Перейти к содержанию
Авторизация  
trial

Сбор инициативной группы для встречи с УК по поводу отопления

Рекомендуемые сообщения

Есть ли возможность оплатить за систему водоочистки частями? У меня нет возможности сразу выложить такую сумму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972,

Ну в общем информация следующая: Установка фильтров системы водоподготовки планируется на август этого года, в случае если оплатят 50% - остальное добавит Конюхов. Факт оплаты 50% собственниками является по сути решением большинства - остальные деньги будут взиматься в принудительном порядке в т.ч. через суд. Никаких рассрочек не будет. В ближайшее время УК планирует проводить активную работу по разъяснению и взиманию платы с собственников. На момент моей встречи с Аюковым оплачено было уже 3 квитанции и люди продолжают приходить в офис, интересуются и оплачивают.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая @Tomyrisa, спасибо огромное за Ваш труд и такой подробный отчёт!

 

Но запускать систему не торопятся, т.к., во-первых, надо определиться надо ли оно нам, во-вторых, до сих пор нет договора с электросетями. Было временное бездоговорное пользование до 31 августа. Система заработает как только УК получит на руки договор, обещают это через неделю, тогда двух тарифная оплата будет с ноября. Если жители решат переходить, то это будет не индивидуально по квартирам, а всем подъездом.

 

Тут немного не так. Систему удалённого автоматизированного съёма показателей электросчётчиков внедрят и настроят в любом случае и договор с электросетью и согласие собственников для этого не нужно. Это нужно для удобства. А вот для перехода на двухтарифную систему учёта нужен новый договор с электросетью. И ещё нужно решение ИГ о том, нужно ли в принципе переходить на двухтарифную систему или оставить однотарифную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли возможность оплатить за систему водоочистки частями

 

Думаю, что Вам и остальным, кто ещё не сдал деньги, нужно просто сходить в УК и пообщаться с руководством. Я лично считаю, что это возможно, если есть желание оплатить, а оплатить сразу возможности нет - то почему бы не позволить оплатить частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаются считать машины (?), чтобы выяснить сколько мест не хватает для каждого корпуса.

Учета выданных пропусков нет или нет самих пропусков?

Рассматривается УК возможность временно выставлять небольшие контейнеры для бытовых отходов у каждого подъезда отдельно, но как это можно и главное нужно ли реализовывать не ясно.

Не всегда могут вывезти централизованно, так теперь кучи мусора будут расти у каждого дома отдельно.

На охране появился городской телефон, на который можно оставлять заявку на пропуск кого-либо. Номер не дали.
очень полезная функция (за наши же деньги), а, главное - как ее использовать?
Где и почему скрывается Конюхов так же не дали ответа, наше желание с ним пообщаться передадут, но не более.
ожидаемо
пообещали рассмотреть возможность запуска рейсового для жителей от МГ до станции Болшево.
это многим подошло бы, вопрос цены.
Мы живем на «птичьих» правах, поэтому их писать надо осторожней
как тогда понимать печать о госрегистрации собственности на официальном государственном бланке? птичье государство?
Желательно писать через УК под подписью ИГ или ставить УК в известность
если бы была очевидна работа по устранению - все жалобы и не выходили бы за пределы УК и МГ!
Тех, кто считает, что мы живем сейчас в многоквартирном доме, попросили собрать вещи на выселение

А они готовы возвратить стоимость квартиры+ремонт?

То что в документе на собственность написано не важно, т.к. там не просто квартира, а помещение (квартира).

Особенно порадовало. А что тогда важно?

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что Вам и остальным, кто ещё не сдал деньги, нужно просто сходить в УК и пообщаться с руководством. Я лично считаю, что это возможно, если есть желание оплатить, а оплатить сразу возможности нет - то почему бы не позволить оплатить частями.

Желание пользоваться хорошей водой, конечно есть. Соответственно есть и желание оплатить, но сумма на квитанции, если честно, напугала. Схожу в субботу, готова платить, но не все сразу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть желание оплатить, а оплатить сразу возможности нет - то почему бы не позволить оплатить частями

Это обсуждалось в теме про воду, не понятно, почему бы так не сделать? За время ожидания уже половина жильцов могла бы оплатить!

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 6.50 утра наблюдала:

- не работало освещение 4 корпуса;

- не работало освещение 3 корпуса;

- не работало освещение дорожки к калитки на станцию;

- автомобильные ворота настежь;

- в будке у калитки на станцию темно и закрыта дверь.

 

Дозвонилась в 10.25 в УК, оставила заявку. В 10.30 на мой мобильный поступил звонок от начальника охраны. Мне было сказано, что в темноте видно лучше, дверь закрыта от холода, а все мои обвинения голословны. На мой вопрос о том, что я что-то не так сделала, получила указание в следующий раз стучать в дверь и если мне никто не откроет, то звонить лично ему на мобильный номер. С просьбой не обращаться больше в УК с заявкой, а вдруг они ее потеряют или не передадут? Номер телефона продиктовали, попозже перезвонили, уточнили время когда могу звонить. Теперь со мной будут разбираться индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С просьбой не обращаться больше в УК с заявкой, а вдруг они ее потеряют или не передадут?
Это без комментариев! :D
Теперь со мной будут разбираться индивидуально!

Ну мы уже имеем опыт выявления отдельных жильцов со стороны "лиц, похожих на сотрудников охраны".


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7. Права собственности, обращения в администрацию от жителей МГ. Аюков сказал, не дословно конечно: хорошо, что пишем письма, но: 1. Мы живем на «птичьих» правах, поэтому их писать надо осторожней; 2. Желательно писать через УК под подписью ИГ или ставить УК в известность. Так как роспотребнадзор не имеет отношения с администрацией, они перенаправляют все вопросы обратно в УК. Сейчас юристы активно работают над тем, чтобы перевести земли из статуса индивидуального в статус многоквартирного. Но это сложно, долго и без нормального законодательства, а значит сроков нет. Тех, кто считает, что мы живем сейчас в многоквартирном доме, попросили собрать вещи на выселение. То что в документе на собственность написано не важно, т.к. там не просто квартира, а помещение (квартира).
Седьмой пункт как-то взволновал. Что значит "Мы живем на "птичьих" правах"? Может я не правильно поняла, но получается что пока Конюхов "имеет отношения с администрацией", можно не волноваться, а если администрация сменится, то можно будет "собрать вещи на выселение"? А больше всего непонятна фраза "То что в документе на собственность написано не важно". Бред какой-то. Складывается такое ощущение, что все таки не все чисто и в данном строительстве и в документах. Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седьмой пункт как-то взволновал. Что значит "Мы живем на "птичьих" правах"? Может я не правильно поняла, но получается что пока Конюхов "имеет отношения с администрацией", можно не волноваться, а если администрация сменится, то можно будет "собрать вещи на выселение"? А больше всего непонятна фраза "То что в документе на собственность написано не важно". Бред какой-то. Складывается такое ощущение, что все таки не все чисто и в данном строительстве и в документах.

 

http://www.kds.mosreg.ru/reestr_1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Складывается такое ощущение, что все таки не все чисто и в данном строительстве и в документах.

Не все чисто - это факт. Все наши дома построены на лазейках в законодательстве. Иначе бы квартир было больше и стоили бы они дороже. Но каждый из нас возжелал заплатить дешевле, а получить побольше, поэтому и имеем то, что имеем сейчас. Но я считаю, что это не повод со стороны представителя застройщика (и не надо говорить, что это разные люди), говорить так. Тем более сейчас, когда они продали эти помещения (квартиры).


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tomyrisa, спасибо за отчет!

Насчет выгодности двухтарифной оплаты электроэнергии: очень легко оценить, взяв показания, которые и так по двум тарифам записываются на самом счетчике, и умножив на тариф. А в УК могут при желании посчитать по всему дому, сразу станет понятно, есть эффект от этого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это значит?

"Этот реестр создан и размещен для предотвращения негативных социальных последствий, связанных с приобретением гражданами долей (“квартир”) в вышеуказанных жилых домах." Нам этот уже не грозит - приобрели уже.

Сейчас юристы активно работают над тем, чтобы перевести земли из статуса индивидуального в статус многоквартирного. Но это сложно, долго и без нормального законодательства, а значит сроков нет.

Вот если это правда и это действительно случится, то будем благодарить Конюхова весь срок проживания в МГ!

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×