Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Пробки и реконструкция Ярославского шоссе

Рекомендуемые сообщения

@1039, Может вы нас просветите про наше светлое будущее на Ярославке? :))

Есть ли в планах реконструкция Ивантеевского моста?   И планируется ли расширение  трассы дальше?

 

А еще мне вот интересно..... почему бы не сделать (я бы даже сказала не пририсовать) третью полосу от Ивантеевки до Тарасовки? В сторону области так сделали, а в сторону Москвы нет...  Хотя место для этой полосы там в общем то есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1039, Может вы нас просветите про наше светлое будущее на Ярославке? :))

Есть ли в планах реконструкция Ивантеевского моста?   И планируется ли расширение  трассы дальше?

 

А еще мне вот интересно..... почему бы не сделать (я бы даже сказала не пририсовать) третью полосу от Ивантеевки до Тарасовки? В сторону области так сделали, а в сторону Москвы нет...  Хотя место для этой полосы там в общем то есть..

Реконструкция автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» на участке км 29 – км 47 (от обхода Тарасовки до ММК).

Стадия: Проектирование завершено, проектная документация утверждена (начало строительства перенесено с 2015 на неопределенный срок)

 

Вообще, по реконструкции Ярославки можно подробно почитать на специализированном форуме http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20504?st=0

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на Ярославке одна камера, сразу после татнефти.Мост в ремонте сейчас только один, через жд пути. Вот откроют его на проезд в шесть полос и все машины, которые сейчас на нем тормозятся, начиная от макдональдса, мытищинского и дальше к МКАДу, будут теперь собираться на камере что возле татнефти. 

Извините! Сразу связи (глобально мыслите) не уловил... Мост в Подлипках, а камера посередине Пушкино,- по-этому у меня одно с другим не связалось. 

Нет. Камера там особо тормозить не будет. Будет ещё больше пробка напротив Клязьминского рынка стройматериалов, только после открытия моста она будет начинаться после моста (как-бы смешно это не звучало).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Правильное до момента реконструкции Ярика на этом участке (сейчас пешеходный мост никто строить не будет)

2. Меньшее из зол до момента реконструкции развязки

3. )))

Помнится мы уже как-то ждали пока Ивантеевский мост реконструируют... И что получилось?

Что-то думается, что получится примерно "тоже самое, только вид сбоку" (с). Деньги как всегда распилють, а нам скажуть, что никто из жильцов на горе не продал свою землю... Сделают на Ивантеевском мосту по четыре полосы в каждую сторону и сужение в одну как к светофору подъезжаешь...

Примерно как они сделали разворотную петлю в Челюхе (поток из Москвы - в Москву). Для кого она была построена, когда там такая грандиозная развязка строилась и в Тарасовке и с Болшевского шоссе??? А между прочим эта петля у них обваливалась один раз и пришлось перестраивать заезд. А кто эти ошибки проектирования оплатил??? Ответ: А Мы с Вами!!! Так может расскажите, если Вы и проектируете всякого рода развязки, за каким лешим нужна эта петля?, а точнее кому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Примерно как они сделали разворотную петлю в Челюхе (поток из Москвы - в Москву). Для кого она была построена, когда там такая грандиозная развязка строилась и в Тарасовке и с Болшевского шоссе??? А между прочим эта петля у них обваливалась один раз и пришлось перестраивать заезд. А кто эти ошибки проектирования оплатил??? Ответ: А Мы с Вами!!! Так может расскажите, если Вы и проектируете всякого рода развязки, за каким лешим нужна эта петля?, а точнее кому???

Я не проектировал, да и Ярославкой не пользуюсь (за год раз 7 ездил). Петля эта, видимо, для транспортного обслуживания жителей, предприятий и организаций, расположенных по обе стороны Ярославки от Болшевского шоссе до Челюхи, чтобы не делать перепробег 4 с лишним км. Перспектива застройки тут весьма радужная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и говорю: "...мы не ищем лёгких (а главное, дешёвых) путей..." Посмотрели проектировщики на план реконструкции, сравнили со сметой и сказали: "чёта маловато получилось. дебет с кредитом не срастается с выделенным бюджетом. ...а давай тут ещё эстакаду пририсуем, промеж двух грандиозных развязок! а кому она нужна будет? ...а нам, чтобы бюджет допилить!"

Вот на какие мысли эта "петля" наводит, но не в коем случае не для "обслуживания жителей"...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и говорю: "...мы не ищем лёгких (а главное, дешёвых) путей..." Посмотрели проектировщики на план реконструкции, сравнили со сметой и сказали: "чёта маловато получилось. дебет с кредитом не срастается с выделенным бюджетом. ...а давай тут ещё эстакаду пририсуем, промеж двух грандиозных развязок! а кому она нужна будет? ...а нам, чтобы бюджет допилить!"

Вот на какие мысли эта "петля" наводит, но не в коем случае не для "обслуживания жителей"...

Все верно  ...если поднять   бумаги с начала  мУдорнизации Ярика   1996г !!!   , думаю что      в 17км  (  охренеть -20лет!!!!!!!!!!! )  от МКАД и до Пушкино столько бабла   закопано     , что можно было     бы дорогу  в пять полос   со всеми развязками построить от    МКАД   и до Ярославля ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и говорю: "...мы не ищем лёгких (а главное, дешёвых) путей..." Посмотрели проектировщики на план реконструкции, сравнили со сметой и сказали: "чёта маловато получилось. дебет с кредитом не срастается с выделенным бюджетом. ...а давай тут ещё эстакаду пририсуем, промеж двух грандиозных развязок! а кому она нужна будет? ...а нам, чтобы бюджет допилить!"

Вот на какие мысли эта "петля" наводит, но не в коем случае не для "обслуживания жителей"...

Узко мыслите))) Если Вам не нужна, это не значит, что не нужна. Между "грандиозными развязками" более 3 км. Но для Вас то это мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узко мыслите ))) Если Вам не нужна, это не значит, что не нужна. Между "грандиозными развязками" более 3 км. Но для Вас то это мелочи...

Ну для меня получается да, - мелочи.

Я вот например на Лукойле очень люблю заправляться. Делаю при этом крюк в 8 км каждую неделю, а то и чаще. И не плачу особо...

А тут развязка стоимость в миллиарды и расстояние до близлежащих 3,6км. А пешеходный мост в Пушкино (с бюджетом в десятки, а то сотни раз меньше) построить не целесообразно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для меня получается да, - мелочи.

Я вот например на Лукойле очень люблю заправляться. Делаю при этом крюк в 8 км каждую неделю, а то и чаще. И не плачу особо...

А тут развязка стоимость в миллиарды и расстояние до близлежащих 3,6км. А пешеходный мост в Пушкино (с бюджетом в десятки, а то сотни раз меньше) построить не целесообразно. 

Ваше право хоть в Ярославле заправляться))) А людям надо дать возможность из Болшево в район Строителя доехать кратчайшим путём, не гонять автобусы и маршрутки, отовариться в автомагазинах....Экономия топлива - не менее 5 тонн в сутки - а это около 50 млн. руб. в год. Считаем. Ну и пока "грандиозную развязку" ещё не сдали - петля является спасением. А построить мост в Пушкино сейчас действительно нельзя. Денег пока на следующий этап реконструкции никто не выделял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Экономия топлива - не менее 5 тонн в сутки - а это около 50 млн. руб. в год.

От вас  одни убытки    бензозправкам  - здесь минус  50мил рэ  , там 50 , да и там  -  разорить хочете  ... :)

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше право хоть в Ярославле заправляться ))) А людям надо дать возможность из Болшево в район Строителя доехать кратчайшим путём, не гонять автобусы и маршрутки, отовариться в автомагазинах....

Нет там уже давно нормальных автомагазинов. Ещё с момента начала реконструкции участка Ярика Челюха-Строитель. Все автомагазины расползлись искать народ. Авторынок в Челюхе загибается уже года два (так чтобы совсем загибается) как минимум. Второй ТЦ с автозапчастями загубили именно постройкой этой петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас это мало касается, конечно, сегодня заметила начало разборки дома, который мешает эстакаде в Мытищи на улицу Мира. Хотя, если построят данную эстакаду - поток в область тоже немного разгрузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, в чью "светлую голову" прилетела мысль перекрыть съезд к развороту на С-Посад при выезде со ст. Зеленоградской на ярославку? Это теперь рейсовый автобус 38 должен "пилить" до костинского моста, чтоб развернуться и доехать до Лесного!


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, в чью "светлую голову" прилетела мысль перекрыть съезд к развороту на С-Посад при выезде со ст. Зеленоградской на ярославку? Это теперь рейсовый автобус 38 должен "пилить" до костинского моста, чтоб развернуться и доехать до Лесного!

раньше-то как удобно было: ломанулся через 3 полосы поперёк потока и нормально. кто не успел оттормозиться - то сам лох и ездить не умеет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×