Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

@surickoff, имелось ввиду мелкосерийное производство.

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы что то нужно изобрелось нужна война. Не мои слова


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, имелось ввиду мелкосерийное производство.

Ну, это я в свете электромобильной революции экскурс в прошлое совершил, чтобы поумерить оптимизм @Грюна на сей счёт :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это я в свете электромобильной революции экскурс в прошлое совершил, чтобы поумерить оптимизм @Грюна на сей счёт :)

Электромобили - будущее уже здесь...

http://www.forbes.ru/biznes/338511-elektromobili-budushchee-uzhe-zdes

 

Из ссылки...

Азия не отстает: в Японии число зарядных станций недавно превзошло число заправочных станций, а Китай лидирует по росту продаж электромобилей.

 

Я   вааще-то    пессимист   -  просвещенный оптимист   ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично поддержу Грюна.

 

Полагаю, что через 5-10 лет мировая знать + высший-средний (может и средний-средний) класс будут ездить на электромобилях/гибридах только. Будет как с айпадами и самсунгами, беднота на бензине :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично поддержу Грюна.

 

Полагаю, что через 5-10 лет мировая знать + высший-средний (может и средний-средний) класс будут ездить на электромобилях/гибридах только. Будет как с айпадами и самсунгами, беднота на бензине :)

Давай замажем..беднота будет может аккумы менять и кислоту здавать за деньги..а знать уже будет катать на водороде,,))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично поддержу Грюна.

 

Полагаю, что через 5-10 лет мировая знать + высший-средний (может и средний-средний) класс будут ездить на электромобилях/гибридах только. Будет как с айпадами и самсунгами, беднота на бензине :)

 

Только    низкая цена на нефть -   в 10-20долларс  за нефть  может   как то  частично   сдержать     переход    на электромобиль  - старая  новая   цена в 100баксов    взвинтит переход   на электромобиль   масштабно  по всему миру   и  тут получается вилка   для нашего  нефтяного олигархата   и паразитического  правительства    ,   жить при низкой цене на нефть они не умеют  , а   от   дорогой   нефти   многие страны будут все больше и больше  уменьшать потребление  на  изготовление бензина  и соляры   ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Сейчас самая продвинутая модель в пересчете на бензин жрет более 30 литров на сотню при аналогичных двигателях с расходом 6-7 литров. Зимой поездка не гарантирована)

В цене топлива большую часть составляет не цена самого топлива(и уж тем более сырой нефти) а налоги и окцызы. Андерсенд? )))

Это простотлохотрон(С)

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Сейчас самая продвинутая модель в пересчете на бензин жрет более 30 литров на сотню при аналогичных двигателях с расходом 6-7 литров. Зимой поездка не гарантирована)

В цене топлива большую часть составляет не цена самого топлива(и уж тем более сырой нефти) а налоги и окцызы. Андерсенд? )))

Это простотлохотрон(С)

Мульон плюсов  -  =вечный лохотрон= ... )))    27лет   в ДЕРЬМОкратии     - нефть   дорожает  и  бензин  дорожает  , ведь   нефть то   дорожает  - нефть  дешевеет  , а бензин дорожает  , потому что   нефтеолигархат  теряет    на разнице   подешевления   нефти   , а он   не имеет права нищать  -  это ж не российский народ ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

имелось ввиду мелкосерийное производство.

​Мелкосерийное говоришь ?

В начале 20 в. электромобилей (именно электромобилей, без всяких рельсовых агрегатов) было больше, чем машин с ДВС. Примерно до 1908 года все рекорды скорости на электромобилях ;))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а знать уже будет катать на водороде,,))

ТО есть предлагаешь сбрасывать Лукойл с Роснефтью и вкладываться в Газпром с Норникелем? ;)))))

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкосерийное говоришь ? В начале 20 в. электромобилей (именно электромобилей, без всяких рельсовых агрегатов) было больше, чем машин с ДВС. Примерно до 1908 года все рекорды скорости на электромобилях )

Не знаю, что было в мире. Жил за железным занавесом, видел только ВАЗ )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что было в мире. Жил за железным занавесом, видел только ВАЗ )))

Не надо стеснятся    прошлого   Великой страны -  ВАЗ ,  ГАЗ-Волга, ГаЗ- Чайка, ЗИЛ  представительского класса ,  Москвич , Иж-Москвич , Запорожец , Победа , ЛуАЗ , малолитражка   для инвалидов (производителя не помню) ,  в Подольске на ПМЗ  тож   выпускали  что -то четырехколесное  для  народа   и т.д.  ...

 

http://amnesia.pavelbers.com/Avtomobili%203.htm

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что было в мире. Жил за железным занавесом, видел только ВАЗ

​Э-Э-э, дарагой, какой ВАЗ ? Я тебе про тебе былинные года года когда Тольятти еще не то что городом не был, а под стол пешком ходил ;))

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не надо стеснятся    прошлого   Великой страны

Никогда не стеснялся и очень рад, что удалось пожить в то время. Никакого сарказма.

 

 

 

Э-Э-э, дарагой, какой ВАЗ ? Я тебе про тебе былинные года года когда Тольятти еще не то что городом не был, а под стол пешком ходил )

Не, не помню )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×