Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья мои! Очень рада, что у нас опять есть площадка для общения и обсуждения наших проблем. Двигателем я уже быть не могу, но и равнодушной остаться к вопросам дома - не могу тоже!!!

Во-первых, территория вокруг дома- не наша собственность, мне бы не хотелось, чтобы кто-то ее приватизировал. У нас есть общее решение, есть протокол собрания с этим решением, большинством голосов жителей дома мы приняли решение о создании бесплатной общей парковки за домом за счет бюджета города, т.к. территория принадлежит городу. Наташа говорила, что почти год назад письмо в администрацию кто-то вроде относил, был ли ответ - вопрос! От этого ОТВЕТА и зависят дальнейшие действия, не так ли. Где этот ответ?

 

Мне звонил Бессонов Сергей Ивонович и сказал, что в доме было совершено уже несколько краж. Почему нет информации об этом в каждом подъезде- вопрос к уважаемому Правлению, надо напомнить о бдительности, как минимум!

 

Я тоже считаю, что нужно Общее собрание. Какие планы у Правления, у Председателя, есть ли желание работать дальше, какие вопросы и в какой последовательности продавливаются? Закончился и ,если закончился, то чем суд с Жилэксом?

 

По логике, сейчас должен верстаться бюджет на 2013 год, что в него будет включено УК по нашему дому?

 

Как и когда будет решаться вопрос дренажа и асфальтировки перед домом? В Стройнадзоре лежит уже 2 года гарантийное письмо Застройщика перед Администрацией о том, что асфальтировка будет сделана. Все сроки проошли, Администрация сменила Застройщика в Громадине, кто будет доделывать недоделки по нашему дому по гарантийному письму?

 

Дом и территория убираются плохо, контроля нет. Почему? Может быть надо подумать о замене гастарбайтеров на местных уборщиков? Лично мне не нравтся самой бороться за закупку противогрязевых ковриков с Мирзой Аббасовичем, выдавать моющие средства Халиму , чтобы лучше отмывались полы в подъезде, месяц бадаться с Мирзой Аббасовичем и диспетчерской, чтобы дворники убрали листву с проезжей части дороги по внешней стороне забора дома №49.

 

Не пора ли и нам ставить хоть по лицевой стороне дома забор, чтобы никакие машины не ездили после сдачи Громадины, или бордюра достаточно? Для установки забора нужны согласования . Вот у №49 есть какое-то разрешение и забор. Мы же как страусы- головой в песок.

 

Все это меня интересует как неравнодушного жителя нашего многострадального дома.

Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночи доброй, соседи! 3 подъезд на связи.. У меня вопрос-- а в Ваших подъездах также редко проводят уборку и также плохо ? Вот на своем этаже я наблюдаю, что уже месяц как тряпка полы не пугала..( ну, кроме моей, т.к считаю, что руки у меня не отвалятся если я раз в неделю подмету пол и помою его, не люблю когда куски грязи тащатся в мою квартиру).

.

Не пора ли и нам ставить хоть по лицевой стороне дома забор, чтобы никание машины не ездили после сдачи Громадины, или бордюра достаточно

и не только машины от грамадины, сейчас продолжают активно оставлять свои машины жители 53 дома, сама сколько раз эту картину наблюдала..

 

Я тоже считаю, что нужно Общее собрание. Какие планы у Правления, у Председателя, есть ли желание работать дальше, какие вопросы и в какой последовательности продавливаются?

 

По логике, если мне память не изменяет. то еще в октябре должно было быть собрание? или нет? Просто как-то все глухо очень? Тишина и покой..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала реанимации информационной жизни дома предлагаю повесить объявления в подъездах, что можно общаться на этом форуме.(1-й беру на себя). А еще лучше было бы, если бы Правление все же дало объявление ( каждому в почтовый ящик) о планах на проведение Общего собрания.

Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, соседи! привожу "выжимки" из ГОСТов по коммунальным услугам. Это для того, чтобы знать, как нам должны оказывать услуги за наши деньги. Кому не лень - ознакомьтесь. Сегодня ходила к диспетчеру жаловаться на плохую уборку подъезда, лифтов и тд. Она сказала, что уже потекла наша крыша (!!!) и ее ремонт (латание) занимается все та же команда гастрбайтеров из 3-х человек, на которых висят 2 дома (электрик, сантехник, Халим). Протечку пока не устранили, хотя по ГОСТу ликвидация протечки крыши регламентируется 1-ми сутками. Очень сомневаюсь, что эта команда квалифицированно выполнит эту работу. Но УК очень выгодно их иметь (по 7 тыс на нос зарплаты). Одни делают вид, что платят, другие- что квалифицированно делают работу. Куда идет бешенная прибыль с наших нехилых квартплат, каждый из нас предполагает. ТСЖ обязано рассмотреть смету расходов по эксплуатации и обслуживанию здания и заложить нормальные ставки для специалистов-профессионалов! На хорошую зарплату пойдут нормальные мужики и женщины, жители близлежащих домов. ТСЖ обязано вести контроль за УК по государственным стандартам, или по заменяющих их региональным документам.

ГОСТ Р 51617-2000 ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

4.1 Жилищно-коммунальные услуги должны соответствовать

требованиям настоящего стандарта, нормативной и технической

документации на услуги конкретного вида, а также условиям

договора между исполнителем и потребителем.

4.3 Услуги по техническому обслуживанию и ремонту жилых

зданий, коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест

проживания должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 8.156,

ГОСТ Р 50645, ГОСТ Р 51185, СНиП 2.08.01, СНиП 2.08.02, [1], [2].

4.9 Содержание придомовых территорий каждого домовладения

должно обеспечить свободный проезд (подъезд) технических

средств специальных служб (пожарная, спасательная, санитарная

и другая техника).

Придомовая территория каждого домовладения должна иметь

санитарный паспорт.

4.10 Услуги по уборке внутриподъездных и придомовых

площадей, газонов, детских, спортивных, хозяйственных и других

площадок, санитарно-гигиенической очистке жилых зданий и

придомовых территорий должны соответствовать требованиям [1],

[8].

4.13 Услуги по техническому обслуживанию и ремонту

электрических сетей, электротехнической арматуры и

электрооборудования должны соответствовать требованиям [1],

[14].

4.14 Услуги по техническому обслуживанию и ремонту систем

водоснабжения и канализации должны соответствовать

требованиям [1], [17].

4.16 Услуги по техническому обслуживанию и ремонту систем

отопления и горячего водоснабжения должны соответствовать

требованиям [1], [20 - 22].

7.1 Для контроля характеристик и свойств жилищно-

коммунальных услуг, предоставляемых исполнителями, следует

использовать следующие методы:

- визуальный контроль (осмотр зданий и сооружений,

применяемого оборудования, помещений для хранения

материалов и пр.);

- аналитический (анализ документации - содержание договоров,

актов проверки на прочность и герметичность коммуникаций,

актов сдачи-приемки ремонтных работ, журналов диспетчерских

служб и других документов);

- социологический (опрос или интервьюирование потребителей

и др.);

- инструментальный контроль (проверка коммуникаций,

режимов работы санитарных приборов и оборудования,

показателей температурного и влажностного режима, анализ

проб отбора воды и пр.).

ГОСТ Р 51870-2002

УСЛУГИ БЫТОВЫЕ. УСЛУГИ ПО УБОРКЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

4.4. По периодичности услуги подразделяют следующим

образом:

- первоначальная комплексная уборка;

- ежедневная комплексная уборка и уход;

- еженедельная комплексная уборка и уход;

- генеральная уборка и уход.

5.3. Для оказания выполнения услуг по уборке обязательными

условиями являются:

- профессиональный уровень мастерства исполнителя и знание

им требований безопасности, правил обслуживания и санитарных

норм;

- наличие технологического оборудования, уборочного

инвентаря, химических средств;

- наличие нормативных и технологических документов на

оказываемые услуги по уборке.

5.4. Перечень мероприятий по уборке и уходу

1. Первоначальная комплексная

уборка

Удаление пыли с полов, плинтусов, стен, потолков, рам, электрической арматуры, радиаторов или декоративных экранов радиаторов. Мойка окон, сантехники, оборудования. Мойка дверных блоков, окон,стеклянных стен на любой высоте,

Фасадов. Влажная уборкатерритории,озеленение и т.д.

2. Ежедневная комплексная уборка

и уход

Протирка пыли с ручек дверей, подоконников и прочих поверхностей высотой не более 2 м. Уборка дверных блоков, лестничных пролетов и площадок.

Вынос мусора из мусорных корзинок, замена полиэтиленовых пакетов в мусорных

Корзинах.Влажная уборка территории.

Мероприятия по уборке и уходу за поверхностями внутри зданий, сооружений снаружи зданий,сооружений на прилегающей территории.

Уборка полов, мягких, твердых, полутвердых (вакуумная обработка,подметание, мойка).

Удаление пыли с плинтусов, удаление пятен и липких субстанций (жевательной резинки, пластилина и т.п.) с полов.

Протирка батарей, радиаторов. Чистка и дезинфекция кафельной

стенки высотой не более 1 м, унитазов,раковин, биде, писсуаров (включая

удаление ржавчины, мочевого, водногои известкового камня), дезодорация.

3. Еженедельная комплексная

уборка

То же, что и в пункте 2. Уход и уборка всех поверхностей высотой не более 3 м.

Удаление пыли с рам, не включая стекла.

Уборка скамеек, беседок, детских и спортивных площадок.

4. Генеральная уборка и уход

То же, что в пунктах 2, 3.

Чистка стекол настенных и потолочных светильников снаружи и внутри при

высоте не более 3 м.Удаление пыли с решеток приточно-вытяжной вентиляции на потолках истенах. Мойка окон с четырех сторон.То же, что и впунктах 2, 3.

Мойка окон,стеклянных стен налюбой высоте снаружи и изнутри.Мойка крыш,

фасадов, лепнины,скульптуры,поверхностей со сложным микрорельефом.

Удаление высолов с кирпича.

Протирка ограждений и выездных ворот, козырьков и навесов.Чистка сливных и

Канализационных решеток, труб и желобов

П р и м е ч а н и е - В зимний период проводят следующие дополнительные

работы:

при первоначальной комплексной уборке - чистку проходных зон;

при ежедневной комплексной уборке - сбор мусора, снега, обработку

проходных зон антискользящими средствами;

при еженедельной комплексной уборке - очистку кровель от снега и льда,

сосулек, скалывание наледи с проходных зон;

при генеральной уборке и уходе - мойку окон, стеклянных стен на любой

высоте, утепление окон, замену уплотнителя.

5.5. Химические средства, (моющие, полирующие,

пятновыводные, дезинфицирующие, шампуни, антистатики,

мастики, грунтовки, лаки, защитные составы), применяемые при

оказании услуг по уборке, а также уборочный инвентарь

(уборочные тележки, протирочный материал, швабры, щетки,

губки) должны использоваться в соответствии с требованиями

инструкций фирм-изготовителей.

5.6. Уборочный инвентарь после использования следует

промывать горячей проточной водой с моющими средствами. Не

допускается многоразовое использование текстильных

материалов, применяемых при уборке промышленных помещений.

База нормативной документации: www.complexdoc.ru

10

5.6.1. Уборочный инвентарь должен быть кодирован

различными цветами, сигнальной маркировкой, надписью или

другим способом для исключения использования одного и того же

уборочного инвентаря в разных помещениях и ограничения

распространения бактерий.

5.7. Удаление грязи с различных поверхностей следует

осуществлять с применением соответствующего способа уборки.

Не допускается оставлять грязь на ступеньках, краях, в углах и

других труднодоступных местах.

5.8. При уборке помещений с применением химических средств

следует защищать поверхности и окружающие предметы, не

подлежащие уборке.

5.9. При проведении влажной уборки твердых и полутвердых

полов для снижения опасности травматизма запрещается

использовать мыло и порошкообразные синтетические моющие

средства.

5.12. Для повышения противоскользящего эффекта и

устойчивости к воздействию подошв обуви или колес машин

твердые и полутвердые полы следует покрывать защитными

консервирующими средствами.

Требования к качеству убранных поверхностей

Уборка пыли и мусора - Отсутствие скопления пуха, грязи, пыли или мусора под мебелью, в углах, на плинтусах и в других труднодоступных участках, а также

остатков волокон протирочного материала.

Выведение пятен - Отсутствие невыведенных пятен

Влажная уборка, чистка (Твердые и полутвердые полы) - Отсутствие скопления

грязи, пыли, пуха и прочих твердых частиц в труднодоступных местах,пятен и разводов,оставленных шваброй или щеткой (насадкой)машины, чрезмерной сырости, мутности и потери блеска поверхности полов. Помытые поверхности пола не должны быть скользкими после

высыхания.

6.7. Использованный уборочный инвентарь (протирочный

материал, швабры, щетки и др.), подлежащий дезинфекции в

соответствии с технологией, должен быть дезинфицирован после

уборки [3 - 19].

6.13. При уборке помещений специального назначения для

исполнителя услуг требуется наличие медицинских книжек.

6.14. В целях сохранности имущества потребителя услуг

исполнители услуг по уборке должны быть ознакомлены с

правилами пожарной безопасности по ГОСТ 12.1.004 и

существующими процедурами при возникновении пожаров в тех

зданиях, где проводятся операции по уборке и уходу.

7.2. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь

следует хранить чистыми и исправными в отведенных для этих

целей помещениях, за исключением машин для мокрой и сухой

уборки больших площадей аккумуляторного типа (кислотных),

которые должны храниться в сухих проветриваемых помещениях в

соответствии с ГОСТ 23216.

7.3. Химические средства должны храниться только в

оригинальной упаковке фирм-производителей в специально

отведенных местах в соответствии с ГОСТ 12.1.004.

7.4. Отходы, образующиеся при проведении операций по уборке

и уходу, подлежат размещению в соответствии с требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к ТСЖ - уберите общежитие гастрбайтеров из консъержной комнаты 2 подъезда! Специфические запахи национальной кухни не всем нам нравятся. Это жилой дом, а не кишлак.

Изменено пользователем veka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что сюда поттягиваются другие соседи. Рад видеть здесб Ольгу Петровну, человека, которого я очень уважаю и всегда читаю её сообщения, всё как всегда по делу.

 

Есть предложения о дате проведения собрания? Я предлагаю 24-25 ноября.

 

Надо ещё и Наташу саму предупредить, она готова хоть на что то дать ответ?

  • Нравится 1

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте )

Мы новосёлы относительные. с обозначенными проблемами согласна, конечно, ну нас, в общем, сразу предупредили въезжать, "если умеем парковаться в 2 ряда и мастерски ездить задом".. ) оттачиваем )

собрание поддержим.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно, одновременно как то засуетились все ).. Я тут с Натальей разговаривал на неделе, меня тоже добивает дела с парковками и особенно с задней стороны двора, как там уже раздолбали газоны в грязь..

Я предложил Наталье написать письмо в администрацию с целью узнать о планах на придомовую территорию с лицевой стороны двора. На форуме громадины прозвучала информация, якобы там хотят что-то построить.

С другой стороны была информация, что администрация понимает, что в нашей районе всё очень плохо с парковками и ищет место где бы её построить..

Можно попробовать объединиться в частно-государственное партнёрство и сделать цивилизованный подземный паркинг вместе с детской площадкой,

как например вот здесь http://www.arhicentr.ru/project/autocomplex/inside-the-yard-with-underground-parking-and-store-children-39-s-playground-in-the-city-of-krasnodar.html

Детская площадка, в моём понимании, это не две, три детские горки и одна песочница, а что-то большее,

чтобы можно выйти во двор поиграть в волейбол или футбол с соседями, да и просто место чтобы с коляской погулять а не лавировать между машин!

По поводу письма Наталья меня поддержала, но сама писать не захотела сослалась на свою занятость.. Я готов написать сам, если никто не против..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно, одновременно как то засуетились все ).. Я тут с Натальей разговаривал на неделе, меня тоже добивает дела с парковками и особенно с задней стороны двора, как там уже раздолбали газоны в грязь..

Я предложил Наталье написать письмо в администрацию с целью узнать о планах на придомовую территорию с лицевой стороны двора. На форуме громадины прозвучала информация, якобы там хотят что-то построить.

С другой стороны была информация, что администрация понимает, что в нашей районе всё очень плохо с парковками и ищет место где бы её построить..

Можно попробовать объединиться в частно-государственное партнёрство и сделать цивилизованный подземный паркинг вместе с детской площадкой,

как например вот здесь http://www.arhicentr...-krasnodar.html

Детская площадка, в моём понимании, это не две, три детские горки и одна песочница, а что-то большее,

чтобы можно выйти во двор поиграть в волейбол или футбол с соседями, да и просто место чтобы с коляской погулять а не лавировать между машин!

По поводу письма Наталья меня поддержала, но сама писать не захотела сослалась на свою занятость.. Я готов написать сам, если никто не против..

 

На первоначальном плане придомовой территории с фасадной стороны дома должны были быть спортивая и детская площадки для нашего дома, 5-этажки, Громадины и дома №47. Питерский Н.А. говорит, что уже 3 года назад на этой территории согласовано строительство гаражно-административного комплекса. Вот бы и это узнать в администрации. ОНИ,видимо, внесли изменения в Ген.план без согласования с жителями, как минимум, 5-этажки. И гараж этот ни в какой степени не решит ворос парковок, при том, что за Громадиной из-за стройки Евросибстроя вообще никакой парковки не будет!!! Никаких спортивных и детских площадок!!!(ранее запланиронанных).Задайте, пожалуйста, и эти вопросы тоже.

Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо Ольга Петровна, задам обязательно. Боюсь, что на этом несчастном клочке земли уже запланировали строительство очередного супермаркета "Атак", чего допустить не в коем случае нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrey77774, фигасе Наташа занята. А ничего, что ежемесячно з/плату получает, как председатель ТСЖ?!


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит, ну я что могу сделать? Я несколько раз пытался уговорить написать письмо от имени председателя тсж, типа солидней что ли, чем от рядового члена тсж, она говорит - "не надо на меня давить"..

Мне проще самому написать, тем более там делов минут на 15. Думаю завтра отвезу в администацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, соседи!

 

Нашёл вот такой полезный сайт http://roszkh.ru/, это продолжатель РосЯмы http://rosyama.ru/, позволяющий автоматизровать составление претензий к ЖКХ и эксплуатирующей организации, а также к органам местного самоуправления, и позволяющий контролировать ваши обращения.

 

Думаю, мы можем составить список проблем, по которым можем написать подобные обрашения и массово, хотя бы по 10 писем направить в администрацию для ускорения процесса. :)


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех будущих соседей.у меня просьба ..сейчас ищу квартиру в пушкино..если есть у кого информация, кто сдает (без посредников) дайте знать пож-та. Сергей 8909-694-83-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Созванивалась с Лавровым - из администрации, курирует наш микрорайон, по поводу постоянной лужи у 1-го подъезда, так он мне сказал, что наш председатель ходила по этому вопросу на приём к Лисину, посоветовал обратиться к ней. Ну так же сказал, что ливнёвку будет делать Евросибспецстрой, а вот асфальтировка по новому законодательству якобы за наш счёт (25 м от дома) - это нужно проверять. Про гарантийное письмо он не знает, т.к. все вопросы строительства курирует район.

Вот по вопросу парковки за домом - нам УК предлагала в самом начале поставить ограждения на газоны. По-моему, это просто необходимо сделать, пока вопрос парковки не решён - в противном случае изваляют всё.

Парковку требовать от властей необходимо - кто будет письма писать - дайте знать, можно подписать его коллективно. Деньги-то есть - и федералы перечисляют. Проблема лишь в том, что чиновников нужно постоянно пинать, чтоб они работали. Это факт.

Да вот, этот Лавров мне сказал, что планируют асфальтировать внутридворовые дороги в Серебрянке в следующем году - в старых домах асфальтировка за счёт бюджета. Ну будут или нет - увидим через год. Пока - резиновые сапоги.

Сказал также, что за грормадиной будет зона отдыха с фонтанами, а под ней - многоуровневая парковка. Звонила с мобильного, так что без подробностей. Можно подойти к нему, и пообщаться. Он на Институтской. Могу написать телефон. Мне Ольга Петровна его дала. А вообще-то выбить можно всё при желании, нужно просто ходить и писать постоянно, но как выяснилось, у нас все заняты. Можно на Евросибспецстрой выйти - по гарантийному письму, в администрацию писать, и т.д.

А наша председатель. как я поняла, работает, и ходит, но не афиширует это. Неплохо было бы, чтоб кто-то из правления хотя бы на форуме писал - что делается, чтоб нам друг друга не дублировать, как в моём случае получилось.

Очень хорошо, что вновь появился форум! Хотя бы виртуально общаться.

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×