Перейти к содержанию
Mad_Panda

что надо для первого класса? что надо купить???

Рекомендуемые сообщения

 

 

5 рубашек, мне кажется, это очень много.

можно и одну, но каждый день стирать придется...а если вдруг работа нападет, можно не успеть...лучше перестраховаться...мне будет спокойнее если на каждый день будет свежая...правда не знаю ходят ли постоянно в рубашках...

 

 

Пиджак - это выпендреж, причем неудобный.

согласна, но 1 сентября в первый класс думаю нужно идти именно в пиджаке...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все затраты зависят от размера кошелька. Ну и про понты родителей не забываем тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы заблуждаетесь, за 1500 костюм на распродаже хорошего качества. А вообще я за 8 лет обучения в школе старшего многое для себя вынесла- из какого бы материала не были бы изготовлены вещи, на след.год все равно покупать новое. Только ранец-тут я согласна, он не на один сезон.

У меня старшая в форме 3 класса отходила. В этом году новую купили. Блузки тоже половина из класса в класс кочевали.

Зато портфели у обоих по 4 месяца выдерживали. Стоили прилично. Нашли хороший: стоит 3500. На 2 года хватило.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и одну, но каждый день стирать придется...а если вдруг работа нападет, можно не успеть...лучше перестраховаться...мне будет спокойнее если на каждый день будет свежая...правда не знаю ходят ли постоянно в рубашках...

 

 

согласна, но 1 сентября в первый класс думаю нужно идти именно в пиджаке...

Про пиджак директор нашей школы сказала - не нужен, лишняя вещь. У нас так - если физра, то в этот день идет в поло, физра два раза в неделю, получается, что одной рубашки нам хватает на неделю. Ребенок обычный, не чистюля, умеренный порося.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая в форме 3 класса отходила. В этом году новую купили. Блузки тоже половина из класса в класс кочевали.

Зато портфели у обоих по 4 месяца выдерживали. Стоили прилично. Нашли хороший: стоит 3500. На 2 года хватило.

а я своему брюки и рубашки каждый год покупаю- и не из-за того,что он неаккуратный, а из-за роста.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брюки 1500 примерно 

рубашка пока одна 599 р 

жилет 600 р вроде, но оказался не нужен, т.к. в 8 школе он был нужен, а в другой уже нет -просто светлый верх, темный низ 

ботинки около 4000  может чуть меньше ( одни классика подороже и  с дырками дешевле на распродаже )

кеды в спотмастере 900 

рюкзак в прошлом году уже в ноябре куплен был на подготовку - 2500 примерно ну может 3000 

канцелярии по списку 1600 

список канцелярии могу прикрепить если кому надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам при поступлении тоже обозначили форму определенной фирмы (типа даже шили на заказ! хотя по факту это не так), пиджак плюс юбка вышло 5050р 2 года назад. При чем это парадная форма, жаркая и неудобная, ходить каждый день дети в этом отказываются. Т.е. блузки, сарафаны, юбки пришлось покупать еще дополнительно. Выгнать не выгнали бы, конечно, но на мозги в течение года капали тем, у кого ткань отличалась. 

В общей сложности 1 класс собрали в режиме экономии в 35 000 тыс на двоих без канцелярки ( и по 4000р на канцелярку  и рабочие тетради сдавали в школу)

Я считала, что 1 класс целиком мне обошелся 100 000 р.  на двоих. 

Дальше, конечно, дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я считала, что 1 класс целиком мне обошелся 100 000 р.  на двоих. 

Ёк-макарёк!

:blink:  :o

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, плюс-минус, если считать стол-стул, если покупать рюкзак за 15000, то да, сумма меня не удивляет. Помните рекламу? - Собираете ребенка в школу? Возьмите кредит!

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, это я так в детский мир зашла .. консультант подскочила - у нас акция! беспроцентная рассрочка на год !  :)

парту растущую мы заранее в сп купили , рюкзак тоже получилось заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, плюс-минус, если считать стол-стул, если покупать рюкзак за 15000, то да, сумма меня не удивляет. Помните рекламу? - Собираете ребенка в школу? Возьмите кредит!

рюкзаки куплены за 2000р, никаких столов и стульев, даже на ремонт школы не сдавали, как ни странно.

А общую сумму я посчитала с экскурсиями, родительским комитетом, оплатой "гимназического класса", охраной и т.п. на двоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам удалось обойтись без этих трат. А так да, если еще рабочее место ребенку обустраивать: парта, стул, настольная лампа...страшно посчитать   :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни,по сути, список-то не такой и большой.

Как умудряются канцелярии на 4 т.р набирать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×