Перейти к содержанию
Авторизация  
Enigma Kuutar

Я девочка! Я не хочу работать! Или хочу?..

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, не, ну это уже потом он так поставлен стал. Сначала "не хочу работать - я девочка". Ну что сказать - всё должно быть в удовольствие, и повозку возить и яйца насиживать, главное не переусердствовать ни в чем


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То женщина хочет быть бизнес леди и она её становится, и тут у женщины происходит излом все то что она заработала своим не посильным трудом не преносит ей счастья. Долго размышляя она пришла к выводу, - Я девочка!


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

уж и не знаю что страшнее: тетушка-наседка или ушатанная пони :(

)))...+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, вот вы даете :D

В общем ситуация такая. Управление, сотрудников хватает. Все хорошо. Переезд, кому-то неудобно добираться, кому-то денег перестало хватать, кто-то захотел глобального продвижения и т.д. и т.п.

В итоге нас мало, но мы в тельняшках.

ТТТ, вроде потихоньку все налаживается ;)

  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хорошо.

хорошо ,когда хорошо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, вот вы даете :D

В общем ситуация такая. Управление, сотрудников хватает. Все хорошо. Переезд, кому-то неудобно добираться, кому-то денег перестало хватать, кто-то захотел глобального продвижения и т.д. и т.п.

В итоге нас мало, но мы в тельняшках.

ТТТ, вроде потихоньку все налаживается ;)

Вот видишь какие мы все душевные,переживательные и сочувствующие... ))) ну и весёлые,канеш(аж цельную тему развернули... ))) )! @Enigma Kuutar, пусть всё наладится,удачи! :)

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, вот вы даете

да, люди - оне такие. А ты поменьше жалувайсо и плакайсо, а то вишь как: пожаловалась на усталость на работе - тут терли, терли, и уж ты, оказывается, скинуццо тебе на жизть просила ))) вот так и рождаются слухи

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот заметила, что чем больше мужчина добился в жизни, тем меньше у него желания, чтобы жена работала (от....ну если сама этого хочешь, чтобы дома не сидеть - до категорического запрета), т.к. заработок жены не является основным доходом семьи, а так на булавки... Если мой сын будет в состоянии содержать семью в полном достатке на свой заработок, я даже очень за невестку которая будет уделять время дому, детям, ждать моего сыночка ухоженная (после салона красоты), ласковая (после магазинов), а главное понимающая кто в доме хозяин)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше мужчина добился в жизни
умному и уверенному в себе мужику не придет в голову запрещать что-то жене
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот заметила, что чем больше мужчина добился в жизни, тем меньше у него желания, чтобы жена работала

 

кому как...

Мой ген.дир., когда его жена (работает у нас в отделе кадров) сидела в декрете, всё время говорил, что пытается ей (жене) объяснить про мамочек-овощей на дет.площадках и про то, что ей не стоит им подражать ;).

Так что дело не в доходах семьи, а как всегда - в людях. Одному нравится арбуз, а другому - свиной хрящик. :)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про мамочек - овощей это как-то оскорбительно, т.к. направлено на довольно большую категорию женщин, среди них огромное количество образованных и интересных людей, и наличие работы у женщины совершенно не говорит о ее эрудиции и даже самодостаточности. Лично я себя не отношу ни к одной из категорий я и дома сидела и работала - и если честно никогда не была всем довольна : пока сидишь дома скучно, когда на работе устаешь как собака (особенно эмоционально - работа нервная) - и думаешь на что я трачу нервы, здоровье, время - на чужих людей!!! Для меня например наилучший выход работа по желанию - захотела взяла дело (я работаю в адвокатуре), устала - сижу дома - но мой случай это большое исключение в силу профессии, и стабильного заработка мужа. В любом случае, даже если решу заниматься только домашним хозяйством к "овощам" себя причислять не собираюсь, а человек сказавший такое о женщинах растящих детей кажется вообще порядочная свинья))) пусть сам попробует, у меня их трое, и это очень тяжелая работа. А в хорошо обеспеченных семьях (по крайне мере мне знакомых) очень мало работающих жен (возможно они и сами не хотят), А еще у меня есть знакомая пара где она работает, очень хорошо зарабатывает, а он сидит дома, готовит, убирает, как золотая рыбка у нее на посылках, еще бы родил))) так что жизнь у Всех разная!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что дело не в наличии работы, а немного в другом. Дело в саморазвитии.

Некоторые женщины "сидят дома" не потому, что хозяйство ведут и детей воспитывают, и не потому, что перед этим на работе несколько лет на износ, а потому что тупо лень. Все лень - работать, развиваться как личность, добиться чего-нибудь - реализоваться в общем. А хочется, чтобы сидеть на попе, ходить по салонам и магазинам, и чтобы все "как положено". И это, как правило, "изначальная" установка - к такому с юности стремятся.

Вот отсюда и отношение к "мамочкам-овощам".

Потому как не детей воспитывают и поэтому дома сидят, а просто тупо сидят, а дитями прикрываются.

 

А ежели человек не овощ, то ему либо дома сидеть скучно станет со временем, либо он (она точнее) найдет, где себя по-другому реализовать ;) И женщина, которая УЖЕ состоялась как личность, даже сидя дома, овощем вряд ли станет.

А человек, выматывавшийся на работе в течение длительного периода, - это вообще отдельный разговор. Тут просто НАДО отдохнуть или (и это лучше) сменить таки образ жизни и режим работы.

 

И с @tatysik я согласна полностью - нормальный умный мужик с адекватной самооценкой ничего жене не запрещает - наоборот, предоставляет ей самой решать, чего она хочет. И комплексы по поводу ума, успеха и большой зарплаты у жены у таких мужиков отсутствуют :)

Меня вон муж по жизни пинками под зад "продвигает" - чтобы думала сама, решала сама (а я девочка, я не хочу решать, я хочу платье :rolleyes:), чтобы на работе полезной была, да и вообще, чтобы в его тени не пряталась. А еще он считает любую зависимость слабостью, поэтому независимость и самостоятельность поощряются :P

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вон муж по жизни пинками под зад "продвигает" - чтобы думала сама, решала сама (а я девочка, я не хочу решать, я хочу платье :rolleyes:), чтобы на работе полезной была, да и вообще, чтобы в его тени не пряталась. А еще он считает любую зависимость слабостью, поэтому независимость и самостоятельность поощряются :P

 

Прям жудковато читать... )))

А вообще-то все это ерунда. Надо взрослеть когда-то. Инфантилизм искоренять в себе надо. Это он в определенных моментах умиляет. А в быту и на работе нормальных людей от таких "вечных девочек" просто выташнивает! Дело к пенсии, а они все глазками невинными хлопают.

Прав муж! Строиться!

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям жудковато читать... )))

А вообще-то все это ерунда. Надо взрослеть когда-то. Инфантилизм искоренять в себе надо. Это он в определенных моментах умиляет. А в быту и на работе нормальных людей от таких "вечных девочек" просто выташнивает! Дело к пенсии, а они все глазками невинными хлопают.

Прав муж! Строиться!

На самом деле все не так уж и жутко ;)

Просто сама по себе я действительно инфантильна и до встречи с мужем, собственно, почти ничего не умела, и самооценка была соответствующая :unsure: Он это старательно исправляет ))) И в общем-то небезуспешно :rolleyes:

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×