Перейти к содержанию
Авторизация  
nadiam

Прошу совета - у ребенка температура

Рекомендуемые сообщения

Народ, сразу оговорюсь: сегодня суббота, завтра воскресенье и в понедельник, если не будет улучшений - вызову врача ребенку. А если будут улучшения - схожу с ребенком ко врачу.

Теперь о проблеме....

Сыну 4 года. Недавно переболел (2 дня была темпа). Вроде выздоровел, но позже пошли небольшие сопельки. вроде ничего серьезного, нос не заложен особо: промывания+отсмаркивания= хорошо дышащий нос :))

Вчера заметила, что деть немного тепловатый и насморк немного усилился... померила темпу 36,8

на всяк случай перед днейным сном попарила сыну ножки, чууть намазала грудку\спинку и ножки пульмекс бэби и уложила спать.

Проснулся он нормальный. Остаток дня играл, бегал, носился. К вечеру темпа была 37

Сегодня утром он мне опять показался тепловатым. Померила темпу - 37

Чуть позже 37,1

Перед дневным сном опять 37

Понимаю, что такая темпа это не есть гуд...... получается есть в организме воспалительный процесс... вялотекущий....

я не врач, поэтому поправьте меня, если я не права!!!!!

Вопрос:

Сейчас (до понедельника) надо что-нить предпринять? Например сходить сдать кровь из пальчика? чтоб ко врачу прийти ужо с результатами???

Надо ли насильно отпаивать ребенка???? Что ему дать из народной терапии?

Спасибо за выши советы! Обещаю, что буду все фильтровать :)))

Поделиться сообщением

Такое за 4 года впервые????

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

nadiam, ниже 38 градусов температуру не надо сбивать. Давайте теплое обильное питье, по чуть-чуть и почаще, нос промывайте аква марисом или чем вы привыкли промывать, а в понедельник обязательно к врачу

• Нравится 2

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

Понятное дело, что сбивать темпу в 37 градусов даже не собираюсь!

Промывать конечно буду. Обычно промываю физ растровом.

Можно ли сыну гулять с такой темпой? Дома он носится... как обычно... не чувствует себя заболевшим!

Я что-то не припомню, чтоб у нас и раньше так было....

Обычно темпа подскакивает высокая, потом конечно поменьше, меньше....

а тут просто держится темпа 37

не пойму... это вообще опасно? в голове мелькают страшные картинки, что раз темпа не поднимается, значит организм не борется!

а тут еще эти страшные темы про

первичный иммунодефецит.....

Поделиться сообщением

Я гуляю и ничем не лечу, и вообще не считаю 37 повышенной температурой.

79.gif

Поделиться сообщением

Мы сегодня тоже гуляли.

Только вот я не знаю правильно ли это....

Норма наверное до 36.8, ну мааксимум до 36.9

а 37, это уже отклонение от нормы.... ну мне так кажется...

а вообще нормальная темпа у сына 36.4 - 36.6

когда он здоров, у него такая температура.

вот я и не знаю, как сейчас действовать? можно ли водить на спорт? или, можно ли вообще контактировать с другими детьми?

сын себя больным не признает, бегает, прыгает, требует надуть ему батут и прочее.

Поделиться сообщением

А вы раньше как из такой ситуации выходили???

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

А вы раньше как из такой ситуации выходили???

Я что-то не припомню, чтоб у нас и раньше так было....

Поделиться сообщением

а что, это частая ситуация, когда у ребенка постоянно держится температура 37??????????????????

Поделиться сообщением

37 вообще не считается повышенной у ребенка.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

вот это ссылка на очень авторитетный медицинский консультационный сайт. Обратите внимание-повышение-это выше 37,5!то есть у вас норма.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ой не знаю, может 37 и норма, у меня вчера при 37,2 ломило руки, ноги, голова раскалывалась и озноб прошибал..., выпила антигриппин, утром все ок, небольшая слабость, че это было я так и не поняла.

Если нормально ребенок чувствует себя может, понаблюдать пока

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

я конечно не специалист, но если б это был мой ребенок, я б ничего не предпринимала, тем более если он хорошо себя чувствует, вы все равно его не усадите и не уложите, может t немнго повысилась из за усилившевося насморка? и оранизм как раз борется? понаблюдайте, а в понедельник обратитесь к врачу, если вас будет что то смущать. Выздравливайте! Удачи!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подниму темку-вчера забрала днем из сада(сходил один день) с 37,8 и вырвало его там, сразу поехали в семейную-диагноз орви, энтеровирус?

Ночью была 40,3. Вызывали скорую. Симптомов кроме темп других нет. Смотрели и нос и уши и слушали, на скорой врач тож и спину простучал и живот помял, и легкие, голову посмотрел. Сегодня с утра отнесли мочу на анализ, кровь завтра если ночь норм пройдет. Но сейчас темп 38,4, дала нурофен, энтеровирусом это не может быть-больше не рвало, покакал норм. Я подумала на почки-но болей нет, мочеиспускание не болезненное. Может что подскажете девы? Самолечением если что не занимаемся-пьем то что врач прописал-изопринозин, КИП-флаконы

89852577079

Поделиться сообщением

В больницу не забрали с такой температурой? странно!
Могу сказать что тут только наблюдение. Что еще от температуры дашь, только жаропонижающие. Нам вот нурофен замой не помогал, начал помогать парацетамол, его нам в больнице и давали....
Сейчас температура это опасно!

Как сейчас то у Вас дела?

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением

Если почки - моча покажет. Действительно странно, что с такой температурой в больницу не забрали.

• Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу