Перейти к содержанию
Mad_Panda

что надо для первого класса? что надо купить???

Рекомендуемые сообщения

что надо для школы?

форма, ранец, мешок для сменки, сама сменка,форма на физру.

тетрадки, карандаши, ручки, ластики, линейки, пенал, папка для тетрадей ( нужна наверное?) и прочее список чего дали в школе.

Но что то говорит мне что надо что то еще. вот только неясно что)

поэтому очень бы хотелось услышать от тех кто прошел сборы в школу и знает что надо. и знает то что можно добавить к этому списку.

потому что опрос своих кто ходил в школу в прошлом году я провела, но они все похоже страдают склерозом и толку от них мало.

может мне кто поможет?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форма и обувь для ритмики , счетные палочки , стакан непроливайка , краски , ножницы , цветная бумага и все что нужно для рисования и труда. А в течении года будете докупать , у каждого учителя свои требования. Правда мы теперь с лета собираем шишки , веточки , травинки , листочки. У нас в школе на трудах много поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в первом классе в начале деньги собрали и купили всем одинаковую цветную бумагу, ножницы, краски и т.д. по совету учительницы. было очень удобно, дети не делили пол урока где чьи ножницы а делом занимались


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю 5 копеек по количеству:

ручек - упаковку, 50 штук

карандашей - тоже штук 30

линеек - 10 штук

ластиков - упаковку

Ну, тетрадей, тоже понятное дело, под сотню штук.

Это я вычислила, когда школьников стало двое. А когда их стало трое, я еще раз убедилась в правильности своего решения. Оптовая покупка ЭКОНОМИТ МОИ НЕРВЫ, ну и уменьшает стоимость единицы. Эти ручки теряются....

Поскольку редко бываю в Ашанах-Глобусах, последние годы покупаю в Аспекте.

В пятницу там купила тетрадей на трехзначную сумму, выбор сейчас хороший

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папку для труда мы покупали. Какую и где - нам на собрании уже сказали. Я, помню, закупилась в Ашане чем надо и чем не надо на всякий случай), потом лишнее валялось. Купила, например, дневников там несколько штук, а оказалось, что совсем другие дневники вместе с учебниками на весь класс покупались родительским комитетом.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, Вот я всегда это подозревала, по-этому всякую мелочевку закупила горстями)))


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keiti, не надо скромничать. Горсть - это МАЛО. Нет, пока школьник один, может и хватит. На двоих (троих) - упаковками. Лишнюю штуку истратила - вагон нервов сохранила.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,кому сказали конструктор купить ,где вы его нашли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такой еще вопрос в голове крутится... Выбираю форму для физры. Не могу понять какая нужна. П/э не хочу. Понравилась х/б с небольшим добавлением синтетики, но там кофта в виде толстовки с капюшоном. Такую можно?


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои (причем все) практически не носили верх от костюмов. Холодно - в зале. Тепло - на улице, в спортивных штанах. Мелкой жестко какой-то цвет обозначили для футболки и "особый" вид кед. С кедами не поняла, с футболками оказалось, что 4 класса будут часто между собой соревноваться, в разных цветах - для различия команд. НО узнали мы об этом на первом уроке физры. Могут еще и так сказать: черные шорты и желтая футболка, никаких разноцветных костюмов.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот такой еще вопрос в голове крутится... Выбираю форму для физры. Не могу понять какая нужна. П/э не хочу. Понравилась х/б с небольшим добавлением синтетики, но там кофта в виде толстовки с капюшоном. Такую можно?

Я тоже долго искала х/б без капюшона, так и не смогла найти подходящий вариант (почему-то в таком исполнении только п/э). Так что купила х/б с капюшоном, насколько я поняла из бесед с мамами детей,которые уже учатся в школе,сама толстовка им не так часто и понадобится (в прохладные дни на улице и пока в зале нет отопления).

Катя, а обувь какую Вы своему думаете приобретать или приобрели? У нас есть легкие кроссовки, есть чешки, не знаю нужны ли кеды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мышаня, У нас написано кеды или спорт. тапочки. Купила полукеды (оч. легкие) Гарвалин.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышаня, У нас написано кеды или спорт. тапочки. Купила полукеды (оч. легкие) Гарвалин.

У нас написано тоже самое (думаю,что список этот годами не меняется), поищу еще и кеды, не та цена вопроса.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я на спортивной форме застопарилась,а ещё и лыжи нужны будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×