Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

к вопросу о садике..сейчас,конечно очень сложная ситуация с работодателями,никому не нравится что работник часто находится на больничном по уходу за ребенком.

В наше время было тоже самое, а не именно сейчас так стало. И с кашлем водили, с соплями водили. И ничего, мы все живы-здоровы. А сейчас есть интернет, поговорить надо о чем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время было тоже самое, а не именно сейчас так стало. И с кашлем водили, с соплями водили. И ничего, мы все живы-здоровы. А сейчас есть интернет, поговорить надо о чем-то...

Не знаю - не знаю, когда мои старшие дети ходили в садик 15 лет назад привести недолеченного ребенка в сад было почти не возможно. Как я понимаю, на самом деле проблема в мед. работниках которые просто не работают! Чем занимается медработник, кроме прививок 1-2 раза в год, и оказания первой неотложной помощи (надеюсь это тоже редкость)? А она должна бы с утра осматривать деток и всех с простудными явлениями выводить из группы. Только это не делается вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она должна бы с утра осматривать деток и всех с простудными явлениями выводить из группы. Только это не делается вообще!

это никому не надо, им плевать! тем более деток часто приводят в сад тетки, соседки, няньки, школьники, нанятые за 100 руб отводить дитя в сад....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю - не знаю, когда мои старшие дети ходили в садик 15 лет назад привести недолеченного ребенка в сад было почти не возможно. Как я понимаю, на самом деле проблема в мед. работниках которые просто не работают! Чем занимается медработник, кроме прививок 1-2 раза в год, и оказания первой неотложной помощи (надеюсь это тоже редкость)? А она должна бы с утра осматривать деток и всех с простудными явлениями выводить из группы. Только это не делается вообще!

Это в каких же садах недолеченных нельзя было привести? И с какими простудными явлениями выводить из группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем занимается медработник, кроме прививок 1-2 раза в год, и оказания первой неотложной помощи (надеюсь это тоже редкость)? А она должна бы с утра осматривать деток и всех с простудными явлениями выводить из группы.

Мед сестра контролирует качество продуктов в дс, а врач в сад приходит один раз в месяц и выборочно осматривает детей. Хотя, на мой взгляд, лучше бы она этого не делала. Вообще мед. Сестра должна быть только в тех учрежениях, где есть ясельные группы, значит и осматривать она должна только ясельки...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, многие так возмущаются, как будто это нормально, водить больного ребенка в детский сад!! Лучше сразу в детский дом сдайте....чего напрягаться..

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, многие так возмущаются, как будто это нормально, водить больного ребенка в детский сад!! Лучше сразу в детский дом сдайте....чего напрягаться..

Возмущаетесь по-моему Вы. Я по крайней мере не собираюсь своего ребенка дома запирать, а то вдруг кто чихнет, или деть упадет. Я как-то не побаиваюсь своего водить, если кто болеет...и до абсурда доходить не надо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто до абсурда не доходит. Просто кому-то удобно водить в сад больного ребенка - они говорят одно, кто считает это не правильно - другое. Что касается мед.сестры, то я уже в этой теме говорила о ее должностных обязанностях. Я перерыла должностные инструкции мед. работников разных садов - все одинаковые (видимо есть утвержденная рыба, от которой все отталкиваются). Мед. работник должен быть во всех садах (а если ЧП и нужна первая помощь?), в должностных обязанностях черным по белому, что она должна осуществлять с воспитателем прием детей. Отдельно осматривать детей пришедших после болезни, а вот, что касается приемки и проверки качества пищи - этим заниматься должна диет сестра, а в случае отсутствия таковой эта обязанность переходит действительно к мед. сестре. Так же она помогает осуществлять прием врачу (причем врач приходит не к больным детям, а речь идет о плановой проверке перед прививкой) и делает прививки. Так что прежде чем что-либо утверждать, потрудитесь пожалуйста и изучите данный вопрос, в интернете полно информации на данную тему.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перерыла должностные инструкции мед. работников разных садов - все одинаковые (видимо есть утвержденная рыба, от которой все отталкиваются).

Иногда удивляешься, неужели людям действительно нечем заняться? И чем это помогло??? ну так для справки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Сони,я ак понимаю, вы ко мне обращаетесь. вы говорите про идеальную ситуацию, а про реальную. Если брать должностные. инструкции, то у нас воспитатели не должны за детьми убирать, на групп должно быть три человека. и тд. и тп. А на деле у нас совсем другая картина...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаСони, да в принципе это все разговор слепого с глухим! Я думаю вывод напрашивается сам собой! Те, кому надо бежать на работу водят детей в сад с соплями и со всеми делами, лишь бы температуры не было, им важнее работа, а дети.... да и так вырастут! Просто непонятно, зачем тогда рожали.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девченки..... Прямо баталии развернулись в теме.. Ей богу, понимаю и тех и других. НО! Все же считаю, что везде нужна мера. Сама работаю, работодатель как у всех - больничные не приветствует. Стараюсь сына в сад с соплями и т.п. не водить, выкручиваюсь как-то то сама пол дня, то папа, когда край - отвожу к маме и т.п. Конечно, косятся на работе. Я решила, что если уволят - уйду, здоровье ребенка дороже, хотя очень люблю свою работу... Ситуации у всех разные, но мне всегда жалко в первую очередь самих больных деток... Ребенок с соплюшками, сам сморкаться то не может, вот и мучается.... или кашлем давится. Никого не осуждаю, не злюсь на мамаш, т.к. считаю, что здесь не столько они виноваты, сколько воспитатели и заведующая. ведь именно они устанавливают правила. Вот если все знают, что со справкой надо на четвертый день выходить - приносят же... То же самое и здесь, если бы пару раз не взяли или с работы вызвали - не повели бы в следующий раз.

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девченки..... Прямо баталии развернулись в теме.. Ей богу, понимаю и тех и других. НО! Все же считаю, что везде нужна мера. Сама работаю, работодатель как у всех - больничные не приветствует. Стараюсь сына в сад с соплями и т.п. не водить, выкручиваюсь как-то то сама пол дня, то папа, когда край - отвожу к маме и т.п. Конечно, косятся на работе. Я решила, что если уволят - уйду, здоровье ребенка дороже, хотя очень люблю свою работу... Ситуации у всех разные, но мне всегда жалко в первую очередь самих больных деток... Ребенок с соплюшками, сам сморкаться то не может, вот и мучается.... или кашлем давится. Никого не осуждаю, не злюсь на мамаш, т.к. считаю, что здесь не столько они виноваты, сколько воспитатели и заведующая. ведь именно они устанавливают правила. Вот если все знают, что со справкой надо на четвертый день выходить - приносят же... То же самое и здесь, если бы пару раз не взяли или с работы вызвали - не повели бы в следующий раз.

поддерживаю!! так классно написала! только все-таки думаю, что больше мамы виноваты, чем воспитатели, у воспитателей это просто работа, а у мам - дитё - это ВСЁ и разумеется никто больше нас самих любить и жалеть наших деток не будет!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у каждого своя правда. Не могу осуждать мам, которые водят деток больных потому что если не приведет, кушать будет нечего. И, конечно, осуждаю тех, кто имеет возможность посидеть и не сидит. По теме - сама пока не работала старалась лишний раз дома пересидеть, тем не менее водила с насморком когда была уверена, что он не инфекционный и моему ребёнку не принесет вреда. Например, у нас любой зуб лез с сопельками или весной аллергенный насморк был. Да и вообще, ребёнок не могу сказать, что болезненный (за 3 года из серьёзных болячек 1 раз бронхит - ттт) Но только когда насморк не закладывает нос и не причиняет страдания ребёнку. Кстати, было несколько ситуаций, когда по паре недель сидела дома с подтекающим носом и после выхода в сад насморк проходил сам по себе ( возможно, двигается дочка больше в саду, носик прочищается). а вот сейчас вышла на работу и дилемма - отсидела неделю на больничном. У ребёнка ещё есть остаточный насморк и кашель во сне. Буду просить врача пару дней ещё долечиться. Если не даст, придётся вести в сад, т.к. оставлять, увы, не с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Сони,я ак понимаю, вы ко мне обращаетесь. вы говорите про идеальную ситуацию, а про реальную. Если брать должностные. инструкции, то у нас воспитатели не должны за детьми убирать, на групп должно быть три человека. и тд. и тп. А на деле у нас совсем другая картина...

Назовите мне хоть один садик или школу без мед.работника?

Иногда удивляешься, неужели людям действительно нечем заняться? И чем это помогло??? ну так для справки..

Можете удивляться дальше( Если я о чем-то говорю, то извините, но я за свои слова отвечаю, никогда не буду рассуждать о чем-либо теоретически, извините профессиональная привычка (думаю не самая плохая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×