Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Оскорбление чувств верующих

Рекомендуемые сообщения

 

Вот этого быть и не должно. Каждый должен быть приписанн к конкретному приходу и имуществом приходов и всей приходской жизнью должны распоряжаться его члены. Сделать ли приходскую церковь открытой или допускать в неё только членов прихода, Крещение, Венчание, Отпевание в приходе не членов прихода и т.д. и т.п. все лоджно решаться только членами приходской общины и без их разрешения со стороны никого крестить да отпевать не нужно. Если кто-то перезжает (на время или на всегда) в другой населенный пункт он должен взять в своем приходе открепительное удостоверение которое позволит ему либо временно молиться в другом приходе либо прикрепиться к нему на постоянной основе.

В Русской Православной Церкви такого не получится, Протестантизме да, не нравится священник уходи в другой храм

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Русской Православной Церкви такого не получится, Протестантизме да, не нравится священник уходи в другой храм

Да во всех православных церквях так было и практически во всех так есть до сих пор. В Византии, приходские священники даже зарплату получали такую какую им назначала приходская община. На Руси до раскола попы были выборными и рукоположить могли только того за кого проголосовали сто процентов всех членов общины (собственно у различных страрообрядческих толков так до сих пор дела и обстоят). В синодальный период с этим то же особых проблем не было - жалоба прихожан епископу и никаких проблем. Так что у нас было куда прогрессивней. Зачем менять приход когда можно поменять попа.

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаловатся это одно, а уйти в другой храм намного проще. В Греции опять же если не ошибаюсь государство платит зарплату священникам, и всё - таки Византия не Россия.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаловатся это одно, а уйти в другой храм намного проще. В Греции опять же если не ошибаюсь государство платит зарплату священникам, и всё - таки Византия не Россия.

У протестанов (американских) уйти в другой храм - это практически что другую религию принять ибо сколько пасторов столько почитай и христианств. Так что уход в другой храм носит принципиальный характе. В православие же замена попа (в случае мирян), настоятеля (в случае монашествующих) и т.д. и т.п. чисто рабочий характер и ничего принципиально не меняет.

В Греции и Румынии (членах Евросоюза, между прочим) православие - государственная религия (в Греции так это даже в конституции записанно) и соответственно священники так приравненны к чиновникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо субъекта права под названием "верующий" в РФ нет и закон по-любому работать не будет

 

Я рада, что ты это увидел. :D Но работать закон будет в "руках" опытного юриста, потому как закон - это всё та же возможность, нейтральность, которая может жить (оживать с помощью ума-человека), а может быть покойной, покойником, похороненным в куче свалки в бездействии.

 

Очевидно, что ты ДАНИИЛА страдаешь тем, что доктор Ницше называл декадансом - сиречь ненавистью к жизни, здоровью и силе. Отсюда же и такое почетание физического и духовного уродца Сократа и пропаганда.

 

Если я чем и страдаю, то только жизнью. :D Я полна её страстью в пресыщении и покойна в недостатке. Для тебя Сократ - это не жизнь. Ты отрицаешь то, что уплыло в данный момент из поля твоего зрения. Каждый, кто изучает юриспруденцию, знакомится со многими источниками, в которых можно найти золотой ключик для творения новой замочной скважины - нового закона. И Сократ с его учениками в данном случае - одно из действующих начал, которое изучается, а не игнорируется. Изучается, оно же чается, чувствуется, ощущается. Ты никак не сможешь разделить единый источник творения законов. НИКАК! Он рассматривается в сослагаемых, в котором не может быть одно без другого. Не было бы Сократа, не было бы Платона, не было бы и многих из тех, кто стал в явном бытии позже прославленными именами, кого ты почитаешь и уважаешь. Отрицая Сократа, ты обрубаешь корни, питавшие многие умы. Это в тебе недальновидность, неосознанность говорит, поспешность выводов. Потому как в покое ты это непременно увидишь, как истину. :D

 

3. Буддисты. Эти ребята как Неуловимый Джо. Просто никому не нужны. 3. А вот к какой религии, главным образом, относит себя самая многочисленная и самая социально-незащищенная (проще говоря над ними вообще позволенно все) этническая группа эрэфии (русские)? Правильно - православию.

 

Ё!!! Ты куда смотришь-то всё время, когда что-то утверждаешь? Буддизм - это половина России. Приглядись получше, чтобы не оспаривать, а просто это увидеть. Я рада твоей искромётности, юмору, с которым ты пишешь, но такое можно сказать только на одном дыхании. Потому как в остановке, в затишье дыхания ты обнаружишь буддизм и его названия даже в русских народных сказках. Мужик перекрестится, встав на путь, но пройдя тридевять земель он упирается в бабу и йогу, через которые обретает ясность ума и твёрдость в действиях. :D Парень, ты крутой, но древность - круче! В привычных названиях - соль, а твои выкопанные "эрефии" только новизной авторитета могут ошарашить, но долго потом безмолствовать в тебе же самом. Изучая корни давно известного, твоё чувство верующего обретают новые силы, подкрепляются. Ты дышишь тем, что уже есть, ты мыслишь тем, что уже есть. Зри в корень, а не расстилайся новыми листьями, которые по осени отпадут. Неужели ты самим русским языком не чувствуешь, что буддизмом пропитана русская душа, её корни? В каждом русском живёт буддист-пофигист, который в марше: "Правой, правой!" - стремится в мусульманский гарем, общину, в которой каждый выкладывает способности, а получает потребности. :D

 

Русский дух наполнен абсолютом власти, но это чувствуется, явственно только за границей. Потому все вмешательства извне - это посягательство на русский дух. Правильнее назвать закон - оскорбление русского духа в святая святых, в самом сердце единовластия, в храме абсолюта Христа-спасителя. Вот тогда название прояснит истинную суть творения закона. :D Вся эта вуаль, покрывало собственности важно только как символика скорби, обиды. В иных храмах и не то ещё происходило, но удар по сердцу абсолюта власти требует закона, предупреждающего следующий удар.

 

Пока есть ДАНИИЛА и курить не нужно. Достаточно дождаться нового поста.

 

Рада за тебя, только не падай в зависимость. :D

 

Вот этого быть и не должно. Каждый должен быть приписанн к конкретному приходу и имуществом приходов и всей приходской жизнью должны распоряжаться его члены. Сделать ли приходскую церковь открытой или допускать в неё только членов прихода, Крещение, Венчание, Отпевание в приходе не членов прихода и т.д. и т.п. все лоджно решаться только членами приходской общины и без их разрешения со стороны никого крестить да отпевать не нужно.

 

Вот оно! :D Последствие усиления абсолюта, единовластия при обсуждении законов. Церковь перестала быть чем-то чужим. @Gouliard, я честно, рада, что в тебе проснулся русский дух, чувство абсолюта, в котором юриспруденция и православие слились в один лик. Значит, закон уже начал действовать. :D:lol:

 

Если теперь с печатью конкретной церкви - то это конечно же путь в правильном направлении. Теперь нужна единая база, что б не крестились каак раньше каждый месяц и пролобировать законопроект что б эти свидетельства имели юридический статус удостоверяющий принадлежность гражданина РФ к конкретной религиозной организации.

 

Поехали! Главное - никуда не сворачивать и всё время держаться правильного, православного направления! Тогда совсем скоро станет, как прежде при батюшке: без крещения не поср-ть, ни из дома выйти. Зиг хайль по-русски. :D

 

@Gouliard,

Так можно его и пылесосом назвать.

 

У существования, бытия много имён. Потому называй хоть чёрной дырой или унитазом, главное - с любовью, с христианской любовью. :D

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я не ошибаюсь то сразу и выдается после Таинства Крещения.

да, и как я понемаю в церковную книгу записываеццо

Теперь нужна единая база, что б не крестились каак раньше каждый месяц и пролобировать законопроект что б эти свидетельства имели юридический статус удостоверяющий принадлежность гражданина РФ к конкретной религиозной организации.

Крестиццо ежемесячно смысла никакога нет, одного раза(одной ксивы) достаточно. Какой еще юридический статус может быть у церковной бумаги в светском государстве? И накой

Если кто-то перезжает (на время или на всегда) в другой населенный пункт он должен взять в своем приходе открепительное удостоверение которое позволит ему либо временно молиться в другом приходе либо прикрепиться к нему на постоянной основе.

И всегда обязан смотреть в глаза :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада, что ты это увидел. :D Но работать закон будет в "руках" опытного юриста, потому как закон - это всё та же возможность, нейтральность, которая может жить (оживать с помощью ума-человека), а может быть покойной, покойником, похороненным в куче свалки в бездействии.

ДАНИИЛА, закон - это механизм, а не волшебная палочка Гарри Поттера. Если все винтики и колёсики собранны правильно - все работает. Если сборщики имбецилы - не работает.

 

Для тебя Сократ - это не жизнь. Ты отрицаешь то, что уплыло в данный момент из поля твоего зрения.

Если Сократ не здоровье и жизнь, то значит он болезнь и смерть. Разболезнь и смерть существуют в дреальности то как же я могу их отрицать?

 

Каждый, кто изучает юриспруденцию, знакомится со многими источниками, в которых можно найти золотой ключик для творения новой замочной скважины - нового закона.

Слава Богу, "каждый, кто изучает юриспруденцию" исходит из актуальной реальности, а не из фантазий.

 

И Сократ с его учениками в данном случае - одно из действующих начал, которое изучается, а не игнорируется. Изучается, оно же чается, чувствуется, ощущается.

Скажика ДАНИИЛА, а как ты изучаешь Сократа если нам неизвестно ни одного его высказывания? У тебя есть машина времени? Ну да думаю для самого незнания - нет ничего невозможного.

 

Ты никак не сможешь разделить единый источник творения законов. НИКАК!

А Путин и думцы уже разделил единый источник творения законов? Или то же всё НИКАК?

 

Не было бы Сократа, не было бы Платона

Да ладно! Вобще-то Платон был как до Сократа (когда обучался Кратила) так и после (находясь под влиянием южноиталийских пифагорейцев). А ведь были еще и "досократики" и орфики. Вообщем без Сократа наша жизнь была бы только лучше.

 

не было бы и многих из тех, кто стал в явном бытии позже прославленными именами, кого ты почитаешь и уважаешь

Как уже стало понятно антисократик Ницше под твое описание точно не подходит. И вообще... А приведика ДАНИИЛА полный список имен "кого я почитаю и уважаю" тогда и посмотрим кто там чем Сократу обязан.

 

Отрицая Сократа, ты обрубаешь корни, питавшие многие умы.

Отрицая Адольфа Гитлера, ты обрубаешь корни, питавшие многие умы.

 

Это в тебе недальновидность, неосознанность говорит, поспешность выводов. Потому как в покое ты это непременно увидишь, как истину. :D

Многие знания ДАНИИЛА, многие печали.

 

Ё!!! Ты куда смотришь-то всё время, когда что-то утверждаешь? Буддизм - это половина России. Приглядись получше, чтобы не оспаривать, а просто это увидеть. Я рада твоей искромётности, юмору, с которым ты пишешь, но такое можно сказать только на одном дыхании. Потому как в остановке, в затишье дыхания ты обнаружишь буддизм и его названия даже в русских народных сказках. Мужик перекрестится, встав на путь, но пройдя тридевять земель он упирается в бабу и йогу, через которые обретает ясность ума и твёрдость в действиях. :D Парень, ты крутой, но древность - круче! В привычных названиях - соль, а твои выкопанные "эрефии" только новизной авторитета могут ошарашить, но долго потом безмолствовать в тебе же самом. Изучая корни давно известного, твоё чувство верующего обретают новые силы, подкрепляются. Ты дышишь тем, что уже есть, ты мыслишь тем, что уже есть. Зри в корень, а не расстилайся новыми листьями, которые по осени отпадут. Неужели ты самим русским языком не чувствуешь, что буддизмом пропитана русская душа, её корни? В каждом русском живёт буддист-пофигист, который в марше: "Правой, правой!" - стремится в мусульманский гарем, общину, в которой каждый выкладывает способности, а получает потребности. :D

Итак ДАНИИЛА говорит что Россия - это буддизм, а algol' - что зороастризм. Кому же верить? Да ясен перец что мне. Ибо на основе двадцати летнего исследования "Велевовой книги", "Ярилиных мемуаров" и подшивки газеты "Перун и садоводство" я обсолютно точно установил что единственная религия, когда-либо существовавшая в России - это вудуизм. ДАНИИЛА, да посмотри же ты вокруг себя, да буквально все на Руси пропитанно вудуизмом. Вот кто такая баба Яга? Да это же жрица вуду. Она живет на перекрестке - месте проведения ритуалов, избушка на курьих ножках символизирует жертвоприношение петухов, костяная нога - символ ритуальной экстатической пляски. Или вот Конек горбунок. Да это же вудуиствкий конь т.е. одержимый опреедленным духом - произносящий пророчества. Или вот почему на руси священников называли поп (отец) - да потом же почему жрецов вуду называют папа. А русские народные орнаменты на одежде и избах - да это же вудуисткие ве-ве. В каждом русском живет вудуист, который с дикими экстатическими призывами духов стремиться съесть сердца своих угнетателей.

 

 

У существования, бытия много имён. Потому называй хоть чёрной дырой или унитазом, главное - с любовью, с христианской любовью. :D

То что у бытия много имен не означает что к нему относятся вообще все имена.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, и как я понемаю в церковную книгу записываеццо

 

Крестиццо ежемесячно смысла никакога нет, одного раза(одной ксивы) достаточно. Какой еще юридический статус может быть у церковной бумаги в светском государстве? И накой

 

И всегда обязан смотреть в глаза :)

Креститься ежемесячно (а то и еженедельно) - главная "православная" фишка 90-х.

На той, что во всяком деле нужен учет и контроль. Да и осуществлять свободу вереисповедания с предачей официального статуса верующим будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закон - это механизм, а не волшебная палочка Гарри Поттера. Если все винтики и колёсики собранны правильно - все работает. Если сборщики имбецилы - не работает

 

Ну, если ты выяснил до конца, кто ты есть, тогда закон - это часть тебя. Он такой же механизм, как и ты сам, он такой же живой и меняющийся, как и ты сам, он такая же волшебная палочка, как и ты сам. В руке знания - это волшебная палочка, волшебная палочка для любого опытного юриста. В уме, сосредоточенном на введение порядка - это механизм. Обсуждаемый закон - это следствие наведение порядка в тех слоях населения, где не произошло мира и согласия в мирных переговорах, где две стороны одной медали - население - остались в противоборствующей позиции, в не желаемом мире. В.Путин сразу, как только инцидент был выставлен на обсуждение общественности, предложил увидеть его в свете хулиганства молодёжи. Для юности подобный выход в свет - это само заявление о себе в любой форме. Но это мирное видение и покой не было принято единогласно. Обсуждение инцидента усиленно муссировалось обеими сторонами спора, накаляя само противоборство, что привело к творению диктата - закона, твёрдости в этом вопросе. Ну, а то, что теперь этот закон снова обсуждается, так это попытка рассмотреть закон не в частности, необходимости момента его рождения, а принятия его в общем потоке законов. По сути сам новый закон подобен выходу "пусси райот" в свет общественности. Это занятно наблюдать в призме перетекающей вечности, единства бога так сказать, но совершенно непонятно и непримеримо из любой иной точки зрения, когда само единство вечности становится множественностью правды с разных концов, конечности.

 

Если Сократ не здоровье и жизнь, то значит он болезнь и смерть.

 

Если ты не Сократ в понимании единства, тогда ты - сам поиск единства, поиск истины. Отсюда и разделение единства. Как Сократ может быть только тем или только другим? Только так, как этим являешься ты в полной мере. Мне не нужно знать его высказываний, если я знаю, кто я и не разделяю себя с Сократом, именем. Если в тебе не просыпались чувства одержимости, то как ты можешь узнать себя в Адольфе Гитлере? Ты не был в ситуации или в состоянии депрессии? Как ты можешь тогда узнать себя в целом народе, переживающем это чувство неподвижности, как ты можешь узнать себя в рождении фашизма, как освобождение от депрессии? Ведь фашизм стал течением, выходящим из болота. Это трудно принять, понять, если сам ты не стремишься к божественной безграничной любви и принятию в себе всякого проявления бытия, если твоё чувство, интуиция не ведут ум по этому пути слияния. Но это не только просто, но единственно верно, когда ты ищешь понимания всего и вся, как неразделённое единство, как бога, освобождающего от суда и боли, страдания. :D

 

Многие знания ДАНИИЛА, многие печали

 

Да, и это тоже. Но печаль всегда в паре с радостью, потому печаль - это не вечность, а половина всегда перетекающей вечности.

 

С новым старым годом! И если празднование проходит в думах о печали, то пусть печаль станет светлой, лёгкой! :heart:

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если ты выяснил до конца, кто ты есть, тогда закон - это часть тебя. Он такой же механизм, как и ты сам, он такой же живой и меняющийся, как и ты сам, он такая же волшебная палочка, как и ты сам. В руке знания - это волшебная палочка, волшебная палочка для любого опытного юриста. В уме, сосредоточенном на введение порядка - это механизм. Обсуждаемый закон - это следствие наведение порядка в тех слоях населения, где не произошло мира и согласия в мирных переговорах, где две стороны одной медали - население - остались в противоборствующей позиции, в не желаемом мире. В.Путин сразу, как только инцидент был выставлен на обсуждение общественности, предложил увидеть его в свете хулиганства молодёжи. Для юности подобный выход в свет - это само заявление о себе в любой форме. Но это мирное видение и покой не было принято единогласно. Обсуждение инцидента усиленно муссировалось обеими сторонами спора, накаляя само противоборство, что привело к творению диктата - закона, твёрдости в этом вопросе. Ну, а то, что теперь этот закон снова обсуждается, так это попытка рассмотреть закон не в частности, необходимости момента его рождения, а принятия его в общем потоке законов. По сути сам новый закон подобен выходу "пусси райот" в свет общественности. Это занятно наблюдать в призме перетекающей вечности, единства бога так сказать, но совершенно непонятно и непримеримо из любой иной точки зрения, когда само единство вечности становится множественностью правды с разных концов, конечности.

Духовка, дакая духовка.

ДАНИИЛА, скажика, в каком параграфе Конституции РФ сказанно что "закон - это часть меня"? А в каком параграфе зафиксированна "перетекающая бесконечность единства бога" и т.д. и т.п. Ну и Путин таки познал уже себя или пока нет?

 

 

Если ты не Сократ в понимании единства, тогда ты - сам поиск единства, поиск истины. Отсюда и разделение единства. Как Сократ может быть только тем или только другим? Только так, как этим являешься ты в полной мере. Мне не нужно знать его высказываний, если я знаю, кто я и не разделяю себя с Сократом, именем.<...> Если в тебе не просыпались чувства одержимости, то как ты можешь узнать себя в Адольфе Гитлере?

Кто-то ширяется, кто-то в варкрафт онлайн убивается, а ДАНИИЛА (видимо в силу врожденных особенностей мозга) своими собственными силами загналась настолько что любой торч со стажем позавидует.

Вообщем не ДАНИИЛА, мне в Кащенко жить как тоне улыбается. Так что я проживу без всяких там поисков истины да разделений единств.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я проживу без всяких там поисков истины да разделений единств.

 

Конечно, переживёшь. :D

 

ДАНИИЛА, скажи-ка, в каком параграфе Конституции РФ сказано что "закон - это часть меня"?

 

В предисловии.

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Креститься ежемесячно (а то и еженедельно) - главная "православная" фишка 90-х.

Надо же гыгы. О сколько нам открытей чудных(С)

Оттого што богоносец 10 раз покрестицца (за 3 месяца гыгы) не станет 10 крещенных богоносцев, а так и останеццо один богоносец, но десять раз крещеный :D

Для соблюдения порядку крестить, делать обрезание и летать в астрал разрешыть только по месту постоянной регистрации

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для истинно верующих--СТРАДАНИЕ-это главный аспект.А не вовсене соблюдение каких-то канонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для истинно верующих-

Это хто токие?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хто токие?

Секта мазохистов судя по всему ))

Я вообще за то, чтоб средства массмедии перестали освещать все, касаемое религии. Чтоб у всех религий были свои отдельные каналы/радиостанции/газеты/сайты по тематике - хочешь смотреть службу из церкви - смотри свой канал, хочешь из мечети - смотри свой канал. А когда я хочу на центральном канале смотреть новости, а мне показывают крестный ход с бородатыми шаманами, страдающими ожирением гомосеками-педофилами, то это оскорбление моих чувств гражданина многонациональной страны России, а так же человека, который придерживается иных религиозных взглядов.

Изменено пользователем nonick
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×