Перейти к содержанию
Авторизация  
DreadHead

Поездки в Москву и обратно

Рекомендуемые сообщения

это тот что на 7-40 идет из Александрова??? Или какой то другой? Там вроде бы как абонемент купить нельзя?? только каждое утро в очереди за билетом??

Ну так на машину тоже абонемент купить нельзя :)

 

А билет на экспресс можно купить на все даты сразу как на сайте РЖД, так, думаю, и в кассах. При чем на данный поезд возможна электронная регистрация - заплатил с карточки, пришел с паспортом - и все. Хотя интересно, как при этом решается вопрос прохождения турникетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, показываешь дежурному или как он там называется, и идешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с бабушкинской на павелецкую не вариант. а от кольца 15 минут, включая сумасшедший переход от турникетов до эскалатора. менять работу из-за этого, тоже не вариант. менять место жительства ближе к работе тоже стремно. сегодня я там работаю, завтра надоело или предложили что-то заманчивое. замкнутый круг. размыкается он, конечно, просто - работать надо на себя. но не всем дано (

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, показываешь дежурному или как он там называется, и идешь

А что показывать при электронной регистрации? На обычные поезда надо просто паспорт проводнику. У нее уже есть списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с бабушкинской на павелецкую не вариант. а от кольца 15 минут, включая сумасшедший переход от турникетов до эскалатора.

Мне тоже на работу от Бабушкинской получается с двумя пересадками. Плюс вся дорога в метро дольше, чем на электричке. А метро - это приключение поострее будет :) А так 20 минут от Комсомольской - и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хрен с ними, с пересадками! Я лучше несколько раз перейду, чем буду пингвинить у 3-х вокзалов!Все сказанное является ИМХО и не претендует на истину!

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, я ж говорю, не ездил, но так понимаю, что нужно распечатывать посадочный талон. его и на обычные поезда дальнего следования вроде как распечатывать рекомендуется.правда месяц назад на сапсане хватило только паспорта. но то сапсан - цивилизация )

 

короче коллеги что-то всегда распечатывают - то ли билет, то ли посадочный талон. не суть, фио должны быть у проводника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MarOdeR, прямо битва фанатов метро и фанатов электрички ))

 

пингвины - это жесть. пингвины бывают еще очень сильно раскачивающиеся, занимающие два ряда. зачем они так ходят, не знаю )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, я ж говорю, не ездил, но так понимаю, что нужно распечатывать посадочный талон. его и на обычные поезда дальнего следования вроде как распечатывать рекомендуется.правда месяц назад на сапсане хватило только паспорта. но то сапсан - цивилизация )

 

короче коллеги что-то всегда распечатывают - то ли билет, то ли посадочный талон. не суть, фио должны быть у проводника

Я просто часто пользуюсь электронной регистрацией. При этом список - у проводника, а у меня - только паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@MarOdeR, прямо битва фанатов метро и фанатов электрички ))пингвины - это жесть. пингвины бывают еще очень сильно раскачивающиеся, занимающие два ряда. зачем они так ходят, не знаю )
Да ни а чему это. У каждого свое мнение. Машина выходит дороже, но комфортнее. На электричке можно ехать с любым содержанием промилле :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MarOdeR, да тут дороже - это вторично. я пока морально и физически не готов проводить 5-6 часов в машине. и никогда не буду готов.

 

мне на работе нужно быть в 9-00. ну могу опоздывать на пол часа. с работы я прихожу в 20-00-21-30. спать ложусь в лучшем случае в час, чаще в 2. встаю в 6-30. при самом хорошем раскладе я сплю 6 часов. обычно 5. если я пересяду на машину. это дначит спать я буду в лучшем случае 3 часа.

 

я думаю, что это обычный график среднестатистического жителя пушкина. говорить, что вам на машине комфортнее можно только в нескольких случаях:

- вы работаете на себя, встаете когда хотите, приходите когда зотите;

- вы рыбатоете на какой-нибудь высокоруководящей должности, и можете приходить на работу без проблем к обеду;

- вы спите три часа, ваш организм чувствует себя отлично при этом;

- ситуация у вас такая же как у меня, но вы ложитесь спать сразу после работы, часов в 22-00. у меня так не полу чится при всем желании.

 

так что вбор сводится между поспать поспать 5-6 часов + и ехать электричкой или поспать 3 часа и ехать с сомнительным комфортом. 3 часа никто не может спать, а потому вопрос комфорта в этом случае отпадает сам собой. да и комфорт этот сомнительный - не понимаю, где он, если проаодить в машине 5 часов минимум. нет, я понимаю 5 часов на кровати поваляться, но сидеть за баранкой столько времени - где комфорт???

Изменено пользователем Nodar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя да, у каждого на комфорт свои взгляды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рабочий график с 9:00 до 18:00 пять дней в неделю. Я езжу в 7:00 до метро (Бабушкинская) на машине, потом на метро до Белорусской. После работы, дома (Тарасовка) я уже в 19:40. В машине провожу около 1,5 часов в день.Меня устраивает :)

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну, да, вам с бабушинской удобно добираться.да и тарасовка - а это уже полчаса сэкономленного времени в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык я и привел свой пример. Согласен, что он не всем подойдет. Посмотрим, чем нас порадует реконструкция шоссе. Может быть в этот раз повезет и пробок станет меньше?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×