Перейти к содержанию
Авторизация  
ilba

Бродячие собаки в Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

Будем терпеть?

 

Лично я догхантеров не считаю преступниками, их действия обусловлены бездействием властей в обсуждаемом направлении.

Никогда не убивал собак, но в случае прямой опасности, думаю, и я, и большинство их нас, сделали бы это.

 

А теперь есть повод подумать, кто больше заботится о безопасности как своей так и животных?

Защитники животных, которые только на словах кричат о жестоком обращении с ними же, не взирая на большое количество случаев нападений на даже самих маленьких детей. Или все-таки люди, предпринимающие действия, ведущие к ограничению контакта с бездомными животными, даже не популярными методами?

  • Нравится 3

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddtshnik, очень скользкая тема. По поводу защиты себя и своих близких с вами полностью согласен.

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно накормить снотворным, погрузить и отвезти в специальный приют, заранее с ними созвониться, но нужно наверное будет дать им денег на первое время на обработку собак и содержание...вот как то так может быть?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно накормить снотворным, погрузить и отвезти в специальный приют, заранее с ними созвониться, но нужно наверное будет дать им денег на первое время на обработку собак и содержание...вот как то так может быть?

 

И где этот приют? По 1 каналу как-то  показывали приют для собак в нашем районе - у мужика, который его держит, землю отсудили и выгоняли в никуда вместе с собаками, а наша администрация ему сказала, что в Пушкинском районе нет места для его приюта. Чем дело кончилось - не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет к тому мужику не надо никого возить.. мы всячески помогали им... Деньгами, едой...сколько могли... А потом разочаровались в нем.. В Сергее этом... И не мы одни к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно накормить снотворным, погрузить и отвезти в специальный приют, заранее с ними созвониться, но нужно наверное будет дать им денег на первое время на обработку собак и содержание...вот как то так может быть?

 

 

 

Чуть выше я предлагал примерно тоже самое, только не в приют, а просто километров за 50 от наших домов.

Довольно гуманный способ - уличная собака и должна жить на природе, а уж если у неё не сложились отношения с человеком - бросается, пугает.... то логично, что человек её не нужен.

 

В приют, во первых нет желание платить и за какие-то месяца, хотя и на таких условиях собак не возьмут - каждый месяц оплачивать вообще ненормально.

Странная логика приютов.... почему кто-то должен оплачивать проживание собаки, у нас что Бомжей мало? а бомж это человек. Да и в детском саду смета на питание ребёнка раза в пять ниже, чем в приюте для собаки, считаю это вообще тупостью.

 

И предлагаю эту проблему не решать в масштабах всего Пушкино, всей области, всей страны и всего земного шарика. Давайте её локально решим в нашем микрорайоне.

У нас проблема: наличие бродячих собак, собирающихся в своры и бросающихся на  людей, в том числе и детей.

Решение проблемы: убрать собак с микрорайона.

Способ: вывезти за пределы микрорайона, либо в закрытые учереждения специальными службами, либо тупо на такое удаление откуда добратся самостоятельно собакам будет очень проблематично...., И мне, если честно, не так важно, где они осядут после этого.

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного в тему всего:

 

Вроде по РТР, идёт в принципе низкопробный серил, который я бы никому не посоветовал смотреть: "Прокурорская проверка",  показавают жизнь прокуратуры, два прокурора, четыре помощника, компьютерщик и прочее, каждая серия - одно или несколько обращений граждан и последующее расследование.

В одной серии расследовали кражу колясок. Кто-то подбегал к коляске с ребёнком, хватал и убегал, ребёнка выкладывал где-то неподалёку. Случай был странным, но обострилось, когда пришла очередная мама ребёнка, у которой тоже украли коляску, но вся в слезах и в сопровожнеии соседки ведущей её под руки. На вопрос помощницы прокурора, нашли ли ребёнка, был ответ, через всхлипывания:

- " Нашли на соседней помойке, рядом с ящиками"...

- " Всё нормально с ребёнком?"

- " там проходила бродячая собака и она съела моего ребёнка...." плачь, дрожь, повисший ужас, всхлипы, успокоительное и всё в этом духе.....

 Это же ужас, ребёнка нет,  и смерть очень страшная, как родителям после этого жить, непонятно совсем.


8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, в кулинарию в 7 корпусе)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет , лучше куда нибудь подальше , км за 50 ... Там дешевле и собак нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как и всегда в 13-30 по местному времени эта свора и 2 женщины дружно шагают через площадки!

post-28590-0-34086700-1384340413_thumb.jpg

post-28590-0-00400300-1384340429_thumb.jpg


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как и всегда в 13-30 по местному времени эта свора и 2 женщины дружно шагают через площадки!

 

Ну, бегут собаки - на кого-то бросились? И вчера не бросались. Чего трагедию из ерунды высасывать? Как мы в детстве со всеми собаками - кошками возились и это было в порядке вещей и никого не кусали и не грызли.  А тут собака к ребёнку подошла - уже в ранг "чуть не загрызла" возвели. На то и родители, чтобы за детьми смотреть - так смотрите. А я так понимаю, что для родителей больше стресса, что рядом собака прошла. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит вчера подошла и не загрызла, ничего страшно не случилось! т.е надо подождать пока появится инвалид. Вы вчера не присутствовали и не видели как эта собака реагирует на бегающего по площадке ребенка. Сегодня она прошагала мимо только лишь потому что детей спрятали в домик на площадке! НЕАНЕТ складывается такое впечатление что вы не выходите из квартиры и вас не  интересует безопасность в нашем районе!

  • Нравится 3

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕАНЕТ складывается такое впечатление что вы не выходите из квартиры и вас не  интересует безопасность в нашем районе!

 

@ddtshnik,  меня не интересует трёп, который ни к чему не приведёт. Все тут такие крутые - убить, застрелить, вывезти - а кто-нибудь из вас это делать будет? Не будет! А одна болтовня уже надоела. Администрация уже открестилась, так что ссылаться на "соответствующие органы" бесполезно. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×