Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что если у Вашего ребенка ослаблен иммунитет, то конечно же дополнительным фактором для возникновения простуд могут быть и недолеченные дети, но в основном дети с ослабленным иммунитетом заболевают от минимального сквозняка, переохлаждения и проч. Не обижайтесь, но если бы мой ребенок был так подвержен заболеваниям, передающимся воздушно-капельным путем, то я бы рассматривала вопрос о том, чтобы в принципе не водить ребенка в сад. Ведь Вы все равно не сможете отследить при каких обстоятельствах заболел Ваш ребенок: может мама, которая привела другого ребенка в сад была больна, а может, старший (младший) брат или сестра такого ребенка больны, а этот ребенок является пока только носителем вируса? Вариантов может быть масса, а по Вашим словам получается, что в болезнях Вашего ребенка виноваты только другие родители, приводящие своих больных детей в сад.

А еще давайте мой муж не будет работать, и двух старших детей я тоже заберу из школы (там же ОЧЕНЬ много детей и ОЧЕНЬ много заразы) - не дай бог принесут - ну давайте тогда вообще изолируем мою семью из общества и это будет СУПЕР правильно!!! :134:

Я не говорю о сквозняках и др. вариантах заболевания - от них можно заболеть и дома, и я не говорю, что мой ребенок заболевает исключительно от других деток, я говорю, что приводя ребенка в сад и видя дитя с соплями по пояс и слыша его кашель, у меня сердце кровью обливается. Как вы думаете, кто в таком случае должен покинуть группу? А сильный кашель , даже элементарно не дает спать другим детям в тихий час (мне на это сами воспитатели жаловались). И вообще здесь тема - как вы относитесь к детям приходящим в сад с соплями, а не советы МамеСони, как правильно ей растить ребенка)) ;) и как я понимаю - Вы за СОПЛИ :D

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы деток, которые посещают детский сад! Простой и в тоже время неоднозначный вопрос: "А вы водите деток с соплями, которые "не мешают ему жить", т.е. не текут ручьем, не сопровождаются кашлем, температурой, красным горлом. Состояние ребенка стабильное - ни больной , ни здоровый, гоняет где-то внутри соплюшки - врачи называют это остаточные явления.

Насколько я понимаю, изначально разговор шел о детях с остаточными явлениями , а не с температурой и зелеными соплями до пупа.) Я иногда вожу свою дочь с остаточным кашлем( у нас он может сохранятся до 3 недель), если педиатр говорит, что она уже не заразна. И сопли тоже разные бывают, у нас ходила в группу девочка с аллергичиским ринитом, всю весну, и мама оставляла ей капли, и воспитатели капали , так как иначе ребенок просто задыхался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, Вот-вот, я тоже поняла, что тема об остаточных явлениях после болезни.

Если врач не дает маме больничный лист, мотивируя тем, что ребенок здоров и готова выписать справку об этом, то какие претензии к маме? Если мама работает, то она не может при всем желании с ребенком сидеть, пока эти остаточные явления пройдут(у некоторых это может занять 3-4 недели).

Что прикажете делать?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема создана об остаточных явлениях, но здесь есть один нюанс - понятие этих остаточных у всех разное.... В нашем саду мама приводит мальчика с лающим кашлем и говорит - остаточные явления.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще давайте мой муж не будет работать, и двух старших детей я тоже заберу из школы (там же ОЧЕНЬ много детей и ОЧЕНЬ много заразы) - не дай бог принесут - ну давайте тогда вообще изолируем мою семью из общества и это будет СУПЕР правильно!!! :134:

Я не говорю о сквозняках и др. вариантах заболевания - от них можно заболеть и дома, и я не говорю, что мой ребенок заболевает исключительно от других деток, я говорю, что приводя ребенка в сад и видя дитя с соплями по пояс и слыша его кашель, у меня сердце кровью обливается. Как вы думаете, кто в таком случае должен покинуть группу? А сильный кашель , даже элементарно не дает спать другим детям в тихий час (мне на это сами воспитатели жаловались). И вообще здесь тема - как вы относитесь к детям приходящим в сад с соплями, а не советы МамеСони, как правильно ей растить ребенка)) ;) и как я понимаю - Вы за СОПЛИ :D

Вы очень категорично и эмоцианально реагируете на посты тех, кто предлагает чуть иначе взглянуть на вопрос того водить или не водить детей с остаточными явлениями заболевания в сад. Мое мнение: водить. Мое убеждение: если явления действительно "остаточные", то ребенок скорее всего не может заразить остальных (но тут хорошо бы послушать мнение докторов, присутствующих на форуме). На мой взгляд сейчас вы обличаете тех родителей, которые водят именно больных детей в сад.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду мама приводит мальчика с лающим кашлем и говорит - остаточные явления.....

Если мама была у врача и их выписали, то ребенок имеет право посещать сад.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего водила зимой с соплями, ничего другого у него не было, и сопли не проходили, чем только не капала. А потом плюнула...У меня зимой у самой всегда сопли, вот так реагирую на холод. Врач мне сказала, что зимой у многих такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок отсутствует 3 дня, то потом в сад его пустят только со справкой. Выходит, что врач выписывает и у детей действительно остаточные явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, о чем вы!!! В нашей детской ПК справки в сад дают без осмотра детей - сама брала . Или приводишь ребенка, врач спрашивает : "Жалобы есть?" и особого то и осмотра не проводит.... К тому же вы знаете практику в ДС, когда родители просят отметить ребенка, чтобы за справкой не идти.... Я никог не обличаю и не критикую, просто есть ситуации. когда остаточными прикрывают реальные явления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не спрашивать же у каждой мамы справку или требовать, чтобы в нашем присутствии осматривали ребенка. Я не боюсь водить своего в сад, даже если там кто-то привел больного ребенка. Если всего бояться - лучше не водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не дали..... Отвезла к бабушке в деревню....

Так если больничные так просто дают, то тогда почему Вам не дали? Приходите в конце и говорите, что ребенок болел с такого-то числа, нам больничный. Или мамам с первого дня на руки должны дать? Я просто не в курсе как маме больничный дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задним числом никто больничный лист не выпишет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, о чем вы!!! В нашей детской ПК справки в сад дают без осмотра детей - сама брала . Или приводишь ребенка, врач спрашивает : "Жалобы есть?" и особого то и осмотра не проводит.... К тому же вы знаете практику в ДС, когда родители просят отметить ребенка, чтобы за справкой не идти.... Я никог не обличаю и не критикую, просто есть ситуации. когда остаточными прикрывают реальные явления

Ну это уже другой вопрос, и он на совести родителей. Я могу водить ребенка с остаточными явлениями, но явно больного не поведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей детской ПК справки в сад дают без осмотра детей - сама брала

Я один раз только сходила в поликлинику за справкой без ребенка. Мне дали, дело было в пятницу. В субботу моя заболела. Больше без ребенка я не хожу к врачу.

Наша участковая горло как минимум всегда смотрит, прежде чем выписать справку о здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще такой момент есть: сопли ж могут носить аллергический характер. У моей подруги ребенок сильный аллергик -сопли почти постоянно именно на фоне аллергии. Если формально подходить, то его тоже что ли в сад не водить? Просто винить в том, что ребенок часто болеет нерадивых родителей остальных детей - удобно, но не всегда продуктивно.

Тут еще один вопрос возникает - вот у меня сейчас старшая дочь по 2-му кругу заболела, сходила в школу буквально 2 дня и опять свалилась. Чего мне теперь и в школе разборки устраивать, что родители не уследили и своих 14-ти летних чадушек сопливыми в школу выпроводили?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×