Перейти к содержанию
Авторизация  
nadiam

Прошу совета - у ребенка температура

Рекомендуемые сообщения

Диагноз-энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой, обсыпало ступни, ладошки, рот и нос, температуры сейчас уже нет, но чешется не переставая. В ЦРБ сама отказалась ехать-сказала что соберу сумку и приедем на своей машине, это было в час ночи, поэтому тут к скорой никаких претензий. Я боялась больше всего менингита энтеровирусного, но все врачи сразу шею смотрели при менингите там болевой синдром должен быть. В субботу к врачу на прием.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж :( тут и правда слава Богу что хоть так. Поправляйтесь!!!!

 

Диагноз-энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой, обсыпало ступни, ладошки, рот и нос, температуры сейчас уже нет, но чешется не переставая. В ЦРБ сама отказалась ехать-сказала что соберу сумку и приедем на своей машине, это было в час ночи, поэтому тут к скорой никаких претензий. Я боялась больше всего менингита энтеровирусного, но все врачи сразу шею смотрели при менингите там болевой синдром должен быть. В субботу к врачу на прием.


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нурофен тоже не помогал от температуры, у дочки недавно несколько дней 39-39,5. Так у нас на этот нурофен аллергия появилась. Один раз свечку ставила, два раза сироп давала. Дочка покраснела вся как помидор. В поликлинику поехали, врач укол противоаллергический какой-то сделал и сказал, чтобы мы про этот нурофен забыли. Не подходит он нам.  

Что еще от температуры дашь, только жаропонижающие. Нам вот нурофен замой не помогал, начал помогать парацетамол, его нам в больнице и давали....
Сейчас температура это опасно!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас несколько недель назад был очень странный случай!

Ни с того ни с сего поднялась вечером температура 39,4. Первый раз такая высокая! Я дала нурофен. Ребенок при этом был обычный: активный, веселый, перед сном успокоился, спокойно уснул. Ночью померила температуру-40,1! Утром дала опять нурофен, темп была 39,9. После нурофена примерно через час тепм спадала максимум до 38,7. При этом сын абсолютно нормальный, правда чуть аппетит стал меньше (отказался от супа в обед, но у тром и вечером с удовольствием поел молочную кашу), писал без болей, какал раз в день и нормально.

Вызвали педиатра, она посмотрела: никаких симптомов нет: слизистая в норме, горло не красное, соплей нет и проч. Сказала ждать появления других симптомов, кроме темп. Назначила виферон, обильное питье, и назначила лекарства, если это все-таки ОРВИ, тогда их принимать. Это было в пятницу. Темп так и была 39,5-40 и сбивалась лишь на один градус и максимум на час-полтора

Ночью темп поднялась до 40,8. Я уже стала давать детский парацетамол. Он помогал быстрее. но сбивал совсем немного. При этом сын абсолютно не замечал темп, спал как обычно.

В субботу вызвали скорую. К моменту их приезда темп сбилась до 38,3. Они посмотрели его, послушали, пощупали. Также развели руками и сказали, что дети могут так температурить до трех дней без прочих симптомов. И что это нормально, если при этом ребенок активен. Сказала только, чуть чуть красноватое горлышко. И что в принципе если хотим, то они могут нас в больницу отвезти, но вообще на данный момент это не является показателем к диспансеризации... предложили укол жаропонижающий, но сказали, что лучше не надо, если сейчас и так сбилась.

Я сказала ,что еще дома понаблюдаю и если что, то сами доедим до больницы. В итоге вечером темп опять поднялась до 39,8, ночью до 40,7

В воскресенье поехали все таки в больницу. Сделали нам укол от темп (литичка) и положили нас в инфекционку. От укола темп сдала спадать, ночью спала до 34,9 и только к утру повысилась! Я весь персонал задергала ночью, нормально это или нет. Сказали организм ослаблен-это нормально. В понед сдали мочу и кровь на анализы. Сын носился по палате, играл, смеялся. Мамочки с соседних палат недоумевали, что мы там делаем)) Их детки болеют, плачут, капризничают, а у нас веселуха. В итоге анализы абсолютно ничего не показали!! ВСЕ В НОРМЕ!!! нас подержали там еще 2 дня и отпустили домой. Из препаратов мы только виферон курс сделали и все. Темп больше не поднималась после укола, ничего другого не появилось.

Вот мы все и недоумеваем, что это такое было... 3 дня чудовищной температуры, которую ребенок даже не почувствовал и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это была розеола

я в подобной ситуации отказалась от госпитализации ибо там в инфикционалке можно хапнуть всякой заразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это была розеола

я в подобной ситуации отказалась от госпитализации ибо там в инфикционалке можно хапнуть всякой заразы

Я по этой же причине до последнего не ехала в больницу ложиться. Плюс сама еще на 7 месяце берем.

Но нас положили в отдельный бокс. Медсестра с деловым видом сказать соблюдать строгую диету у ребенка, как при ротовирусе и т.д. Я ей обьясняла, что в течении трех дней болезни стул в норме, рвоты не было, аппетит нормальный, почему его надо мучать диетой. Аргумент железный: тут инфекционку и все в равных условиях, сказали ничем не кормить, значит не кормите. Измеряйте темп каждый час, каждый стул показывайте!

И по фик, что у нас "не стандарт")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите рот и ладошки с пяточками, ноготки, сейчас такая африканская инф. ходит-гам О.В. сказала, очень у вас симптомы похожи.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите рот и ладошки с пяточками, ноготки, сейчас такая африканская инф. ходит-гам О.В. сказала, очень у вас симптомы похожи.

А что там искать-то? Так все чистенько, я всегда осматриваю. Почитала описание детской розеолы, действительно очень похоже по признакам, только ребенок не был вялым, и потом не все тело покрылось красными пятнышками, а они были на животе и на спине, прям несколько штучек. И практически сразу исчезли. Больше ничего необычного я не увидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там искать-то? Так все чистенько, я всегда осматриваю. Почитала описание детской розеолы, действительно очень похоже по признакам, только ребенок не был вялым, и потом не все тело покрылось красными пятнышками, а они были на животе и на спине, прям несколько штучек. И практически сразу исчезли. Больше ничего необычного я не увидела!

 

У нас розеола была, три дня чудовищная температура, но ребенкин ооочень страдал, висела на мне плашмя, вялая, бледная, кошмар. Потом сыпь, тоже не везде, щеки, за ушами, живот и спинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас розеола была, три дня чудовищная температура, но ребенкин ооочень страдал, висела на мне плашмя, вялая, бледная, кошмар. Потом сыпь, тоже не везде, щеки, за ушами, живот и спинка.

а вам диагноз врачи поставили? Какие анализы для этого сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день температура. Вчера прыгала от 37,5 до 39 градусов. Сегодня выше 38 не поднимается.

Приходила вчера врач, прописала тонзилгон, мирамистин спрей, чай ромашковый и кипферрон.

Болеем впервые и для меня удивительно, что, кроме температуры больше никаких пизнаков болезни нет...Ни кашля, ни соплей, ни сыпи. Это что, вирусняк какой-то подхватили? 

На дневной сон дала жаропонижающее, т.к. 38 было. Он так и не уснул. Весь вспотел, как суслик. Я его даже переодевала. Это так действуют жаропонижающие?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

мои всегда после жаропонижающих потеют


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.В у нас врач. Анализы не сдавали, по клинической картине поставила. Однако успела запихнуть в нас антибиотик :) Страшно - темп. высокая, а ребенок маленький.

 

а вам диагноз врачи поставили? Какие анализы для этого сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день температура. Вчера прыгала от 37,5 до 39 градусов. Сегодня выше 38 не поднимается.

Приходила вчера врач, прописала тонзилгон, мирамистин спрей, чай ромашковый и кипферрон.

Болеем впервые и для меня удивительно, что, кроме температуры больше никаких пизнаков болезни нет...Ни кашля, ни соплей, ни сыпи. Это что, вирусняк какой-то подхватили? 

На дневной сон дала жаропонижающее, т.к. 38 было. Он так и не уснул. Весь вспотел, как суслик. Я его даже переодевала. Это так действуют жаропонижающие?

Может завтра-послезавтра появятся другие признаки. У нас обычно вечером темп поднимается, а на утро уже с сопельками просыпается и кашлем(( но темп у нас при этом бывает обычно 1-1,5 дня. И больше 38,4 не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много деток сейчас поступают в црб с температурой, рвотой и расстройством стула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×