Перейти к содержанию
Авторизация  
ilba

Бродячие собаки в Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

сегодня в электричке подслушала разговор. Милая девушка звонила знакомым и спрашивала, вам собака не нужна? разъехались дачники и по поселку сейчас бегают две собаки: ротвейлер 5 месячный, а вот кто еще, прослушала. Т.е., она реально пытается устроить судьбу двух животин.

 

и еще про парк 50-е Октября, где отравили более 70 домашних собак. Там уже увеличили сумму за поимку садистов до 800 000 рублей. И доказали, что фотки, которые они расклеивают с покалеченными собаками детьми, на самом деле пострадали в других катастофах: пожаре и автоаварии.

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, 5 сентября отнесли письмо. ответ забрали сегодня

 

 

post-18117-0-10438900-1349186968_thumb.jpg

 

далее собранные подписи...

 

 

и ответ

 

post-18117-0-79724500-1349187175_thumb.jpg

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anma, я думала вы на станцию по борьбе с болезнями животных будете обращаться, куда послали в предыдущей теме по подобной жалобе.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anma, я думала вы на станцию по борьбе с болезнями животных будете обращаться, куда послали в предыдущей теме по подобной жалобе.

 

я вроде там писАла,что мне по телефону ответили,что это не к ним, поэтому в администр. и решила написать наверняка.

мы ведь про гос.ветлечебницу говорим?на Ярославке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anma, я думала вы на станцию по борьбе с болезнями животных будете обращаться, куда послали в предыдущей теме по подобной жалобе.

 

кстати, я когда (перед тем как отправить письмо) обзванивала организации-я и туда звонила-сказали,что не им точно писАть, можете позвонить ради интереса поинтересоваться. Потом расскажете,что они Вам сказали.

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давайте вместе подумаем куда теперь написать...
для этого и создали вторую часть этой темы

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anma,

О, кому и что писать-вопрос вопросов. Завтра утром с юристами нашими поговорю и в личку напишу. Хотя проще всего, ну как бы " дура не поняла", обратно первому адресату уже с вопросом "конкретезируйте инстанцию".

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем-с скоро должно сдвинуться с мертвой точки, если будет пересмотрен и принят закон то соответственно будет орган непосредственно отвечающий за популяцию (регулирование) БЖ.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9jmtVk9TiK8&feature=share&list=UL9jmtVk9TiK8

 

Коров, прочую скотину и птицу разводят именно для потребления пища, одежда и т.д. говорить о гуманности по отношению к скотине нелепо, хотя на бойне я думаю в голову никому не придет поиздеваться над свинкой перед убоем, да и потом Вы где-нить видели бродячую корову?. Собаки и Кошки скорее компаньоны, друзья и даже члены семей (многие бездетные заводят), то что их выкидывают, виноват человек, то что нет механизма по отлову и дальнейшему содержанию, а так-же финансирования и контроля, виноват человек.

Тут вот такие посты проскакивали с намеками что приюты просят денег, кормежку и т.д., значит они мошенники, а кто запрещает дать денег и попросить отчет куда конкретно потрачена Ваша тысяча?

Я не отрицаю, есть такие "приюты", которые спекулируют на чувствах людей, но под одну гребенку не надо пожалуй всех-то. Если есть доказательства что какой-то конкретный приют расходует деньги спонсоров, благотворительности не по назначению, обнародуйте данные факты, в законе и статьи есть конкретные и сроки приличные, а если нет доказательств то это только слова пустышки.

Вообщем-то можно об этом говорить до бесконечности, только толку не будет, пока на законодательном уровне не решится этот вопрос, а пока будут и догхантеры и горе заводчики и безответственные владельцы и административный по*уизм и мошенники использующие данную ситуацию для обогащения, как результат бродячие животные.

Так-же надо понимать разницу между опасно и потенциально опасно, ведь пьяницу соседа никто не посадит только потому что он напившись может что-то совершить, он потенциально опасен, вот совершит тогда опасен и меры принимаются, так-же и с собаками. вот догхантер очистил район, а все-ли особи уничтоженные были опасны?

Я не жду ответов, все равно они будут не обоснованны законом и бездоказательны, примеры приводить тоже не надо, я много чего видел и знаю и жду действительно действующего закона по ответственности владельцев, обязательной регистрации домашней собаки, чипированние и т.д. и т.п.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
С этого момента в данной теме будут публиковаться исключительно факты по проблеме бездомных животных, основанные на конкретике: запросы в соответствующие инстанции, ответы на них, отчеты о действиях, не противоречащих законодательству, предпринятых по данному вопросу, документальные материалы, направленные на решение проблемы и т.п. Свободное обсуждение в теме закрыто. Если Вы хотите опубликовать здесь что-то, имеющее, по Вашему мнению, значение, делайте запрос в ПМ супермодераторам. Супермодераторы имеют право отклонить ваш запрос. На форуме запрещена пропаганда незаконных методов решения проблемы бездомных животных! Пользователь doghunter заблокирован.
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ddtshnik, создали тему о бродячих собак, а чего закрыли-то её?

и я не поняла) меня тоже эта тема беспокоит, вечно вглядываюсь в темноту, когда вечером с собакой гуляю, не бежит ли в нашу сторону злая псина!)

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я не поняла) меня тоже эта тема беспокоит, вечно вглядываюсь в темноту, когда вечером с собакой гуляю, не бежит ли в нашу сторону злая псина!)

 

Я пока злых псин не встречала - только зашуганых и шарахающихся от человека. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ddtshnik, создали тему о бродячих собак, а чего закрыли-то её?

Я так понял, что тему закрыли посчитав её недостаточной значимости и наполненности для отдельной темы, закрыв её двумя ссылками на уже закрытые темы, но где можно ознакомится со всем написанным ранее. А писать что-то по этому поводу предполагается в этой общей теме.


8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×