Перейти к содержанию
Авторизация  
РОККО&Sanochki

Смена управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что он имел в виду, но "субъект РФ" - устойчивое словосочетание, применяемое вполне однозначно.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, великий и могучий и иногда не совсем понятный. он такой, наш язык.

 

@lentochka7787, поделитесь адресом опубликованного письма пожалуйста, я пожалуй присоединюсь.

Изменено пользователем Грицацуева
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылки куда направлено было обращение. Спасибо, что заметили правильную трактовку сочетания в русском языке "субъект РФ". В данном выражении я имела ввиду граждан РФ, как субъектов гражданского права.

 

http://www.sledcom.ru/internet-reception/

Интернет-приемная СК РФ

 

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

Интернет приемная Прокуратуры РФ (две инстанции - ген. прокуратура, отдел по борьбе с коррупцией)

 

http://www.ach.gov.ru/ru/reception/

Счетная палата РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на все это и просто.... куда же это мы катимся то? Что же будет дальше? Пора выходить на баррикады...

 

P.S. странно, но похоже у негра и прочей ... сегодня выходной :53:

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь в ВАШ разговор, просто хочется подбодрить вашего председателя. Сейчас на него свалилось столько всего, что не позавидуешь!

Работа председателя ТСЖ - очень не благодарное занятие. Многие, насмотревшись зомбоящик, где во всю не кричат, а орут, что из системы ЖКХ увели 600 миллионов, начинают это проецировать на свое ТСЖ и лично на председателя. Сколько на нашем "спокойном доме" шипели - председатель ничего не делает, живет за наш счет и машину купил на наши деньги.

Порой хочется послать всех, но этика председателя не позволяет, а вот руки опускаются. Но самое интересное - говоришь человеку: хорошо, ты считаешь, что я ничего не делаю и еще и ворую, ну так переизберите меня и я первый проголосую за другого, ан нет...............дураков нет. Такой замкнутый круг.

К чему я - при всех этих шипениях за спиной у меня практически 100% поддержка дома и это позволило сменить управляющую компанию, оформить землю, огородиться и потихоньку восстанавливать наше хозяйство, убитое двумя обслуживающими компаниями. Раз ТСЖ уже создано - это ваш выбор и уже данность - поддержите своего председателя, ему очень сложно. Вы всегда успеете ликвидировать ТСЖ, а обслуживающих компаний, готовых вас взять, найдется очень много.

По поводу того, что обслуживать должны только профессионалы - я стал председателем ТСЖ из-за того, что надоел хаос, творившийся на нашем доме и рядом с ним. У меня среднее техническое(электроника) и высшее юридическое образования, оба никак не связаны с управлением МКД, но ведь управляю, и уже 4 года. Да, ошибок было много, но и советоваться было не с кем, так что было бы желание, а с опытом поможем.

Почему у вас такие проблемы с "запуском управления домом" - потому, что ЮИТ поддерживает нАЗАРОВ- зам лИСИНА, по сути вы своим ТСЖ лезете к нему в карман, а он этого не любит.

г-жа Монахова известный друг админов, меня самого ею стращала Гусева Л.Н.- зам лИСИНА, аж два года.

  • Нравится 5

Баталин Сергей Александрович

Председатель ТСЖ "Московский 27"

8-926-238-69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А карман в 4 раза больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направляю жалобу в антикоррупционный комитет РФ, Счетную Палату РФ, и иные инстанции. Задолбали! Такие решения младших советников юстиции расцениваю как незаконные, и еще разобраться надо - уполномочено ли это лицо подписывать подобные документы! Буду требовать предоставления Положения о службе Прокуратуры Пушкинского района МО, Штатное расписания (без указания фамилий), Должностных полномочий, и пр. документацию. Считаю, что необходимо указать надзорным органам о невмешательстве в гражданско-правовые отношения других граждан!

 

просто у госпожи Монаховой пять помощников, и только один из пяти что-то может делать удовлетворительно, с качеством работы других бедная женщина обязана мириться и подписывать те отписки, что так известны в городе не Вам одной...

 

вот ссылки на Закон о прокуратуре:

 

Статья 16. Прокуратуры городов и районов, приравненные к ним прокуратуры

Прокуратуры городов и районов, приравненные к ним военные и иные специализированные прокуратуры возглавляют соответствующие прокуроры. В указанных прокуратурах устанавливаются должности первого заместителя и заместителей прокуроров, начальников отделов, старших помощников и помощников прокуроров.

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

По решению Генерального прокурора Российской Федерации в прокуратурах городов и районов и приравненных к ним прокуратурах могут быть образованы отделы.

 

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

 

Статья 26. Предмет надзора

1. Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

2. Органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

 

то есть налицо, что младший советник юстиции подменяет понятия - коммерческая организация, состоящая в дружбе с зам. главы города - человеки и граждане, а жители дома, объёдинившиеся в ТСЖ - должностные лица...

Изменено пользователем Wal48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Расцениваю принятое Прокуратурой Пушкинского района Московской области решение о привлечении к ответственности Председателя ТСЖ «Московия» по статьям КоАП РФ как НЕЗАКОННОЕ!"

 

Решение о привлечении к ответственности это результат административного расследования, который маловероятен. Кроме того, решения выносит суд. Прокуратура пользуется иными терминами.

 

Мы имеем ответ на заявление, всего лишь. Поэтому говорить о привлечении к административной ответственности рано.

 

В ответе есть косяк - фраза - "Доводы Вашего обращения подтвердились." Ежели начато административное расследование то выводы такие можно делать после его окончания. Сам факт начала расследования не является ни привлечением к административной ответственности, ни чем иным.

 

Жалоба в областную прокуратуру должна содержать упоминание этой фразы и требование о проведении служебной проверки в отношении подписанта, который мало того, что предоставил заявителю недостоверную информацию так и сделал это с особым цинизмом, в смысле безграмотно.

Эта фраза ни о чем. Не названы доводы, которые якобы подтвердились. Не указано чем они подтвердились. И т.д. Обыкновенная ОТПИСКА.

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на все это и просто.... куда же это мы катимся то? Что же будет дальше? Пора выходить на баррикады...

 

P.S. странно, но похоже у негра и прочей ... сегодня выходной :53:

Да, вы правы "негр" улетел в отпуск греться на солнышке, я тоже выходные отдыхала - проводила на природе. Володя, У нас воду то не отключили опять, я сегодня домой вернусь, помыться то будет чем?! :) Перечитала здесь ваши мнения по итогам произошедшего, прочитала, как меня здесь ругают по поводу того, что я якобы "сгущаю краски" по поводу перспектив и делаю это напрасно!!!! А вы не задумались о том, что если бы мы имели профессиональный подход в организации ТСЖ, вы бы здесь нак не "пестрили" смайликами?! Вы пишите - Корупция, дебилы все вокруг, перепишите все законы под ТСЖ "Московия", уберите всех прокуроров, все плохие, а Власов - forewer!!!! Такое впечатление, что вы ТСЖ регестрировали на луне, а рабртать вам приходиться в других условиях - на земле....в России. Что вы все перешугались?! Письмо прокуратуры не о чём.... вообще не о чём, тем более, что опросы участников не проводились. Если даже предположить, что вынесут решение по 19.1 КоАП и оштрафуют, ТСЖ - является юридическим лицом, имеет полное право на то, чтобы работать. При наличии правильно оформленных договорах, актах о снятых показаний всех счетчиков ( при присутствии независимых лиц) - ведите пжт вашу деятельность ТСЖ. Но вы ведь начали с того, что в подъездах помыли и лампочки вкрутили - типа счастливы, а правовую сторону кто будет бронировать?! То ли ещё будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь в ВАШ разговор, просто хочется подбодрить вашего председателя. Сейчас на него свалилось столько всего, что не позавидуешь!

Работа председателя ТСЖ - очень не благодарное занятие. Многие, насмотревшись зомбоящик, где во всю не кричат, а орут, что из системы ЖКХ увели 600 миллионов, начинают это проецировать на свое ТСЖ и лично на председателя. Сколько на нашем "спокойном доме" шипели - председатель ничего не делает, живет за наш счет и машину купил на наши деньги.

Порой хочется послать всех, но этика председателя не позволяет, а вот руки опускаются. Но самое интересное - говоришь человеку: хорошо, ты считаешь, что я ничего не делаю и еще и ворую, ну так переизберите меня и я первый проголосую за другого, ан нет...............дураков нет. Такой замкнутый круг.

К чему я - при всех этих шипениях за спиной у меня практически 100% поддержка дома и это позволило сменить управляющую компанию, оформить землю, огородиться и потихоньку восстанавливать наше хозяйство, убитое двумя обслуживающими компаниями. Раз ТСЖ уже создано - это ваш выбор и уже данность - поддержите своего председателя, ему очень сложно. Вы всегда успеете ликвидировать ТСЖ, а обслуживающих компаний, готовых вас взять, найдется очень много.

По поводу того, что обслуживать должны только профессионалы - я стал председателем ТСЖ из-за того, что надоел хаос, творившийся на нашем доме и рядом с ним. У меня среднее техническое(электроника) и высшее юридическое образования, оба никак не связаны с управлением МКД, но ведь управляю, и уже 4 года. Да, ошибок было много, но и советоваться было не с кем, так что было бы желание, а с опытом поможем.

Почему у вас такие проблемы с "запуском управления домом" - потому, что ЮИТ поддерживает нАЗАРОВ- зам лИСИНА, по сути вы своим ТСЖ лезете к нему в карман, а он этого не любит.

г-жа Монахова известный друг админов, меня самого ею стращала Гусева Л.Н.- зам лИСИНА, аж два года.

 

Сергей Александрович, спасибо за слова поддержки.


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура говорит, что члены ТСЖ "Московия" имеют право, а я добавлю, что и все собственники. В рамках принятого решения, ТСЖ "Московия" за сентябрь 2012 года не будет осуществлять сборы за холодное водоснабжение и электричество.

 

Для правильности начислений данные по воде за август необходимо подать в ТСЖ "Московия".

 

"Расцениваю принятое Прокуратурой Пушкинского района Московской области решение о привлечении к ответственности Председателя ТСЖ «Московия» по статьям КоАП РФ как НЕЗАКОННОЕ!"

 

Решение о привлечении к ответственности это результат административного расследования, который маловероятен. Кроме того, решения выносит суд. Прокуратура пользуется иными терминами.

 

Мы имеем ответ на заявление, всего лишь. Поэтому говорить о привлечении к административной ответственности рано.

 

В ответе есть косяк - фраза - "Доводы Вашего обращения подтвердились." Ежели начато административное расследование то выводы такие можно делать после его окончания. Сам факт начала расследования не является ни привлечением к административной ответственности, ни чем иным.

 

Жалоба в областную прокуратуру должна содержать упоминание этой фразы и требование о проведении служебной проверки в отношении подписанта, который мало того, что предоставил заявителю недостоверную информацию так и сделал это с особым цинизмом, в смысле безграмотно.

Эта фраза ни о чем. Не названы доводы, которые якобы подтвердились. Не указано чем они подтвердились. И т.д. Обыкновенная ОТПИСКА.

 

Боюсь, что прокуратура г. Пушкино не обрадуется тому кол-ву материала, которое поступит по ТСЖ "Московия".

post-30436-0-98863700-1346056823_thumb.jpg


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура говорит, что члены ТСЖ "Московия" имеют право, а я добавлю, что и все собственники. В рамках принятого решения, ТСЖ "Московия" за сентябрь 2012 года не будет осуществлять сборы за холодное водоснабжение и электричество.

 

Для правильности начислений данные по воде за август необходимо подать в ТСЖ "Московия".

 

 

 

Боюсь, что прокуратура г. Пушкино не обрадуется тому кол-ву материала, которое поступит по ТСЖ "Московия".

Владимир, я вам говорила, что необходимо подавать в суд на принудительное заключение договора с водоканалом!!!!! а тот факт, что вы обратились в прокуратуру с этим вопросом....сами поняли наверное, о чем говорит этот факт! Опять вы делаете не то, что нужно...не понимая правовой основы. Задолбали, честно говоря, своей не компетенцией! И долго вы ещё так эксперементировать будете над нами? Вы выбрали путь - "Проводить учение прямо в бою"?! Толку то с того, что вы здесь находите "жилетку для слез" среди пользователей, все вопросы все равно уйдут в правовое поле на эмоциях вы не встанете на путь истинный! Вам прокуратура отказала в принуждении к заключению договора водоканала.....как вы себе сейчас представляете эксплуатацию дома?????? По газу и уборке подъездов - обсуживает ТСЖ, а по водоотведению и канализации ЮС????? Когда вы включите мозг???? Вначале должно быть наличие всех договоров(по необходимости принудительное заключение договора через суд), передача дома с составлением актов с описанием показаний всех счетчиков и оборудования ( при отказе передающей стороны, в присутствии понятых - независимых лиц), а потом уже полная эксплуатация дома. Чего вы рветесь, действуйте по этапно!! Вы наделали уже кучу ошибок, следущая куча приведёт к ликвидации ТСЖ!!! Предполагаемые пути ликвидации я уже озвучивала здесь же!!! После того, как не вкючат отопление 50% + 1 собственник найдутся, чтобы подать на ликвидацию....даже если она будет длиться вечно (ликвидация), у вас не будет возможности вести ФХД. Надеюсь абривиатуру из этих ТРЁХ букв вы сможете расшифровать!!!!! :(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Александрович, спасибо за слова поддержки.

после слов "спасибо" .....смайлик со слезами забыли пркрепить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ответе есть косяк - фраза - "Доводы Вашего обращения подтвердились." Ежели начато административное расследование то выводы такие можно делать после его окончания. Сам факт начала расследования не является ни привлечением к административной ответственности, ни чем иным.

скорее всего "подтверждение доводов" прокуратура имеет из источников жалоб, которые не в единстенном числе отправлялись жильцами 3 корпуса в прокуратуру......Начните думать.....появятся решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, я вам говорила, что необходимо подавать в суд на принудительное заключение договора с водоканалом!!!!! а тот факт, что вы обратились в прокуратуру с этим вопросом....сами поняли наверное, о чем говорит этот факт! Опять вы делаете не то, что нужно...не понимая правовой основы. Задолбали, честно говоря, своей не компетенцией!

Галина, при всем уважении к Вам, наблюдается серьезное непонимание вопроса с Вашей стороны. В настоящее время все идет в нормальном рабочем состоянии.

 

И долго вы ещё так эксперементировать будете над нами? Вы выбрали путь - "Проводить учение прямо в бою"?! Толку то с того, что вы здесь находите "жилетку для слез" среди пользователей, все вопросы все равно уйдут в правовое поле на эмоциях вы не встанете на путь истинный!

Ошибаетесь, никаких экспериментов не проводиться. Отсутствие договора с "ВО ДОКАНАЛ ом" большой плюс для ТСЖ, и соответственно для жильцов. Поводов для беспокойства тут нет.

 

Вам прокуратура отказала в принуждении к заключению договора водоканала.....

На самом деле весьма странно, что прокуратура отказала ТСЖ (не мне) в понуждении, потому как я туда за этим и не обращался. Со своей стороны ни о чем прокуратуру не просил, тем более "понудить", ведь это может сделать только суд.

как вы себе сейчас представляете эксплуатацию дома??????

А у Вас есть претензии по эксплуатации дома? Если есть, прошу обратиться и сообщить о них. Все замечания и жалобы устраняются в установленном порядке.

По газу и уборке подъездов - обсуживает ТСЖ, а по водоотведению и канализации ЮС?????

Нет, Вы ошибаетесь, ООО "ЮИТ-Сервис" никак не относиться к нашему дому с 01 августа 2012 года, все работы проводит ТСЖ "Московия". Правовых оснований у ООО "ЮИТ-Сервис" к обслуживанию вообще каких-либо домов в Пушкино нет.

Когда вы включите мозг????

Без комментариев... Переход на личности...

Вначале должно быть наличие всех договоров(по необходимости принудительное заключение договора через суд),

Подскажите, чем Вы руководствуетесь, мне неизвестна данная норма. Как заметила прокуратура, лица свободны в заключении договоров...

передача дома с составлением актов с описанием показаний всех счетчиков и оборудования ( при отказе передающей стороны, в присутствии понятых - независимых лиц), а потом уже полная эксплуатация дома.

Все именно так и происходило. У Вас есть подтверждение обратного? Если нет, прошу Вас более не возвращаться к этому вопросу.

Чего вы рветесь, действуйте по этапно!! Вы наделали уже кучу ошибок,

Подскажите, в чем по-вашему заключаются ошибки?

следущая куча приведёт к ликвидации ТСЖ!!! Предполагаемые пути ликвидации я уже озвучивала здесь же!!!

Мы не ждем никаких нештатных ситуаций, все функционирует в штатном режиме.

После того, как не вкючат отопление

Предпосылок для срыва отопительного сезона в доме ТСЖ "Московия" нет, чего не скажешь о соседних корпусах.

50% + 1 собственник найдутся, чтобы подать на ликвидацию....даже если она будет длиться вечно (ликвидация), у вас не будет возможности вести ФХД. Надеюсь абривиатуру из этих ТРЁХ букв вы сможете расшифровать!!!!! :(

 

 

Галина аудитор, еще раз повторю, что все происходит в штатном режиме, причин для беспокойства и паники нет. Вы задаете множество вопросов, требуете предоставление документов, на собрании Вы с частью знакомились, между тем до сих пор не подтвердили свое право собственности... Не против общения, давать ответы на вопросы, (хоть это и занимает не мало времени) в том числе и на форуме, но хотелось бы вести во-первых диалог, а во-вторых конструктивный. Благодарю за понимание.

Изменено пользователем ТСЖ Московия
  • Нравится 2

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×