Что-то у нас прохладно...

Это я к чему---всегда, как только дом был подключен у отоплению, в квартире было очень жарко--батареи перекрывали на день даже в морозы, но такого холода как с середины этой зимы ( а живем мы уже в квартире 4 зимы ) не было никогда.. При этом. раньше, когда кто-то из соседей жаловался. что отопление не равномерное. и не очень-то и жарко--я удивлялась, а вот теперь-- обогреватель прописался в комнате..  Теплый еле-еле--только стояк--а батареи холоднючие..Вызывала сантехника. воздуха нет, но и тепла нет.. Уважаемые соседи, особенно жители 13-14 этажей 1 и 2 подъездов, отзовитесь--как у Вас?

Если днем еще как-то терпимо, то ночью холод ощущается..И я очень переживаю, что в этом году будем сидеть без тепла. с включенным обогревателем. а при этом еще платить за отопление....Вот признаться, зимы боюсь очень..ну не квартиру же менять...

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik,

Да, сейчас изрядно похолодало. Сегодня утром было в квартире 20,5 гр., это уже предел. Жена и дети стали подмерзать, меня запасы энергии греют)) Ждём включения отопления. Гулин по городу обещал сегодня начать давать тепло, но это, видимо школы и д/сады. Когда до нас дойдёт очередь, остаётся гадать...

У нас батареи в прошлую зиму отработали на 4-. В холодное время приходится открывать батареи полностью, чувствуется разница в теплоотдаче по стоякам. Большие проблемы с обраткой, нижняя часть батарей в 5 стояках холодная. При Жилэксе такого не было, это точно. Скорее всего, причина в слабых насосах, которые закачивают теплоноситель, или в засорах в системе теплового пункта. Если разница в давлении прямой трубы и обратной недостаточная, то тепло гарантированно будет только в подвале. Необходимо каждый год проводить регламентные работы в ТП, по бумагам их ЭССЖ конечно проводит. Вопрос в квалификации тех кто их проводит и, как следствие, в качестве и объёме работ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве далеко не везде включили отопление. Греются те, кто "висит" на одной трубе с детсадом или школой, их подключают к теплу в первую очередь. Остальные получают тепло чуть позже, по распоряжению свыше...

А что за нетерпение? У меня 22-23гр., нормально. У меня батареи почти всю зиму перекрыты полностью или частично,  иначе приходится улицу топить.

че, терпение закончилось. Так вот в Москве топят - везде!

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрогал батареи сейчас на работе- холодные.

 

Кстати, какая стоимость горячей воды за сентябрь получилась?

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamLusik,у нас нормально,утром конечно заметно прохладнее,но даже я мерзлявая не надеваю ни носков шерстяных,ни кофт...ребенок в майке.Если солнечно в комнате даже окно приоткрыто.

Пусть будут прокляты все фисташки без трещенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрогал батареи сейчас на работе- холодные.

 

Кстати, какая стоимость горячей воды за сентябрь получилась?

По памяти около 210 р. подогрев в сумме с холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,у нас нормально,утром конечно заметно прохладнее,но даже я мерзлявая не надеваю ни носков шерстяных,ни кофт...ребенок в майке.Если солнечно в комнате даже окно приоткрыто.

У меня дочка ледяная просыпается с утра.. Вчера положила в кофте спать..

 

А сегодня ладно с ним, с отоплением, так ещё и горячая вода даже не тёплая)))


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в нашем 3 подъезде сердобольная бабушка уговаривала кошку сидеть в мусорной коробке у ящиков.. На мою просьбу не делать этого, ведь кошка будет гадить, неизвестно здоровая ли она, а у нас почти в каждой квартире дети, получила скандал, оскорбления и призыв всех бед на головы моих детей.. Ещё зачем-то запомнила, с какого я этажа ))) ..в общем, если кто-то выпроводит киску, оставьте записку, что "это не жадная мать в 8 этажа", иначе меня ждёт расправа, очевидно...

Мы вчера с этой бабкой тоже ругались и в свой адрес наслушались...  ее видимо надо  :n25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×