Перейти к содержанию
Авторизация  
nadiam

Прошу совета - у ребенка температура

Рекомендуемые сообщения

Спрошу тут.

Два дня у ребенка была высокая температура. Вчера вообще поднялась до 40.1 градуса. В общем, в парацетомоле детском я была разочарована, хоть мне его и нахвалили.

Побежала в аптеку за проверенным немулидом. Купила. Дала его в 16 часов. Ребенок пропотел. Температура с 40 упала до нормальной.

Вечером, в 22 часа, уложила спать.

В 12 часов ночи он проснулся в туалет.

Я его трогаю, а он холоднющий и в поту. Забрала его к нам в кровать, измерила температуру-35,9. ЭТО ЧТО такое? Почему так температура упала? И на будущее, что делать-то?

Укрыть он себя не дал-скидывал и одеяло и простынь. Так и проспал до утра- в трусах и майке. 

Утром 37,2. 

 

Кто сталкивался с такой низкой температурой?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу тут.

Два дня у ребенка была высокая температура. Вчера вообще поднялась до 40.1 градуса. В общем, в парацетомоле детском я была разочарована, хоть мне его и нахвалили.

Побежала в аптеку за проверенным немулидом. Купила. Дала его в 16 часов. Ребенок пропотел. Температура с 40 упала до нормальной.

Вечером, в 22 часа, уложила спать.

В 12 часов ночи он проснулся в туалет.

Я его трогаю, а он холоднющий и в поту. Забрала его к нам в кровать, измерила температуру-35,9. ЭТО ЧТО такое? Почему так температура упала? И на будущее, что делать-то?

Укрыть он себя не дал-скидывал и одеяло и простынь. Так и проспал до утра- в трусах и майке. 

Утром 37,2. 

 

Кто сталкивался с такой низкой температурой?

парацетамол такую темп и не сбивает.. только ибупрофеносодержащие могут. но я если выше 39.5 всегда вызываю скорую чтобы сделали укол

так сильно упала скорей всего от сильного лекарства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс, а при какой температуре дают парацетомол?

Что делать при такой пониженной температуре?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс, а при какой температуре дают парацетомол?

Что делать при такой пониженной температуре?

парацетамол максимум до 38  работает он больше обезболивающим идет

насчет такого понижения резкого смотреть по ребенку если руки ноги леденеют надо согревать надевать носки растирать.

у нас так резко никогда не падала...вы точно правильно дозировку дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парацетамол максимум до 38  работает он больше обезболивающим идет

насчет такого понижения резкого смотреть по ребенку если руки ноги леденеют надо согревать надевать носки растирать.

у нас так резко никогда не падала...вы точно правильно дозировку дали?

Ребенок отказался даже укрыться, не то что надеть носки.

Дозировка верная, все по инструкции, исходя их веса ребенка.

 

Почитала сегодня, ради интереса в интернете. Пишут, что такое возможно на фоне высокой температуры.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Два дня у ребенка была высокая температура. Вчера вообще поднялась до 40.1 градуса. В общем, в парацетомоле детском я была разочарована, хоть мне его и нахвалили. Побежала в аптеку за проверенным немулидом. Купила. Дала его в 16 часов. Ребенок пропотел. Температура с 40 упала до нормальной.

сначала парацетомол, потом немулид ребенок принял? а потом удивление, как так температура сильно упала? если от парацетомола не упала сразу температура, это не значит, что ребенок его не принимал. Осторожней с лекарствами.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто критическое снижение температуры тела у ребенка. Аспирина бы добавили - было бы еще веселей.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала парацетомол, потом немулид ребенок принял? а потом удивление, как так температура сильно упала? если от парацетомола не упала сразу температура, это не значит, что ребенок его не принимал. Осторожней с лекарствами.

между приемом парацетомола и немулида прошло 8 часов.

Вообще-то нам врач советовала снимать темпратуру парацетомолом, если не поможет, то чем-то более сильным.

И по Вашему я что-то сделала не так?

Что мне нужно было сделать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто критическое снижение температуры тела у ребенка. Аспирина бы добавили - было бы еще веселей.

Из-за чего критическое снижение температуры?

Я уже выше писала, что я не идиотка и два жаропонижающих сразу не давала. В инструкции к парацетомолу написано, что принимать его 4 раза в день.

Я его дала в 8. В 16 часов дала немулид, потому как температуру парацетомол снижал лишь на градус. Ребенок пропотел и температура стабилизировалась.

Температура упала до 35,9 через 8 часов после принятия немулида в 12 ночи. То есть это влияние парацетомола , который я дала 16 часов назад?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не очень понимаю, почему вы пытаетесь температуру сбить нимесулидом... он селективный ингибитор ЦОГ2 и работает только в очагах воспаления - больше противовоспалительный и обезболивающий препарат, чем антипиретик. Тогда как парацетамол наоборот - больше антипиретик, без противовоспалительного действия.

В побочных эффектах нимесулида описана гипотермия, усиление потоотделения и развитие общей слабости после приема... так же описано ограничение к применению у детей младше 12 лет.
 


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не очень понимаю, почему вы пытаетесь температуру сбить нимесулидом... он селективный ингибитор ЦОГ2 и работает только в очагах воспаления - больше противовоспалительный и обезболивающий препарат, чем антипиретик. Тогда как парацетамол наоборот - больше антипиретик, без противовоспалительного действия.

В побочных эффектах нимесулида описана гипотермия, усиление потоотделения и развитие общей слабости после приема... так же описано ограничение к применению у детей младше 12 лет.

 

Нам педиатр его посоветовала.

Может потому что отит? А он и обезболивающий, и противовоспалительный, и жаропонижающий. Я на ее рекомендации ориентировалась.

 

Посоветуйте, что тогда использовать при высокой температуре? Парацетомол слаб. Нурофен нам не подходит. Свечи не желательно. Какие сиропы побезопасней и действенней?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатр его посоветовала.

Может потому что отит? А он и обезболивающий, и противовоспалительный, и жаропонижающий. Я на ее рекомендации ориентировалась.

 

Посоветуйте, что тогда использовать при высокой температуре? Парацетомол слаб. Нурофен нам не подходит. Свечи не желательно. Какие сиропы побезопасней и действенней?

Я обычно использую свечи "цефекон", нурофен , ну и на самый крайний случай делаю укол. Как то дала эфералган в сиропе, но у нас на него аллергия появилась.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×