Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

я своего водила зимой с соплями, ничего другого у него не было, и сопли не проходили, чем только не капала. А потом плюнула...У меня зимой у самой всегда сопли, вот так реагирую на холод. Врач мне сказала, что зимой у многих такое бывает.

 

Лучше не плевать, у нас весь прошлый год у сына был постоянный насморк, заканчивающийся лающим кашлем на 2-3 недели, потом кашель пропадал, но оставался храп. Измучилась безумно. Педиатр сказала, что нужно удалять аденоиды, я (считая педиатра некомпетентным в этом вопросе) сходила к нескольким ЛОРам, которые, подтвердили слова педиатра. Удалили аденоиды и ребенок ожил в буквальном смысле этого слова. При этом, хочу обратить внимание родителей, подтверженных влиянию современности, что мучения ребенка от невозможности полноценно дышать и постоянных насморков значительно тяжелее, чем 20-ти минутная операция. Теперь ОРЗ протекают значительно по-другому и остаточные явление абсолютно не похожи не предыдущие...

 

Хотя, извиняюсь, это не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Об аллергическом насморке, я не говорю, при нем нем выделения прозрачные и очень жидкие, лор диагностирует это сразу даже без анализов просто при осмотре. Снять симптомы такого насморка возможно, хотя в идеале надо выяснить аллерген (проверено на себе).

2. То,что речь идет об остаточных явлениях, из первого поста, извините мне не понятно, речь вроде о соплях без температуры, а это может быть и в начале заболевания (очень часто и в начале болезни они не текут ручьем, и бывают даже очень густые и зеленые, особенно если их никто не лечит), а некоторые дети вообще болеют без температуры.

3. То, что детей выписывают часто недолеченными это тоже факт - об этом уже трубят даже по телевидению - значит проблема актуальна для многих.

4. То, что мое мнение категорично в данном вопросе - по-моему это мое право, извините, но вы тоже категоричны в своем - и это уже ваше право. В теме задан вопрос, я на него ответила, причем вроде-бы ни на кого не ссылалась и никому советов не давала - Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ, сожалею, если оно вам не понравилось. Вас уважаемые девушки, кажется интересует не вопрос темы, а пикировки со мной, т.к. пол темы занято вопросом права я или нет и насколько я категорична, и что бы вы делали на моем месте, очень уважаю ваше мнение, но тем не менее придерживаюсь своего. С уважением....

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

У него не было кашля и ночью храпа. Сопли появлялись при выходе на улицу и потом еще долго успокаивались. Но естественно, пока я в сад отвела, пока они погуляли...сопли есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень категорично отношусь к данному вопросу - нет, детей с любыми симптомами болезни нельзя водить в сад. Другое дело как убедить родителей таких детей - им своих -то не жалко, а о чужих и разговора нет!!! И вообще почему я должна входить в положение людей которым не дают больничный лист и нет бабушки, они-то входят в мое положение, приводя больного ребенка и заражая целую группу? Им наплевать, есть ли у остальных бабушки и порядочный работодатель у их родителей. Я думаю, что если каждый родитель не приводил бы больного ребенка в группу, то и случаев заболевания было бы в разы меньше. У меня ребенок с ослабленным иммунитетом, если попадаем в группу где кто-то болен, тут же заболеваем сами, бывает выходим с больничного на 2-5 дней. За три года жизни переболели воспалением легких, бронхитом, ангиной, я над ней просто трясусь, но мне тоже надо работать и я не могу потерять место в детском саду, при каждом чихе оставляю ее дома лечиться. Вылечу, приведу в группу а там мальчик с зелеными соплями по пояс. СкАжете, это мои проблемы - не води, а я не понимаю, почему это мои проблемы, а не мамы того сопливого мальчика?!! Мне начхать одна она или с бабушкой, а так же что у нее с работой, я хочу, чтобы мой ребенок не страдал получая в попу по 40 уколов! Когда я привожу дочку в сад и вижу там больного ребенка я просто прошу вызвать в группу медсестру и обследовать дитя, после этого воспитатель звонит родителям (или дожидается вечера, в зависимости от состояния ребенка) и отправляют детку лечиться. Одна мама у нас и с температурой ребенка приводит, даже воспитатель офигевает - звонит ей - у Вас ребенок болен - а она, что вы - все нормально, ей по приходу градусник с температурой, а она - да ничего страшного! Все, что я могу - это попробовать создать общественное мнение среди мам в группе, слава богу на моей стороне многие, и видя больных детей, поступают аналогично.

Возможно многие осудят мою точку зрения, но приводя больного ребенка в общественное место и тем самым заражая других детей и создавая проблемы (не меньшие) другим родителям, мне кажется такие люди первыми показывают, что им на всех наплевать, так почему же кто-то должен их понимать и сочувствовать их проблемам?!

Согласна, даже не на 100, а на все 1000%

Обалдеть! Зачем люди детей рожают - чтоб кинуть как щенков в сад, лишь бы свою ж... на работу возить!!!????

 

@МамаСони, а если привели ребенка с соплями и справкой, что он здоров, то как Вы отправите ребенка домой?

Администрация не в праве такого ребенка ограничивать в посещении сада.

А если кто принес подобную справку, то надо поднимать вопрос о компетенции того, кто эту справку дал!

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если кто принес подобную справку, то надо поднимать вопрос о компетенции того, кто эту справку дал!

Поднимайте, кто ж против-то?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимайте, кто ж против-то?

а мне-то зачем?? Мой ребенок в сад не ходит и надеюсь никогда не пойдет! Прочитав данную тему еще раз убедилась в том, что сад хорош только для родителей, ничего хорошего для детей в нем нет и быть не может!! Полно развивающих кружков и секций совершенно разного характера, где дети могут развиваться и общаться порционно, а не как в саду: шум и гам целый день!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,можно влезу,только тапками не кидайте,пожалуйста.А вы на работу ходите,когда болеете?заражая при этом других,а у тех в свою очередь тоже дома дети. которых также может заразить уже зараженный вами человек.никого не осуждаю и не упрекаю. просто тоже стала интересна точка зрения людей на этот вопрос


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,можно влезу,только тапками не кидайте,пожалуйста.А вы на работу ходите,когда болеете?заражая при этом других,а у тех в свою очередь тоже дома дети. которых также может заразить уже зараженный вами человек.никого не осуждаю и не упрекаю. просто тоже стала интересна точка зрения людей на этот вопрос

эх, Динар, похоже точка зрения здесь у многих такова: "Мне надо работать и на всех (в том числе на собственного ребенка) плевать!"

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все нормальные развивалки возвращают половину оплаты за пропущенные занятия, если есть справка от врача.

Во-первых, родителям жаль второй половины, во-вторых, мало кто хочет идти ко врачу, чтобы взять справку для развивалок, а в-третьих, большинство ходит в платные клиники, т.ч. Стоимость справки "съест" стоимость перерасчета.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,можно влезу,только тапками не кидайте,пожалуйста.А вы на работу ходите,когда болеете?заражая при этом других,а у тех в свою очередь тоже дома дети. которых также может заразить уже зараженный вами человек.никого не осуждаю и не упрекаю. просто тоже стала интересна точка зрения людей на этот вопрос

Разговор-то об остаточных явлениях, когда врач не дает больничный маме, поэтому ребенок идет в сад

 

а мне-то зачем?? Мой ребенок в сад не ходит и надеюсь никогда не пойдет!

Тогда зачем вы в этой теме, если к саду никакого отношения иметь не будете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне-то зачем?? Мой ребенок в сад не ходит и надеюсь никогда не пойдет! Прочитав данную тему еще раз убедилась в том, что сад хорош только для родителей, ничего хорошего для детей в нем нет и быть не может!!

на площадке он у вас тоже не гуляет? Вдруг сопли...ветрянка..лишай. Удивительно как все доводится до крайней точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор-то об остаточных явлениях, когда врач не дает больничный маме, поэтому ребенок идет в сад

 

 

Тогда зачем вы в этой теме, если к саду никакого отношения иметь не будете?

Потому что, в жизни, во-первых, всякое бывает, обстоятельства никто не отменял.. а во-вторых, во многом (конечно не во всем) мое мнение по поводу сада сформировано как раз из-за того, что существует эта проблема, которая и обсуждается в этой теме!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на площадке он у вас тоже не гуляет? Вдруг сопли...ветрянка..лишай. Удивительно как все доводится до крайней точки.

вы сравниваете несравнимое!! Площадка находится на улице, а не в закрытом помещении, где все дышат друг на друга. И дети на площадке гуляют короткий промежуток времени, а в саду - целый день!

А если обо мне, я стараюсь на площадку ходить не каждый день, у нас свой сад, где есть и качели и песочница и много чего еще, там стараюсь и гулять (тем более сразу высвобождается время поработать в саду, и ребенок заодно привыкает к труду).

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с ребенком ходим в платную развивашку. так вот сначала я заболела-на занятия не ходили,дабы не заразить малышей, а потом сынок заболел-соответственно опять не ходим.ребенок то чувствует себя нормально(сопли конечно еще есть),но деток заражать не хочется.я даже в поликлинику когда пошла не сидела с ним в очереди,а вывела на улицу чтобы деток не заражать.


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к вопросу о садике..сейчас,конечно очень сложная ситуация с работодателями,никому не нравится что работник часто находится на больничном по уходу за ребенком.Честно говоря будь я директором мне бы тоже такое не сильно нравилось.

есть мамочки одиночки у которых просто нет выбора,им обязательно нужно работать и им приходится отдавать ребенка недолеченного в сад.


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×