Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, тётя Глаша сказал:

serg71 на западе и стиралка в квартире  - роскошь. У них в ходу прачечные самообслуживания. 

Но это еще никому не помешало завидовать забугорному буржуа :) ибо там, в западноевропейском раю и вода мокрее и конфеты слаще. 

Это в Америке . Вообще ,так я понимаю , запутинцы -антисоветчики во главе со своим лидером гордятся советскими достижениями ,но делают всё чтобы эти достижения уничтожить . 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 00:02, Ded Mazai сказал:
В 20.12.2019 в 23:51, Грюн сказал:

 

В СССР   весь мамонт - бюджет страны    доставался всей стране и народу

В каком виде этот "мамонт" доставался народу?  )))  Хиленький какойта мамонт, худосочный. Что-то моим родителям, инженерам с двумя высшими, кусок доставался какойта костлявый, а авторские свидетельства бати моего - реальная макулатура и 10р премии. Долбаная страна советов... Мой батя, хоть и либераст сейчас, в 83 года, но клянёт совдепию словами непечатными тут. Да, он не любит Путина, но и любить совок он точно не станет. :)

 

Вполне ожидаемо, что сторонник либеральных реформ @Ded Mazai  делает вид будто не понимает каким образом бюджет страны доставался народу ))) Это тыщу раз здесь обсуждалось, но вкратце не грех ткнуть этого кадра в лужицу того дерьма, которое он пытается оправдать:

 

бюджет страны шёл на развитие, а именно : страна имела и развивала собственное производство во всех сферах, а не превращалась в сырьевой придаток. И наша страна не была столь зависима от "заклятых друзей" буквально практически во всём, начиная от производства тех же элементарных молотков, топоров, утюгов, холодильников.... и заканчивая высокотехнологичными отраслями.....

 

Что там наизобретал батя данного кадра мне неведомо [да и не столь это важно в контексте общего вектора движения страны]

Фактически -- раз батя что-то изобретал и его за это награждали, пусть и небольшой премией -- значит это было востребовано и наверняка использовалось как наработки к внедрению. То есть, в сообщении данного либерала с ником @Ded Mazai  видна обычная обидка -- типо недооценили изобретение. И плевать ему что нынче, в эпоху "эффективных реформаторов" изобретательский труд наших кулибиных вообще невостребован ни государством, ни так называемым бизнесом купипродаек )))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 00:51, Ded Mazai сказал:

Отдельно хочется сказать...

Совдепии можно быть действительно благодарным, ибо времена уравниловки и повального дефицита создали у народа мощный антидот.

Именно он сопротивляется сейчас вражьим потугам в виде Навального и прочих негодяев. :)

Именно этот антидот не позволит бандюкам 90-х заново воскреснуть. :)

 

Именно этот антидот не даст воскреснуть коммунякам и не будет повтора свержения власти руками "рабочих и крестьян". Не каждая кухарка способна управлять государством. ;)

 

Прикольная всё-таки каша в голове у защитника нынешних либеро-реформаторов Деда Мазая.... так лихо в трёх фразах смешать в одну кучу Навального, СССР и кухарок -- нужен практически солженицинский талант )))

И да -- именно так и распространяют мифы про страшный СССР и прекрясную кап-власть, типа избавившую народ от дефицита и уравниловки

 

Кстати, мне очень хотелось бы узнать у @Ded Mazai  что там с нынешним дефицитом: ведь медианный доход большинства наших "работающих нищих" где-то на уровне 26 тыщ минус НДФЛ..... Нет ли нынче, в процветающей-то стране, дефицита средств у подавляющей массы населения для приобретения  даже самых необходимых вещей? И если всё так прекрясно, то зачем тогда появляются кредитные предложения на покупку продуктов, лекарств итд итп?

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

защитника нынешних либеро-реформаторов Деда Мазая.

Я защищаю реформаторов? ))) Да акстись, Гуся, я не голосовал за Путина, повторяю в дцатый раз. :)

Негодяев, типа Сороса, Анального и прочих политических извращенцев, гореть им в аду, я вообще игнорю. :)

А вот возврат в режим СССР возможен только одним образом, кровью тысяч, десятков тысяч людей. Я не говорю про присоединение республик, то самое, булгаковское, "отнять и поделить" вызовет кровь и хаос. Никто из среднего бизнеса, не говоря про малый, никакому "морячку, зашедшему за кипяточком" по добру ничего не отдаст. :)

Да, я согласен с тем, что олигархов можно было бы и поприжать, и сильно поприжать. Но! Возвращаться в режим плановой экономики и управления страной коммуняками, пусть даже современными, срадни потопу. ;)

Оргазмировать от СССР можно долго, но понять, что это путь в никуда, несложно. :)

 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ded Mazai сказал:

....Никто из среднего бизнеса, не говоря про малый, никакому "морячку, зашедшему за кипяточком" по добру ничего не отдаст. :)

Да, я согласен с тем, что олигархов можно было бы и поприжать, и сильно поприжать. Но! Возвращаться в режим плановой экономики и управления страной коммуняками, пусть даже современными, срадни потопу. ;)

Оргазмировать от СССР можно долго, но понять, что это путь в никуда, несложно. :)

 

Бизнеса -- среднего и малого, причём не купипродайского у нас как такового практически нет. А купипродайский бизнес с 2008 года планомерно загибается, его всё меньше и меньше, так как доходы потребителей крашатся....

И как раз-таки плановая экономика является спасением для страны. Пора бы уже понять лажовость гайдаро-чубайсовских выдумок про якобы свободный и саморегулирующийся рынок. Нихрена этот рынок на благо народа не регулирует. Так что путь в никуда как-раз-таки капитализм, а спасением для нас является социализм и плановая экономика

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ded Mazai сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

защитника нынешних либеро-реформаторов Деда Мазая.

Я защищаю реформаторов? ))) Да акстись, Гуся, я не голосовал за Путина, повторяю в дцатый раз. :)

Негодяев, типа Сороса, Анального и прочих политических извращенцев, гореть им в аду, я вообще игнорю. :)

 

И да -- оправдывать и защищать линию "реформаторов" можно по разному. В твоём случае это выглядит как инфо-поддержка идей кап-реформ проводимых теми за кого ты типа не голосуешь

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

23 минуты назад, gusamir сказал:

Так что путь в никуда как-раз-таки капитализм, а спасением для нас является социализм и плановая экономика

Позволю себе немного флуда, надеюсь простят... :)

Прошлый месяц был богат на пробки дорожные. Развлекать себя как-то надо. Дык вот почти весь месяц, стоя в пробке, смотрел сериал "Обратная сторона луны".

Забавный сериал. Персонаж, умирая в 2011-м, приходит в себя в 1979-м. Он - сотрудник органов МВД, превращается в своего отца, мента совдеповского. 

Что понравилось. Юмор о совке, абсолютно не злой, снято красиво, с соблюдением эпохи тех времён. :)

Вторая часть сериала - каким бы был СССР, если бы не развалился в 91-м. Юмор сохранён, смотрится неплохо, но проигрывает первой части. :)

Советую посмотреть, особенно Грюну... )))

 

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек смотрит российские сериалы . Какие тут ещё нужны доказательства. 

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, gusamir сказал:

 

И да -- оправдывать и защищать линию "реформаторов" можно по разному. В твоём случае это выглядит как инфо-поддержка идей кап-реформ проводимых теми за кого ты типа не голосуешь

Нэт дарагой! )))

Никогда не защищал и проклянаю во веки веков, таких деятелей, как Чубайс, Гайдар и им подобные. ;)

Я просто обязан их ненавидеть. :)

 

А ещё, ненавижу тупых... 

3 минуты назад, alez сказал:

Человек смотрит российские сериалы . Какие тут ещё нужны доказательства. 

 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

И как раз-таки плановая экономика является спасением для страны

Приведи, пожалуйста, хоть мало-мальский план, как это сделать без революции, тобишь без крови. Попробуй отнять у кого-либо бизнес. Любой. Хоть туалет платный, никто добром не отдаст. 

Я лично, буду отстреливаццо до последнего, не дам коммунякам снова устроить уравниловку. Выкусите! ;)

 

Моя следующая покупка. Ни один коммуняка не уйдёт. )))

lelyalfs.jpg

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ded Mazai сказал:

Я лично, буду отстреливаццо до последнего, не дам коммунякам снова устроить уравниловку.

Много отстреливался , Берзовский ,Гусинский ,Тельман , и прочая ,прочая  и прочая ? Придут и отберут ворованное ,никто и не пикнет .  Чего то высоко взял . Сколько отбирают квартир ,имущества ,магазинов ,производств , всякой хрени и не то что отбирают , а сами просят чтобы забрали. 

Изменено пользователем alez
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, alez сказал:

Много отстреливался , Берзовский ,Гусинский ,Тельман , и прочая ,прочая  и прочая ? Придут и отберут ворованное ,никто и не пикнет .  Чего то высоко взял . Сколько отбирают квартир ,имущества ,магазинов ,производств , всякой хрени и не то что отбирают , а сами просят чтобы забрали. 

Сложно наверно жить в параллельной реальности? @alez , либо с синькой завязывай, либо с источниками информации. Хотя о чём я? ))) Как ты был основным пургомётом на Пуше, так им и остался, даже Грюн покуривает нервно. )))


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ded Mazai сказал:
11 часов назад, gusamir сказал:

Бизнеса -- среднего и малого, причём не купипродайского у нас как такового практически нет. А купипродайский бизнес с 2008 года планомерно загибается, его всё меньше и меньше, так как доходы потребителей крашатся....

И как раз-таки плановая экономика является спасением для страны. Пора бы уже понять лажовость гайдаро-чубайсовских выдумок про якобы свободный и саморегулирующийся рынок. Нихрена этот рынок на благо народа не регулирует. Так что путь в никуда как-раз-таки капитализм, а спасением для нас является социализм и плановая экономика

 

Приведи, пожалуйста, хоть мало-мальский план, как это сделать без революции, тобишь без крови. Попробуй отнять у кого-либо бизнес. Любой. Хоть туалет платный, никто добром не отдаст. Я лично, буду отстреливаццо до последнего, не дам коммунякам снова устроить уравниловку. Выкусите! ;) Моя следующая покупка. Ни один коммуняка не уйдёт. )))

 

Кокойже всё-таки тяжёлый случай)))

Я ещё раз тебе повторю раз с первого раза не дошло: бизнес [малый и средний] при нынешнем "эффективном" управлении сам по себе загибается. И отнимать его именно поэтому даже не надо. Твоя артель [тот же "туалет" если тебя эта тема торкает ))) ] нафиг не упёрся социалистическому государству, занимайся им на здоровье, но трудового человека не грабь, забирая себе львиную долю прибыли. И да -- речь ведь , вообще по сути, идёт о макроэкономике, о том что прихватизаторы натворили во всех отраслях промышленности....

 

И особо прикольно читать твою мантру про уравниловку -- ты прям по чубойсу чешешь. Хотя прекрасно знаешь, что никакой уравниловки в социально справедливом государстве СССР не было. Была справедливая оплата труда, а не дичь, которую сделали со страной "реформаторы"

 

И да, поаккуратней с мыслями про "отстреливаццо буду" . Лубянский стрелок вон тоже типа юрист-бизнесмен, говорят был. А жил в панельке и нихрена за свои 40 лет ничё толкового так и не добился. Прорвало энтого бизнесмена в конце концов....  И у нас таких бизнесменов, которые не по своей в общем-то воле в бизнес пошли -- пруд пруди. Именно потому что государство отстранилось от развития производственного сектора экономики и методично добивает остатки имеющегося недобизнеса рынка так называемых услуг. Кстати, ты хотя бы бизнес-то свой имеешь? Хотя бы полсотни штук долларов в год чистыми делаешь, чтобы так дрожать и ненавидеть социализм, а?

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не понимают смысла прочитанного. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ded Mazai сказал:
11 часов назад, gusamir сказал:

 

И да -- оправдывать и защищать линию "реформаторов" можно по разному. В твоём случае это выглядит как инфо-поддержка идей кап-реформ проводимых теми за кого ты типа не голосуешь

Нэт дарагой! )))

Никогда не защищал и проклянаю во веки веков, таких деятелей, как Чубайс, Гайдар и им подобные. ;)

Я просто обязан их ненавидеть. :)

 

Если б ты ненавидел чубайсогайдаров и прочих "оптимизаторов" -- то не занимался бы инфо-поддержкой "реформ" убивающих страну и методично сокращающих уровень жизни и количество населения

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×