Перейти к содержанию
Авторизация  
Enigma Kuutar

Я девочка! Я не хочу работать! Или хочу?..

Рекомендуемые сообщения

@cobra,слухай ,а когда ты с 60-ти на 13 перескочила ,шопингом лечилась?

 

 

 

с 13-ю тыщами только между Дикси и Пятерочкой шопоголить ...акции на окорочка искать ..

 

Можт у Эни нет возможности сейчас бегать даже если она и 60 получает... не до шопоголизма..

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,слухай ,а когда ты с 60-ти на 13 перескочила ,шопингом лечилась?

 

 

 

с 13-ю тыщами только между Дикси и Пятерочкой шопоголить ...акции на окорочка искать ..

 

Можт у Эни нет возможности сейчас бегать даже если она и 60 получает... не до шопоголизма..

Когда я перескочила, то у меня был денежный НЗ, т. к. на первой работе редко могла выбраться в магазины, предпочитая чаще отоспаться в редкий выходной.

Брали- то меня типа на 13 тыщ, а потом оказалось, что все сотрудники "сидят" на проектах, прибыль от которых намного больше, чем зп на прежней работе. Так что не знаешь- где найдешь, где потеряешь!

 

Может и нет возможности, но она же пишет, что очень ей хочется пошопиться, то думаю время найдет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не увольняюсь не спрашивайте, на то есть личные причины)

а я всё-таки спрошу: почему? ведь это ж реально бред : жить ради того, чтобы работать....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Теть Глаш,в лихие перестроечные... все недавние выпускники ВУЗов,и преподаватели,врачи и многия,многия,многия.... представители такскать интеллигенции и не...пошли торговать "под лысого",да и вообще каждый делал то,что приносило хоть какие то деньги ...Цель была одна - выжить....Вопросов себе не задавали...Хочу-не хочу...и не от скудости ума,а просто у всех этих действий была миссия-принести в дом кусок хлеба...

В сегодняшнее время я считаю,тоже у любой работы должна быть миссия-тогда ты ясно понимаешь за что ты ломаешься....Это либо финансовый рост(опять же для чего то...),либо профессиональный рост(чтобы стать профессионалом своего дела и перестать работать на неадекватного дядю)...либо ты уже дошел до определенного уровня профессионализма и сам распоряжаешься своим временем и работа тебе только в удовольствие(это самый выигрышный вариант с моей точки зрения)

Но даже продвигаясь по профессиональной лестнице вверх-отдыхать забывать не стоит(жаль что многие работодатели об этом знать не желают)-ведь вымотанный и уставший работник ничего путного сделать для своей работы не сможет((((....Главное-правильно организовать свое время (отдых-работа),а то и любимая работа станет костью в горле...

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должна быть миссия-тогда ты ясно понимаешь за что ты ломаешься....Это либо финансовый рост(опять же для чего то...),либо профессиональный рост(чтобы стать профессионалом своего дела и перестать работать на неадекватного дядю)...либо ты уже дошел до определенного уровня профессионализма и сам распоряжаешься своим временем и работа тебе только в удовольствие(это самый выигрышный вариант с моей точки зрения)

ну лихие 90-е это отдельная песня...

финансовый рост?? всех денег не заработаешь, а имея про запас всего 3-4 часа личного времени когда тратить заработанные мильёны? да и дурку тут не зря поминали.

профессиональный рост??? до ночи засиживаются рядовые клерки. так называемые "рабочие лошадки", чей рабский труд воспринимается как должное.

сам распоряжаешься временем и получаешь удовольствие - не возникает желания "стать девочкой".

 

по-моему, Энигма попала в западню именуемую "синдром отличницы" - мол без меня,такой распрекрасной, контора гикнется.

не гикнется, даже не надейся. а вот получить по тыкве, катаясь на последней электричке - это у нас запросто. зато враз мозги вправляет, раставляя куды следует жизненные приоритеты :41:

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скиньтесь Эни на житье бытье .она с удовольствием отдохнёт...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Проще осознать и применять принцип приоритетности вещей в своей жизни....И научиться говорить "нет" себе и окружающим,когда это необходимо... ;)

Ведь "на ком ярмо-на том и едут"....

А скинуться не проблема, :D но и не выход....потому как акция эта будет носить единовременный характер и вопроса не решит....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завернули.....))), онаж не просит...., так, рассуждает


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жизнь одна ;)

тоже работала как лошадь, выдернул меня из замкнутого круга (электричка -работа нервная-электричка домой) декретный отпуск

и я увидела как деревья зеленеют, солнышко греет, как наш город преобразился.... начала жить здесь и сейчас, а была как лошадь в шорах

теперь сижу с ребенком и каждый день получаю от этого огромное удовольствие, это такое счастье быть с ней рядом

может потом и захочу на работу, но пока даже вспоминать не хочу B)

Да, а меня от кастрюлек и памперсов тошнит уже...а первые пол года я вообще не помню ))) Зато помню как я ныла, что на работе тяжело, что хочу в декрет............блин


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Не...ну с крошечными детьми-это другое....да если еще и не один....

Мы ж не про Эни и ни про кого...а про отношение к работе вообще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скиньтесь Эни на житье бытье .она с удовольствием отдохнёт...

Другие варианты принципиально не беруться в расчет? ;) например, можно попробовать научиться уходить с работы раньше, Обратиться к начальству с предложением взять помощника, если объем работы выходит далеко за рамки рабочего времени, в конце-то всех концов, найти другую работу с более адекватным графиком или поближе к дому.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо работать, надо, а то из девочки можно незаметно превратиться в тётушку-наседку :)

Вопрос-то поставлен: не "НАДО -НЕ НАДО " работать,а иначе:

.

Не, я не против работать... но когда ты еле успеваешь на последнюю электричку, и на сон тебе 3-4 часа (в лучшем случае), за это время уже хочется вздернуться....

уж и не знаю что страшнее: тетушка-наседка или ушатанная пони :(

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно, что пенсия дается в старости! По-настоящему ее надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст!

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×