Перейти к содержанию
Авторизация  
DreadHead

Поездки в Москву и обратно

Рекомендуемые сообщения

@Dаfnа, а вы карточку от Мытищ до Москвы где заряжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что, я сама об этом прочитала на этом форуме, с тех пор так и езжу.

 

Гуннхильд, ну не 2.5, а 1, 7, но все равно как ни крути с двумя карточками получается дешевле, чем у вас с одной. Потому что на январь, имея 2 карточки, вы с таким же успехом можете купить те карточки на поездки, которые вы покупаете, имея 1 карточку. про болезни и т.д. тоже самое. Имея 2 карточки вас нкито не заставляет учитывать все 12 месяцев вперед, поэтому ваши расчеты неверные. Вы ошиблись в своих расчетах на 3 тыщи как минимум, пересчитайте.

 

зы, не 3 000, а 2 500 вы переплачиваете, покупая одну карточку на 10 рабочих дней. Так что вы ошиблись и с карточками на 10 дней, и с абонементом на 1 мес.

Дафна, ссылки на конкретные ошибки можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы умалчиваете о том, что происходит у вас с поездками, если

 

а) у вас куплена карточка, например, с 15.10, а 08.11 вы собрались в отпуск.

б) у вас куплена карточка с 20.10, а 01.11 вы заболели.

г) вы покупаете карточку 15.12, а с 30.12 планируется "рождественские каникулы".

 

Так что в вашем расчете намного больше допущений и натяжек в сумме экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да причем тут болезни и отпуска, не работайте сколько вам влезет, это никак не отражается на расчетах. Вы переплачиваете по 10 рублей в день с вашей 1 карточкой, вы платите 554 вместо 462, итого за 22 рабочих дня 220 в мес. если вы не умеете использовать правила сравнения двух числе, то тут уж я вам ну никак не могу помочь. Платите платите дальше.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы переплачиваете по 10 рублей в день с вашей 1 карточкой, вы платите 554 вместо 462, итого за 22 рабочих дня 220 в мес. если вы не умеете использовать правила сравнения двух числе, то тут уж я вам ну никак не могу помочь. Платите платите дальше.

554 - это за сколько дней? И 462 - это за сколько дней? И я уже сказала, где именно теряются деньги по вашей схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дафна, ссылки на конкретные ошибки можно? :)

Простите, но вам нужно купить учебник математики, искать в инете я его не буду да и поможет ли? Если 554 для вас меньше,чем 462 то сколько бы вам не доказывали и не тыкали на ошибки, все это будет бесполезно.

 

554 - это за сколько дней? И 462 - это за сколько дней? И я уже сказала, где именно теряются деньги по вашей схеме.

 

вы что издеваетесь? вы сказали - 10 дней, вот и я посчитала экономию с 2 карточек по вашей схеме на 10 дней. Для меня она крайне неэффективна, но у меня другая ситуация, мне лучше покупать абонемент на месяц. Какую бы схему вы не взяли, вы в обоих случаях неправильно считаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы уж так хотите считать по дням, то у ваших 22х и моих пяти наименьшее общее кратное - 110 (учебник математики это, да, полезная штука, говорю вам как человек, окончивший физ-мат). 5 ваших двойных карточек и 10 моих.

 

За 110 рабочих дней вы заплатите 1368*5=6840. Я заплачу 330*22=7260. Даже если считать, что я оплачиваю все недели в году, разница набежит рублей 800. Но я все недели не оплачиваю. Это делаете вы, так как вы так и не осветили, что вы делаете в случаях, которые я обозначила выше.

 

@Dаfnа, и вы почитайте внимательно. Карточку за 554 рубля я покупаю всего 3-4 раза в год в случае, когда из-за переноса выходных на одной рабочей неделе остается всего три рабочих дня. так что, скорее, это вы издеваетесь :))

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неважно, как часто вы карточки покупаете и на сколько дней, вы все равно проигрываете в цене на участке Москва-Пушкино. ине надо сравнивать мой абонемент на месяц и свои на 10 дней, вы сравниваете несравнимое, поэтому и расчеты у вас странные. Я вам уже 10 раз повторяю, в ыплатите 554 вместо 462, вы доказываете, что 554 меньше 462, мне это непонятно. Для меня непонятно, зачем платить больше за тоже самое, елси можно заплатить меньше? Мы щас не говорим про то, что есть деньги, 100 рублей или 1000 рублей, мы говорим о принципе, что есть меньшее число из двух, для вас же законы математики не писаны. Для кого-то 100 руб деньги, для кого-то нет, тут уж сам каждый решает. Просто именно вы начали говорить про экономию в 450 рублей, при этом сами переплачиваете.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неважно, как часто вы карточки покупаете и на сколько дней, вы все равно проигрываете в цене на участке Москва-Пушкино. ине надо сравнивать мой абонемент на месяц и свои на 10 дней, вы сравниваете несравнимое, поэтому и расчеты у вас странные. Я вам уже 10 раз повторяю, в ыплатите 554 вместо 462, вы доказываете, что 554 меньше 462, мне это непонятно. Для меня непонятно, зачем платить больше за тоже самое, елси можно заплатить меньше? Мы щас не говорим про то, что есть деньги, 100 рублей или 1000 рублей, мы говорим о принципе, что есть меньшее число из двух, для вас же законы математики не писаны. Для кого-то 100 руб деньги, для кого-то нет, тут уж сам каждый решает. Просто именно вы начали говорить про экономию в 450 рублей, при этом сами переплачиваете.

@Dаfnа, да увидьте же вы то, что я вам пишу. ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО Я ПОКУПАЮ КАРТОЧКУ НА 10 ДНЕЙ ЗА 554 РУБЛЯ???

 

Желательно, цитатой :))

 

Или вы видите только эту цифру просто потому, что она позволяет вам упорствовать в своей ошибке?

 

Это вы разбрасываетесь деньгами, оплачивая то, чем на самом деле не пользуетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если уж вам так хочется считать на дни... Ну давайте помелочимся.

 

Я за рабочий день плачу 330/5=66 рублей.

 

Вы (все-таки давайте посмотрим на рабочий календарь и обратим внимание, что рабочих дней в месяце в среднем все-таки 20,75, а не 22, как вам бы хотелось) платите 1386/20,75=66,79. Итого за каждый день вы переплачиваете 79 копеек по сравнению со мной.

 

Производственный календарь взяла реальный, на 2012 год, можете свериться здесь: http://www.buh.ru/info-57

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого за ваши "22" дня (но буду честной, возьму 20,75) ваша переплата составит 16,50. За 12 месяцев - 198 руб. И это мы считаем оплату всех недель в году. Чего в моем случае делать совершенно нет необходимости.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dаfnа,вы немного не правильно считаете, поэтому 2,5 месяца - это, скажем так, весьма преувеличено.

 

Ваш расчет:

 

 

В год вы тратите на проезд 1386*12=16632 руб.

 

Мой расчет:

В году - 52 недели. Минус пара недель выходных (новогодние и майские праздники). Плюс 3-4 недели с переносом, когда на две недели хватает карточки на 10 дней за 554 руб.

 

Итого получаем, что я трачу в год 330*(52-2-6)+554*3=16182 руб. По сравнению с вашей схемой на 450 рублей меньше. :)

 

 

Вот здесь вы писали. что плате 554, хотя могли за тоже самое заплатить 462. Да и как я уже сказала. это совсем неважно, на 10 дней вы покупаете карточку или не на 10, вы все-равно переплачиваете, а сколько именно - это уже зависит от карточки. Платите платите и не нервничайте, а то денег на успокоительное не хватит.Хотя зачем это я вам что-то доказываю, платить-то вам, не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь вы писали. что плате 554, хотя могли за тоже самое заплатить 462. Да и как я уже сказала. это совсем неважно, на 10 дней вы покупаете карточку или не на 10, вы все-равно переплачиваете, а сколько именно - это уже зависит от карточки. Платите платите и не нервничайте, а то денег на успокоительное не хватит.Хотя зачем это я вам что-то доказываю, платить-то вам, не мне.

Вот здесь я писала, что есть 3-4 недели в году, когда вместо двух карточек по 330 руб. экономнее купить одну карточку за 554 руб. заплатить за то же самое 462 руб. я никак не могу :)

 

Но даже если посчитать, что у меня за две недели заплачено 2*330, а за еще две - 1*554, это все равно выгоднее, чем ваши 462*4

 

Я не нервничаю. Мне смешно :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого за каждый день вы переплачиваете 79 копеек по сравнению со мной.

Производственный календарь взяла реальный, на 2012 год, можете свериться здесь: http://www.buh.ru/info-57

 

Я не переплачиваю. я экономлю 3 400, расчеты вам уже давались. Производственный календарь здесь никакой роли не играет, также как и то, когда и сколкьо вы ездите, главное - маршрут. Я как попугай одно и тоже повторяю, видимо. вы тролль, поэтому откланиваюсь.

 

А мне смешно. зачем платить 554 вместо 462 за тоже самое, но просто потому, что тяжело носить 2 карточки, ну да ладно, что это я в чужой карман лезу.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам просто ужасно некомфортно кататься с двумя карточками. Но до этого вы утешали себя огромной экономией в 2,5 месяца. А тут оказывается, что совершенно не обязательно так мучатся. А признать, что вы мучились зря, для вас (как и для любого другого человека) несколько тяжело :) Вот и флудим тут третью страницу :)

 

Я не переплачиваю. я экономлю 3 400, расчеты вам уже давались.

 

Экономите по сравнению с той схемой, с которой вам удобно сравнивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×