Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Роддом города Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

Да хотелось бы, надеюсь оборудование будет новое)))


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, когда открывают Пушкинский роддом после мойки, 3 или 4 августа? 

 

У меня дочь рожала в ПЦРБ. Хотела по контракту в Королеве или Мытищах. Не успела. Прочитала в инете, что в этот период организм готовится к родам, это норма, это ложные схватки, вроде репетиции организма и вообще беспокоится не надо...Все преждевременные схватки провела дома, успела приготовить обед, сходить в магазин и под ночь.когда уже не было сил терпеть, решила вызвать "скорую". Выбора не было, воскресенье 10 вечера, ближе только ЦРБ. Когда привезли, оказалось полное открытие матки, еле успели на кресло посадить, даже подготовить не было времени, родила тут же... А т.к. это были экстренные роды, то все врачи на роды собрались мгновенно. Сняли с кресла роженицу, мою быстро разместили. быстро помогли родить, только сильно порезали.Ну и конечно все прошло без анестезии.  Но т.к. процесс для мамы и ребенка прошел удачно, ничего плохого сказать не могу, только слова благодарности. Жаль не могу поименно выразить благодарность врачам, на родах их было четверо. Три женщины и мужчина. Врач-акушер( ... Геннадьевна), ассистент, детский врач и реаниматолог. Всем врачам, принимавшим роды,еще раз огромная благодарность.  Обслуживающему персоналу, особенно девушке Маше, тоже большое спасибо.  

 

А вот состояние палат для мам и недоношенных детей оставляет желать лучшего. Май, жара 30 градусов, окна наглухо закрыты, проветрить невозможно и...БЛОХИ В ПАЛАТЕ !!! в вытяжке гнездятся голуби с птенцами. Полное единение с природой.)) Я сначала не поверила, пока не увидела фото блохи на телефоне. Блоху дочь поймала на ребенке, потом еще одну...и еще... Сообщила об этом заведующей, заведующая, увидев, сказала, что "ничего страшного, это травяная блоха. А что вы хотите..мы же в лесу находимся" )). Обслуживающий персонал о наличие блох знает, глав.врачу письмо написали. Дочь написала отказ, указав эту причину. Заведующая при выписке написала совершенно здоровому ребенку, среди прочего и  "воспаление легких". )) Чего естественно не было и в помине. Позднее получили ответ, что жалобы от родителей пациентов об укусах не поступали (хотя до этого инцидента еще одна мамочка написала отказ именно из-за этого и выписалась раньше), тест на блох проведен, насекомых не обнаружено и принято решение о нецелесообразности проведения сан.обработки, а плановая дезинфекция будет с 07 июля по 02 августа. 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 3

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, согласна. Врачи там очень хорошие. А вот самое здание оставляет желать лучшего, мягко сказано...

На втором этаже блох не было, видимо недопрыгивают просто... Кошмар конечно.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она на третьем этаже лежала, поближе к голубям..  Как у классика: "Эх, если бы наших врачей да поместить в нормальные условия, как на Западе, да гонорар, как  у американских врачей, я бы и сама побежала рожать....." )) 

 

 «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»   "Женитьба", Гоголь.

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем роддоме разве 3 этажа? всегда 2 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто анекдот))). Роды, конечно, дело не простое как для рожениц, так и для родственников, но появившийся 3- ий этаж в Пушкинском роддоме это))). Может и блохи из этой же серии?

Ну условия не айс, но не до такой же степени, что бы по новорожденным блохи скакали. Я, лично, родив там всех троих детей, не верю. И в то, что здоровому ребенку врач написал диагноз "восполнение легких", простите, тоже. Странная форма мести, не находите?

Видимо налицо послеродовой депрессия. Все пройдет:=)

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут ничего доказывать не собираюсь. Я не про роддом пишу, а про отделение для недоношенных детей, куда её перевели из роддома. Значит там 2 этажа,  но то, что  на последнем этаже , точно и это здание рядом с роддомом. Если у дочери остался снимок на телефоне, где она держит на листке бумаги эту блоху и там же виден белый халат, то размещу. Разговор на телефон, где ей обслуживающий персонал советует сходить к главврачу, не записывала, цели не было.  Послеродовая депрессия, если и была у меня, то пару десятков лет назад, вряд ли она сейчас проявилась )) . Выписка из роддома наверняка есть в карте или где она еще там хранится. Если бы захотела довести этот факт до Минздрава,  довела бы, но было и есть более приятное занятие.  Врачи оказывают любой роженице медпомощь, они дезинфекцию одежды и тела на входе не проводят.. тут все равны.   Переживала, что она рожала на 1 этаже,  ребенок был там же (но он был в колбе в оч. стерильных условиях) , поскольку дочь не взяла с собой справку на СПИД, да и не успели бы)). Меня  напугали, что на 1 этаже рожают и  лежат инфекционные,со СПИДом и гепатитом. Но после сдачи крови, её и ребенка  тут же перевели. Врач правда сразу меня успокоила, что её поместили со здоровой роженицей в палату и никто спецом заражать тут не ходит и в лицо слюной не плюётся )). . 

 

Не одни мы этих блох видели.  Вот отзыв, написанный в марте про наш роддом ( весь текст копировать не буду..:

Бытовые условия просто ужасны..... Обшарпанность, грязь, мыши, какие-то блохи… Нет клизменной — кушетка и стойка с клизмой располагается в туалетном коридоре со стеклянной дверью — смотрят все кто ходят мимо, кому надо в туалет или в душ. В туалете 2 кабинки на всех. Будят в основном в 7 — на давление и взвешивание.

http://www.baby.ru/company/pushkino/roddom/526718/opinions/

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут ужасные условия в отделении для недоношенных? В роддоме я блох не наблюдала. Да, здание не новое, ремонта нет, зато персонал отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пишу обратное? Отделение для недоношенных - это второй этап роддома.. Блохи есть в отделении для недоношенных, есть ли они еще где-то. не знаю.  Персонал нормальный, рожать можно.. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема: "Роддом г. Пушкино". Значит пишем про роддом, а не про отделение для недоношенных деток. Не стоит пугать потенциальных рожениц какими-то нечеловеческими условиями. Повторюсь, ни мышей, ни блох я не видела ни разу. Есть категория людей, которые по каким-то причинам не могут позволить себе роды по контракту и ничего страшного: прекрасно родят в Пушкино по сертификату. Не надо пугать людей, тем более, по моему мнению, небылицами. Вот Вы сами соглашаетесь с тем, что врачи и персонал хороший, но разве хорошие врачи потерпели бы блох, мышей, грязь и пр? Прямо противоречите самой себе.

Единственным спорным считаю то, что в Пушкинском роддоме особо не ждут и прокалывают пузырь, хотя, возможно, именно это и спасло меня в третьих родах.

Кстати, с определенного времени у меня наготове был "тревожный чемоданчик" и первое, что туда было положено- документы; обменная карта и пр. Лично для меня явиться рожать без этого просто неприемлемо. Тем более что "... обед сварен..." )))

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я против была родов по контракту, процесс этот естественный, у нас и в метро роды  милиционеры принимают и водители такси..Врачи всем одинаково помогают рожать и тем. кто по контракту и кто без, главное руки врача, разницы не вижу.  На фига мне тут небылицы про наш роддом писать?  В другой теме врачи, работающие в ЦРБ, сами пишут, что своих детей едут рожать по контракту в другой роддом. И что? тут дело личное каждого..у всех свои причины, среди которых и лучшие условия содержания и нормальный послеродовой уход. . В нашем роддоме условия тоже оставляют желать лучшего. За столько лет ничего в ЦРБ не изменилось. Скорее всего из-за того, что не могут предоставить полный комплекс услуг роженицам в Пушкинском роддоме нет родов по контракту. Ну может новый роддом всё изменит к лучшему. Наличие антисанитарии в больнице к профессионализму врачей никаким боком не относится, и то. что кормят, ужасно, это тоже не вина врачей.  Врач, если он врач с Большой буквы, выполнит свою работу в любых условиях. Антисанитария ЦРБ с мышами и блохами- это секрет Полишинеля уже много лет. :n05:

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невестка одного очень уважаемого детского врача г. Пушкино в прошлом месяце рожала в роддоме нашего города. При мне(на приеме) звонила и выясняла что и как. Ну это к слову. Роды по контракту в Пушкино точно были 3- и года назад. Правда в основном рожали женщины со Средней Азии неграждане России. Я не говорю, что условия хорошие. Просто стыдно должно быть за такие условия в 18 км от Москвы, но.... Ну не видела я там мышей и блох. И говорю еще раз, что никакой уважающий себя врач и акушер не будет работать в условиях антисанитарии.  

Я вот как-то писала в этой теме, что нормально, мол, ничего страшного. А одна девочка мне написала:"Ну у Вас же не с чем сравнивать..." Абсолютно права она. Но все равно за наш роддом мне обидно. 

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×