Перейти к содержанию
Авторизация  
ilba

Бродячие собаки в Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

И тогда в продолжении:

 

Перечитав правда довольно бегло, все предложенные тем ы по бродячим собакам, понял, что в основном народ делится на два лагеря:

1) за мир во всём мире и за любых зверушек

2) Нормальные люди, за безопасность детей, да и себя лично.

 

основные доводы первых:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Основные доводы вторых - мой ребёнок мне дороже бродячей собаки.


8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тему закрыл не я, а супермодератор посчитав что обще городской темы про общих собак уже достаточно. Но меня волнуют конкретная свора собак бегающая в количестве примерно 10 штук, высотой больше моего ребенка и вся эта стая несется через детскую площадку и мимо детского садика. Нападаю сегодня на моего ребенка (сегодня нам повезло они остановились в 10 см от него, не знаю что их конкретно остановило мои крики или их хозяйки со стройки шедшие с ними) потом по ходу движения схватили игрушку из песочницы и начали ее грусти и мусолить (на что эти 2 "хозяйки" со словами     "-смотри что делают" смотрели и улыбались). До этого был случай как эта же свора следовавшая так же на бросилась на мальчика который катался на велосипеде и пытались схватить за колесо или ногу! 

  • Нравится 1

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddtshnik, ну так ружьё в руки - и вперёд отстреливать. Вы же это предлагает, так почему не вы исполнитель? И @Человек 1 с собой возьмите - он тоже очень хочет пострелять сам. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тему закрыл не я, а супермодератор посчитав что обще городской темы про общих собак уже достаточно. Но меня волнуют конкретная свора собак бегающая в количестве примерно 10 штук, высотой больше моего ребенка и вся эта стая несется через детскую площадку и мимо детского садика. Нападаю сегодня на моего ребенка (сегодня нам повезло они остановились в 10 см от него, не знаю что их конкретно остановило мои крики или их хозяйки со стройки шедшие с ними) потом по ходу движения схватили игрушку из песочницы и начали ее грусти и мусолить (на что эти 2 "хозяйки" со словами     "-смотри что делают" смотрели и улыбались). До этого был случай как эта же свора следовавшая так же на бросилась на мальчика который катался на велосипеде и пытались схватить за колесо или ногу! 

Т.е ещё и не все собаки были бродячими?

 

Тогда давай те разделим на две чести, бродячие и домашние.

 

Домашние должны быть на поводке и если больше 40 см, то в наморднике и это закон!!!

Про бродячих, я писал выше.


8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть владельцы дрессированных бойцовских собак? можно их попросить прогуляться во дворе...

 

теоретически, поняв, что на площадке есть "сила" бездомные соваться к нам не будут.

Изменено пользователем TaniuhaM
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddtshnik, ну так ружьё в руки - и вперёд отстреливать. Вы же это предлагает, так почему не вы исполнитель? И@Человек 1 с собой возьмите - он тоже очень хочет пострелять сам.

Я думаю, что не у многих есть ружье! тем более када идешь с ребенком гулять на детскую площадку)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddtshnik, ну так ружьё в руки - и вперёд отстреливать. Вы же это предлагает, так почему не вы исполнитель? И @Человек 1 с собой возьмите - он тоже очень хочет пострелять сам. 

 

Стрелять нельзя - как минимум, это на глазах у детей - тоже против закона. Ловить и вывозить.

Шприц со снотворным раньше вроде использовали, только уж и не помню из чего при этом стреляли, вроде из пневматики слабовато, а огнестрельное - громко.

 

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddtshnik, ну так ружьё в руки - и вперёд отстреливать. Вы же это предлагает, так почему не вы исполнитель? И @Человек 1 с собой возьмите - он тоже очень хочет пострелять сам. 

Да и осуществлять непосредственые действия по усыплению, должны соответствующие органы.

Вы же не имеете права поймать преступника с применением силы, который от вас убегает - прерогатива полиции.


8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е ещё и не все собаки были бродячими?

 

Тогда давай те разделим на две чести, бродячие и домашние.

 

Домашние должны быть на поводке и если больше 40 см, то в наморднике и это закон!!!

Про бродячих, я писал выше.

Нет собаки все бродячие  они живут на стройке, а эти "хозяйки" видимо их там кормят! Можно сказать что хозяева у них застройщик. Может надо именно застройщика как то заставить их перевести или это бесполезно?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет, я не говорю что хочу крови и пойду лично их стрелять (хотя у меня и ружья то нет) и согласен с Человек 1, что на эти действия есть специальные органы которые занимаются и эта тема поднялась именно затем что бы решить этот вопрос более мирно! Возможно кто то через это проходил и знает куда обратиться т.к. СЭС уже отказалась этим заниматься!


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddtshnik, в ЮИТе их отстреливали как-то, помню была такая тема. Кто-то этим все же занимается, я просто не вникала. Но все это делается прямо на улице, никто их не отлавливает и не отвозит. Вешаются заранее объявления, чтобы с детьми в это время не гуляли

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет собаки все бродячие  они живут на стройке, а эти "хозяйки" видимо их там кормят! Можно сказать что хозяева у них застройщик. Может надо именно застройщика как то заставить их перевести или это бесполезно?

Может это и вариант, обязать застройщика устранить эту проблему, но ведь открестятся.... Хотя через застройщика выйти на компетентные службы, может и получится.

Застройщик пишет письмо, к нему прислушиваются чуть больше, чем к одному человеку и принимают действия.

 

Кстати, если уж зайдёт слишком далеко и начнутся реальные случаи нападения (хотя бы один человек пострадает - хотя и досадно, что пока не клюнет, никто не перекрестится) и никаких действий от компетентых органов не будет, то согласен на такое:

Медики у нас есть, берём снотворное, усыпляем, вывозим в фургончике километров за 50 и выпускаем. Самое стрёмное - выпустить ))) вдруг проснутся.? :) Но тут никто не мешает открыть задние дверцы, забраться в кабину и поехать.

 

Так что бюджет операции: фургон, снотворное, и пяток людей на погрузку, вывозить могут только двое при описанном выше способе выгрузки.

 

Сразу скажу про себя, я не медик и фургона у меня нет, но согласен быть одним из пяти на погрузке и одним из двух на выгрузке.

 

Но это крайний выход, лучше действовать через компетентые органы.

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас за этим застукают защитники животных, то простым членовредительством вряд ли обойдется. 

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас за этим застукают защитники животных, то простым членовредительством вряд ли обойдется. 

не, людей вывозить не будем )))

  • Нравится 2

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×