Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

@ПарусНик, трасса 10 и 42 пересекается на Садовом в районе МИДа. Наверное нас по разным полосам дороги разведут :???: ...учитывая время старта и километраж, бегущие потоки как раз там сойдутся) Не дадут же нам у них под ногами мешаться) И водопой у нас там заявлен, а у марафонцев нет. Короче, в воскресенье будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе сделал отдых - неделю бегать не буду вообще. С одной стороны, не надо привязываться (не надо делать тренировки уж совсем образом жизни), а с другой - плановые перерывы в тренировках - тоже элемент тренировок. Тут главное - не пережимать - не более 2 недель. Последний раз были пропуски по болезни, а теперь плановые будут - раз в квартал по 1 неделе.

Смысл пропусков - как бы все вернуть в ноль и от него (ноля) еще раз выйти на целевые параметры. 

P.S. Болею ОРВИ очень редко, но в прошлом году подхватил.

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, точно не я. Я по стадиону чаще всего.

Понятно... Что ж, буду довольствоваться приветствием @Сэмми Ш. - это пока единственный из форумчан, кого встречал на пробежке :). Кстати, неужели интересно бегать по стадиону? Я вон бегал километровыми кругами по городу и то приелось, теперь составляю дистанцию так, чтобы уложиться в один большой круг, причём для разнообразия прикинул штуки три в разных районах :)

 

А я себе сделал отдых - неделю бегать не буду вообще. С одной стороны, не надо привязываться (не надо делать тренировки уж совсем образом жизни), а с другой - плановые перерывы в тренировках - тоже элемент тренировок. Тут главное - не пережимать - не более 2 недель. Последний раз были пропуски по болезни, а теперь плановые будут - раз в квартал по 1 неделе.

Смысл пропусков - как бы все вернуть в ноль и от него (ноля) еще раз выйти на целевые параметры. 

Неделя ИМХО всё же многовато, я вон поболел примерно столько же, дык не то, чтобы с трудом набрал прежние форму, дистанцию, время и ЧСС, но всё-таки не так, чтобы легко и быстро... Хотя наверное всё зависит от уровня тренированности - я всё же бегаю поменьше... А вообще бег - он как курение: стоит хорошенько втянуться и бросить уже трудно :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот чего ещё хотел сказать, точнее посоветовать: бегайте в тёмное время с фонариком, весит этот девайс немного, мешать бегу не будет, но уберечь от неприятностей вполне способен - я тут намедни, когда был сильный ветер, на знакомой до последней трещинки в асфальте дистанции чуть не грохнулся на бегу, ибо в темноте не заметил сломанный ветром толстый сук, об который споткнулся и еле устоял... И ещё он привлекает внимание прохожих, которые заранее уступают лыжню, даже смартфон-зомби (как я их называю) часто реагируют и не стремятся попасть под ноги :P 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ещё он привлекает внимание прохожих, которые заранее уступают лыжню
Да и топ-топ-топ знакомое привлекает внимание :)
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неделя ИМХО всё же многовато

Я вычитал это у одного бегуна на ixbt.com - он бегает за 100 км в неделю. Живет он в Новой Зеландии. Но пишет - я могу пробежать любую дистанцию.

В чем секрет? Ну его спрашивают. Он отвечает - я делаю перерывы на 1 неделю. У него условно тренировка каждый день от 10 миль.

Потом он резко снижает нагрузку. Ну т.е. по всем правилам бега вы должны нагрузку увеличивать - наращивать. А он говорит - фигня - я ее снижаю.

Я попробовал - но в связи с болезнью. Понял, что есть  тут какое-то зерно.  Вот теперь - если не болеть - а просто раз в квартал обнулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и топ-топ-топ знакомое привлекает внимание :)

Это не касается смартфон-зомби - даже если у них в ушах нет наушников, они всё равно так погружены в свои смартфоны, что практически выключены из окружающей действительности :)

 

Я вычитал это у одного бегуна на ixbt.com - он бегает за 100 км в неделю. Живет он в Новой Зеландии. Но пишет - я могу пробежать любую дистанцию.

В чем секрет? Ну его спрашивают. Он отвечает - я делаю перерывы на 1 неделю. У него условно тренировка каждый день от 10 миль.

Потом он резко снижает нагрузку. Ну т.е. по всем правилам бега вы должны нагрузку увеличивать - наращивать. А он говорит - фигня - я ее снижаю.

Я попробовал - но в связи с болезнью. Понял, что есть  тут какое-то зерно.  Вот теперь - если не болеть - а просто раз в квартал обнулить...

Ну, может быть... Попробуйте, потом расскажете. Но чё-то я на это дело смотрю со скепсисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... я делаю перерывы на 1 неделю. У него условно тренировка каждый день от 10 миль.

Потом он резко снижает нагрузку. Ну т.е. по всем правилам бега вы должны нагрузку увеличивать - наращивать. А он говорит - фигня - я ее снижаю.

Я попробовал ...  .... есть  тут какое-то зерно.

Циклирование нагрузки еще никто не отменял. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Циклирование нагрузки еще никто не отменял

Да-да :) Я же хочу циклирование с нуля. Буду смотреть. В подоплеке все же тренированное тело. 

Раскачка нагрузок. Ну там 21 км при пульсе 130. Или выше темп. У меня все под контролем.

Вопрос: как встроить фазу отдыха в плановые тренировки? Я вот впервые над этим задумался.

У меня же была идеология постоянного непрерывного бега. Все расписано. А потом я подумал -

а на хрена? А если фазу отдыха ввести в тренировки? Вот что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, на стадионе бегать действительно не интересно. Но из плюсов - отсутствие светофоров, машин, пешеходов и какое-никакое, но освещение) В будни я могу бегать только вечером, когда уже совсем темно, а в одиночку это стремно. Хотя вчера пробежалась по маршруту СеребрянкиRUN )) В основном освещенные участки дороги - порадовало. А в выходные я тоже петляю днем по всему городу в удовольствие )) Вы вечерами бегаете? Я утром пробовала - не смогла))

Вчера тоже задумалась о фонарике. Но куда его прицепить? Или в руке держать и включать на темных участках?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера тоже задумалась о фонарике. Но куда его прицепить? Или в руке держать и включать на темных участках?

Если уж возникла необходимость в фонаре, то в принципе если не боишься выглядеть инопланетянином, можно использовать налобный. Нацепил и вперед. Перед проблемными участками включать. Наклон обычно регулируемый. Можно настроить чтобы только под ноги на метр-полтора вперед светил. Только выбрать модель полегче иначе голова отвалится :)

 

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, на стадионе бегать действительно не интересно. Но из плюсов - отсутствие светофоров, машин, пешеходов и какое-никакое, но освещение) В будни я могу бегать только вечером, когда уже совсем темно, а в одиночку это стремно. Хотя вчера пробежалась по маршруту СеребрянкиRUN )) В основном освещенные участки дороги - порадовало. А в выходные я тоже петляю днем по всему городу в удовольствие )) Вы вечерами бегаете? Я утром пробовала - не смогла))

Вчера тоже задумалась о фонарике. Но куда его прицепить? Или в руке держать и включать на темных участках?

Наверное да - девушке в одиночку вечером бегать не комильфо... Но с фонариком всё же немного менее стрёмно :). Касаемо модели фонарика: я купил давно уже для световой кисти обычного китайца в "Эльдорадо" рублей за двести, для собственно световой кисти он не подошёл, но как фонарик ничего, сгодился :). Надеваю ремешок на запястье (вот его, кстати, переделать пришлось - родной мне не налезал), чтобы не уронить, сам фонарик в руку и вперёд :), где темно включаю, так же включаю там, где бегу по проезжей части. Плюс к этому использую светоотражающий нарукавник с мигающими светодиодами на всякий случай (в основном не от пешеходов конечно, хотя и для них оно не лишнее :)). На счёт налобника не уверен, будет ли с ним удобно. Надо будет сегодня испытать :)

Бегаю же я вечером, ибо абсолютная сова, поэтому поутру я ваще не боец :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера думала о налобном ))

Но легче все же в руке. У меня есть и маленький светодиодный, как брелок, но он слабо освещает.

Куплю, наверное, чуть по-больше.

На самом темном участке была мысль включить фонарик на смартфоне, но я как-то быстро ее отмела )))

@surickoff, а что за нарукавник мигающий? Я бегаю сейчас в темном и светоотражающих элементов на форме, скорее всего, немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше развивать ноктолопию (умение видеть в темноте)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×