Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Оскорбление чувств верующих

Рекомендуемые сообщения

Так что обрамлённые сединами религии, особливо такая сросшаяся с властью как православие - это тебе не наука и не философия конкретно.
Я вот не понимаю как можно не любить власть, но при этом требуют что бы их брали на работу по трудовой книжке, то есть не срабатывает формула "На государство не чего надеяться" Перефразируем - когда говорят власть, мы подразумеваем государство, когда говярят государство то подразумеваем самих себя. США светское государство, но в армии США священников больше чем в армии России.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю как можно не любить власть, но при этом требуют что бы их брали на работу по трудовой книжке

 

Нигде я не требовал, чтобы меня государство к себе трудоустроило :)

 

США светское государство, но в армии США священников больше чем в армии России.

 

Для нас что, США указ? :) И почему США? Мы же не СССР. Мы теперь в БРИКе (Бразилия-Россия-Индия-Китай) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, вы с Алголем пока ещё путаетесь в недвойственности, в которой всё на своём месте и времени. Чтобы в этом разобраться, нужна бывает порой вся жизнь, а иногда и двух недель хватает. Всё зависит от чистоты желания, от желания понять (принять) недвойственность, можно назвать это и явной истиной. Но данная тема не предназначена для такого выяснения, хоть может служить перенаправленности в понимание бога, единого разума. Поскольку самого желания понимания я пока не вижу, то и разворачивать тему в иное русло нет смысла. Но без этого понимания не возможно и принятие данности закона. Он может стать безразличным, но останется непринятым. :D

 

Всем привет и спасибо за общение.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смог найти в инете текст законопроекта.

 

Нельзя ли попросить ссылочку? А то есть сомнения, что там "чётко прописаны действия" :)

http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124052057052.html

 

«Статья 243.1. Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и/или осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний

 

1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-

 

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

2.Осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно повреждение и/или разрушение таких предметов (мест),-

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.».

(курсив мой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что на предложение "жить по духовке" и поделиться баблом, само-не-знание-ДАНИИЛА, в момент, превратилась в эго и вся духовка в момент сошла на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету в нём "концепций, выражающих суть". Попробуй выудить из "батюшки", что из Писания главное, а что - второстепенное. Облом будет.

 

Например, Алгол тут долго наводил тень на плетень в том смысле, что во всякой разновидности христианства Бог есть любовь и это типа главное. Никто (из адептов) таки не признался :)

Может я что-то пропустил, но Альголь что изобрел машину времени и сумел разузнать смысл лично от Иисуса Христа? К тому же кроме истеричных выкриков что у него диплом педагога и дадцать лет стажа изучения зороастризма - никаких подтверждений своей точки зрения Альголик привести не может.

 

Так что обрамлённые сединами религии, особливо такая сросшаяся с властью как православие - это тебе не наука и не философия конкретно.

Дык, так любая религия - это не философия и не наука. С властью нельзя сростись - ею можно либо обладать либо не обладать и православие на территории РФ никакой реальной властью не обладает.

 

Для нас что, США указ? :)

Да указ.

И почему США?

Хочешь быть королем - бери пример с королей, а не с бакалейшиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно, что на предложение "жить по духовке" и поделиться баблом, само-не-знание-ДАНИИЛА, в момент, превратилась в эго и вся духовка в момент сошла на нет.

 

Забавно не это, а твоё отделение от единого информационного поля. Всё, что есть ты, подобно единому полю информации. Ты никак не отделён от него. Ты - "ОДИН ИЗ НАС". Но в простом понимании этого, ты пытаешься всё время выделиться в "гордыне", приоритете. Это смешно, это забавно, и это часто бывает больно, потому само единство не может тебя "отпустить". Ты не осознаёшь, что твоя боль, твоё непонимание никак не отдельно от обще-ния, и в неосознанности делишься с обществом тем, от чего сам бы желал отделаться. Это не трудно увидеть, если глядеть внутрь самоё себя, но когда смотришь наружу, то сама множественность форм единого разума вводит не только в заблуждение, но болезненно. И это истечение называют эго, как боль, страдание по тому, что ложно. Если ты хочешь во мне что-то прояснить, то гляди не в меня, а в себя. Тогда и вопросы и желания отдельности отпадут. Все ответы в тебе! Они есть прямо сейчас. Вопросы возникают от сложного, ложной идентификации сознания с формой (телом) или отдельным умом. Я готова ответить на все твои вопросы, ножелание быть не тем, что ты есть, разделить никак не могу. Это твоё полное право заблуждаться, болеть, страдать, гневаться и изгаляться в сарказме. Ты свободен в выборе, но не свободен от того, что ты есть.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, но со всеми твоими рассуждениями об едином информационном поле, эго и прочей лабудой всё равно попадешь в ад ибо "вне Церкви нет Спасения".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, но со всеми твоими рассуждениями об едином информационном поле, эго и прочей лабудой всё равно попадешь в ад ибо "вне Церкви нет Спасения".

Напишу оффтопик, но не могу не откоментировать (злорадное <_<) распределение Даниилы в ад.

 

Вот я верю в Бога, но исключаю, что Он такой вредный (антропоморфный ;)), что его устраивает только один вариант поклонения Ему, а всех прочих он распределяет автоматом в ад. Надеюсь также, что Ему это поклонение и не особо нужно, и хорошее (или плохое) отношение отношение Даниилы к другим людям, тварям :) и неодушевлённым Его созданиям перевешивает (по важности) отношение Даниилы к Богу.

 

а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

А вот, скажем, вышенаписанное мною (форум же публичное место) не будет ли по новому закону наказуемо работами на срок до 200 часов, типа кощунство? :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу оффтопик, но не могу не откоментировать (злорадное <_<) распределение Даниилы в ад.

 

Вот я верю в Бога, но исключаю, что Он такой вредный (антропоморфный ;)), что его устраивает только один вариант поклонения Ему, а всех прочих он распределяет автоматом в ад. Надеюсь также, что Ему это поклонение и не особо нужно, и хорошее (или плохое) отношение отношение Даниилы к другим людям, тварям :) и неодушевлённым Его созданиям перевешивает (по важности) отношение Даниилы к Богу.

Оффтопом на оффтоп: Бог - это центр. Соответственно мы можем к Нему либо прближаться (и оказаться соответственно в Раю) либо удаляться от него (и тогда приближаться к самой долекой от Него точке - Аду). Единственная дорога ведущая к центру - Церковь. Далее, про любовь к детями зверям. В первом предложении Вы удивлялись - как мол так Бог может быть таким злым антропоморфом и отправлять в Ад тех кто как не так ему поклоняется, а во втором предложении Бог почему-то предстаёт добрым антропоморфом, которому вдруг оказывается есть дело до того кто как к кому атносится. Вы уж для себя прояните-то антропоморфен ли Бог и есть ли Ему дело до человеческой жизнедеятельсноти.

 

 

А вот, скажем, вышенаписанное мною (форум же публичное место) не будет ли по новому закону наказуемо работами на срок до 200 часов, типа кощунство? :)

Слушайте, там же четко написанно что караться будет. Вот и думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(и оказаться соответственно в Раю)
Не в раю, рай закрыт, в Царствие Небесное. Допустим человек грешил и умер, логически этот человек по факту должен попасть в ад. Вопрос, кто протянет ему руку помощи что бы вытянут из ада.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рай закрыт

 

неожиданно :D

 

Оффтопом на оффтоп: Бог - это центр. Соответственно мы можем к Нему либо прближаться (и оказаться соответственно в Раю) либо удаляться от него (и тогда приближаться к самой долекой от Него точке - Аду).

 

Таки есть какие-то промежуточные степени благодати, куда неверующая (не-так-верующая?) Даниила и может попасть, или прегрешения её (на этом форуме :)) настолько велики, что только в ад?

 

ЗЫ А вообще представить, что целые страны и континенты отправляются прямиком в ад только потому, что у них там не православие, а иная основная религия ... Даже без разбора вины ...

 

Какой-то небесный Освенцим :)

 

Я ещё могу принять, что царства земные устроены несправедливо. Но принять, что Царство Небесное чудовищно несправедливо - увольте :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто. После смертия нет спасения. Не хочешь в ад - спасайся при жизни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неожиданно
24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистилище еще есть :)


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×