Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Эллен2012

 

Как Вы правильно написали! Ну ведь и правда, уже на головах стали парковаться..и ладно на ночь-вечером, но днем...У нас на днях возле 3 подъезда какой-то умник припарковался на тротуаре. при этом места для парковки были свободные...

Мне кажется, что подписей мы намного больше чем от 10 человек соберем....А покупка гаража--это не выход.. .Знаю, что у многих соседей есть гаражи. но машины ставят туда редко, ритм жизни такой, что машина должна быть всегда под рукой .....

 

Да и не только с парковкой у нас проблемы-- с детьми так же негде гулять, на площадке за домом почти всегда нет солнца и пронизывающий ветер. даже летом в жару..В хорошую погоду конечно уходим на площадку 49 дома, но это ведь не совсем вариант....

 

Может надо по-квартирно пройтись, подписи собрать, лично я готова в своем подъезде это сделать..Иначе просто народ не собрать--кто работает, кому просто лень, а кто-то просто живет по-принципу--моя хата с краю, пусть дядя Вася с тетей Маней с делают, а я посмотрю...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другие предложения - более экономный вариант. Ольга Петровна предложила.

Наша детская площадка действительно неудобная. Если народ не будет против, можно рассмотреть вариант её закатки, может частичной. Место это больше для парковки подходит. А детскую площадку перенести.

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, согласен, когда поперёк ставят и оставляют на весь день - это гадство. Но опять же надо заграждать газоны весной, а не сейчас.

 

Что касается так называемой детской площадки. пускай будет, хоть вечером выйти посидеть на лавочке можно, я бы даже её расширил, поставил бы турникеты и пр. А вот газон весь вокруг площадки жизненно необходимо закатывать в асфальт.

 

Готов подписаться под требования о парковке.

 

Кстати, написал письмо в ГАИ и администрацию о дороге со стороны вет.магазина в серебрянке и у десятиэтажке, об этих ямах и колдобинах. Жду ответа, может заасфальтиурют. 

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другие предложения - более экономный вариант. Ольга Петровна предложила.

Наша детская площадка действительно неудобная. Если народ не будет против, можно рассмотреть вариант её закатки, может частичной. Место это больше для парковки подходит. А детскую площадку перенести.

 

 

Ничего подобного я не предлагала! Лена, Вы меня не правильно поняли! Я не предлагала ничего нового, только то, что есть в нашем общем решении на собрании 2011года: асфальтировка полосы газона за домом  вдоль дальнего от дома тротуара. Единственное "новшество", которое я предлагаю на рассмотрение, следующее: если в смете на 2013 год у УК не будет достаточных средств на полноценную асфальтировку парковки за домом ( в связи с неизбежным выполнением предписаний Пожтехнадзора), сделать предварительное покрытие асфальтной крошкой, т.к. это дешевле.  А на следующий год закатать горячим асфальтом.

 

Перед домом тоже будет детская площадка, но она на все 4 дома!!! Так что существующая детская площадка за домом  жизненно необходима  всем жителям нашего дома, как природный оазис!Сделаем вертикальное озеленение - будет красота!

 

Другое дело, что пока не будет шлагбаумов и охраны, парковаться на нашей территории будут все...

Изменено пользователем OLGAA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью с Ольгой Петровной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК предоставила отчет. Итоги неутешительные. Я запросила развернутый отчет по обслуживанию лифтов и ремонту.

Отчет за 2011-2012 г..xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверка МЧС закончилась. Предписание по нарушениям выдано ТСЖ. Не могу загрузить файлы на форум, т.к. они очень тяжелые. Попробую чуть позже сделать более легкие сканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверка МЧС закончилась. Предписание по нарушениям выдано ТСЖ.

 

Предписание МЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к отчету можно запросить баланс и форму 2?

расчетные ведомости по з/плате, смету на внешнее благоустройство придомовой территории, смету на текущий ремонт и расшифровку прочих услуг, тоже было бы неплохо увидеть


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ из Администрации на вопрос о благоустройстве придомовой территории и асфальтировке

8f434ad0157c.jpg

Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно же. Вопрос был задан так: почему дом был принят в эксплуатацию без достаточной асфальтировки? Ответ, как всегда, мимо. Что ж, через прокуратуру общаться? В принципе, в целом по ливнёвке ясно, - хоть что-то, хотя непонятны сроки - уже сколько лет прошло? Они только документы оформляют. Ну если писать регулярно, - будут делать, а так нет - забудут о своих обязанностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимали без "пожарки", подписывали, без асфальтировки. Кто подписывал??? Всё повесили в результате на нас. Это закономерно и беспредельно. Мы так косяки застройщика только и будем бесконечно устранять за свой счёт вместо кап. ремонта. Ну просто волшебно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а можно попросить УК посчитать во сколько обойдётся асфальтировка заднего газона и организация парковки по образцу 10-этажки. Я думаю, мы найдём на дом 20-30 человек, готовых скинуться за парковочное место.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думаю, мы найдём на дом 20-30 человек, готовых скинуться за парковочное место.


а там получится 20-30 парковочных мест?..

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×