Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Роддом города Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

 

Ну....понимаете, 3-е кесарево, это очень сложно, как мне объяснили. И я почему-то уверенна, что лучше в таком случае по-контракту. Если не сложно, подскажите где можно узнать такую информацию? В роддом звонить?

Откуда такая уверенность?

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая уверенность?

Сердце подсказывает...и опыт. Свой и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонить в роддом не надо. Надо пойти в приемную где беременных принимают попросить позвать завед.Елену Леонидовну или Зою Викторовну фамилия вроде Гайворонская могу ошибаться, и поговорить обо всем. ( сама так делала).

  • Нравится 1


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зою Викторовну фамилия вроде Гайворонская могу ошибаться, и поговорить обо всем. ( сама так делала).

Ой, а можо подробнее? пожалуйста. Если хотите - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ,

Здесь вам не просто так несколько чел намекнули на то, что со сложным третьим кесаревым былоб неплохо рожать в Москве....... пусть даже без контракта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadiam

Допустим...ну а кто меня, после наблюдения в Пушкино, в Московский роддом пустит БЕЗ контракта..а на Московский контракт денег, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МолниЯ, вы имеете право рожать в лучших роддомах Москвы, хоть после наблюдения в женской консультации на Чукотке. это право нам дает родовой сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,

Ну-ну... Потом только не забудьте рассказать как это получилось...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что в том же НЦАГиП вас ждут с хлебом и солью у дверей приемного отделения. Пусть даже с родовым сертификатом.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 3 недели лежала в патологии перед кесарево, ни разу не видела девочек с Подмосковной пропиской, которых бы планово кесарили. Либо такие приезжали на экстренное кесарево, либо со схватками и сами рожали. Я так поняла приемный кабинет не принимал не с московской пропиской, типа "мест нет".

У меня нет столичной прописки, но я наблюдалась 9 месяцев в московской центре планирования семьи при поликлинике. И мне дали направление в роддом. Без этого направления, в котором четко написано в какой роддом и с какими показаниями вас отправляют, роддом не принимает.

Вот и рожайте, где хотите. А по факту принимают только с пропиской.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

Отправят по любым благовидным предлогом в какой-нить бюджетный роддом. Вызовут скорую и отправят, как пить дать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Байки про Москву?Ха-ха три раза ))))). Не помню, писала или нет...Но испытала сие счастие на собственной шкуре,а теперь бы и врагу не пожелала. Рожала в институте планирования и репродукции("человеческом роддоме",как тут некоторые считают),не по собственному желанию, а по необходимости - все окрестные роддома отказались закрыты одновременно на обработку, а ехать в Дмитров было как-то страшновато, боялась "рассыпаться" по дороге. Пришлось заплатить деньги и немалые (оооооочень немалые). Ну зато, как я надеялась , рожу как "белый человек". Ггггг, как бы не так!!! Весело было с самого начала. По прибытии я узнала ,что я - "подарочек из области(в смысле МО), тазовое предлежание + проблемы со щитовидкой - сплошной геморрой". Месяц октябрь, холод собачий, а там почему-то не топили. Как только меня переодели в одну рубашку(халат я получила только после родов в палате) я примерно себе представила, как чувствовали себя несчастные жертвы Освенцима под ледяным душем в бетонном не отапливаемом бараке. Вся мокрая, поскольку вытираются после душа там малюсенькой тряпочкой размером чуть ли не с носовой платок, и в одной рубашоночке пошлепала я по ледяным коридорам на всякие процедуры, узи и прочее. Зубы начали стучать сразу и закончили уже только после выписки. Потом трясучка в предродовой и родовой под тонюсенькой простыночкой в течение нескольких часов. На просьбу дать одеяло, мне принесли кусочек байковой тряпки, которой можно было прикрыть меньше половины моей "длины" ))))). Интимные подробности описывать не буду, скажу лишь, что поскольку никого дозваться в их огромных пространствах не представлялось никакой возможности, а по соседству рожали ,очевидно более важные персоны(может ,мои деньги дурно пахли?)то... как результат :ребенок родился с гипоксией(из-за того, что надо было рожать, а не с кем ,меня в последние секунды располосовали сикось - накось, после чего отправили в наркоз, шить... И это при том, что я вся была увешана датчиками от хваленой аппаратуры, которая выдавала оглушительный сигнал сирены каждую минуту, сигнализируя о запредельном сердцебиении !!! ребенка, после чего ее надо было выключить!!! и потом опять включить. На фига? Если никто не приходил и ничего не проверял , до сих пор не пойму. Про еду тоже промолчу... Швы обрабатывали 1! раз, перед выпиской, т.е. на 4! день. Про бережное отношение к детям(про которое тут стенали в истоках темы): поскольку роддом "цивильный", то детей можно было брать в любой момент. Поэтому заперлась я как-то с утра за ребенком , а там их моют еще. Когда я увидела , как моей дочерью какая-то сопля жонглирует (а выглядело это именно так), то у меня случился коллапс ))). Сначала я ее чуть было не удавила (спасибо, удержали )))) )))), а потом чуть не потеряла сознание от нахлынувших эмоций и потери крови( когда сикось-накось полосовали, крупную вену повредили). Кормили детей какой-то дрянью, причем ее надо было греть под "горячей водой" из-под крана. Детская медсестра шепнула, чтоб мы не кормили их ЭТОЙ смесью, а "как-нибудь" !!! справлялись сами. Короче, к концу пребывания у меня была одна мысль:" Скорее бы выбраться отсюда!Живыми..." Домой я вернулась с бронхитом, не спавшая три ночи от холода, кашля и ужаса ,что швы разойдутся(женщины поймут )))) )))),в истерике ,что ребенок может заболеть и со сказочными воспоминаниями о том, как рожают "белые люди". )))))) До сих пор ругаю судьбу - злодейку, что не дала мне спокойно родить в Пушкино. Лежала там на сохранении и воочию наблюдала(поскольку коридор один),как без конца бегали акушерки к тяжелым роженицам в послеродовую, как по пол ночи сидели рядом, как помогали решать вопросы с кормлением и прочее... А то, что туалет там не такой "нарядный" и кровати дрянные, так это Вам никак не поможет ни в родах, ни после. А клизмы в общем коридоре могут даже стать веселым воспоминанием)), так помню пару приколов, ржали вместе с "отпроцедуренной" до колик (не подумайте чего, все было вполне пристойно, просто пузатая группа поддержки за дверью туалета )))) )))). Относились хорошо, на все просьбы отзывались, правда приходилось контролировать за ними назначения )))), но возражения принимали без скандалов. Врача в Пушкино можно было найти в любой момент, в отличие от того места, где рожала я. Я там своего врача видела один раз(через мутную пелену, в процессе родов). Больше врачей я не видела. Только нянечки и детские медсестры. Так ШтА, дамы, удачи Вам в родах, это единственное, что поможет , хоть в Пушкино, хоть где...

Изменено пользователем alenushka
  • Нравится 5

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka, Я вот чего не поняла, кому Вы там деньги платили и для чего?

И зачем ребенка кормить смесью, а молоко?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для непонятливых:Я рожала до появления родовых сертификатов. Это раз. Во -вторых:во всех роддомах детей кормят смесью...ога...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×